Ligne Bois de L'Etang - Université
RATP
RATP 213 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 213 de bus (Bois de L'Etang - Université) a 16 arrêts au départ de Place Churchill et se termine à Bois de L'Etang - Université.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 213 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Bois de L'Etang - Université (16 arrêts)
Place Churchill
Rond-Point Des Pyramides
Claude Bernard
Xavier Bichat
Flandres - Dunkerque 1940
Général de Gaulle
Bois de Grâce
Lycée René Descartes
Ampère
Noisy-Champs RER - Descartes
Noisy-Champs RER - Descartes
Crous
Nobel
Espace Descartes
Einstein - Galilée
Bois de L'Etang - Université
FAQ de la ligne 213
A quelle heure la ligne 213 de bus démarre son service?
213 bus est en service à partir de 07:56 les lundi, mardi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 213 de bus arrête son service?
213 bus est en service jusqu’à 14:36 les lundi, mardi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 213 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Bois de L'Etang - Université Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsBois de L'Etang - Université Bus autour de vous.
Quel est le prix d'un ticket de la ligne 213 (Bois de L'Etang - Université) bus ?
Le tarif de la Bois de L'Etang - Université (Bois de L'Etang - Université) bus est de €2.15.
La ligne de bus 213 de l la RATP est elle opérée pendant Fête du travail, Fête de la Victoire and Ascension?
Les horaires de service de la ligne de bus 213 peuvent changer durant Fête du travail, Fête de la Victoire and Ascension. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il 213 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 213 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 213 de bus
La ligne de bus 213 ligne est en service les lundi, mardi, jeudi, vendredi. Les heures de service régulières sont: 07:56 - 14:36
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 07:56 - 14:36 | 21 - 277 |
mar. | 07:56 - 14:36 | 21 - 277 |
mer. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
jeu. | 07:56 - 14:36 | 21 - 277 |
ven. | 07:56 - 14:36 | 21 - 277 |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
RATP bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 213 (from Place Churchill), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 213 (Bois de L'Etang - Université) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour RATP maintenant.
213 ligne bus tarif
Pour RATP 213 (Bois de L'Etang - Université) le tarif est de €2.15. Les prix peuvent varier selon différents facteurs. Pour plus d'info au sujet du prix du ticket sur RATP veuillez consulter Moovit ou le site officiel de RATP
213 (RATP)
Le premier arrêt de la ligne 213 de bus est Place Churchill et le dernier arrêt est Bois de L'Etang - Université. La ligne 213 (Bois de L'Etang - Université) est en service pendant les lundi, mardi, jeudi, vendredi.
Informations supplémentaires: La ligne 213 a 16 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 5 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de RATP, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Paris et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 213 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 213 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus 213
Suivez la line 213 (Bois de L'Etang - Université)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 213 suivi RATP bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de RATPou un planificateur d'itineraire Métro, RER, Bus, Train, Tram ou Funiculaire pour planifier votre trajet à Paris. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour RATP et tout bus, incluant la 213, à Paris
213 - Directions alternatives
Lignes de RATP à Paris
- 351 - Roissypole - Aéroport Cdg1 (e2) - Nation - Trone/ Horaires
- 559D - Chemin De L'ile - Place Foch/ Horaires
- BUSM07B - Louis Blanc - Pré-Saint-Gervais
- BUSM11 - Belleville - Porte Des Lilas/ Horaires
- 210 - Villiers-Sur-Marne - Le Plessis-Trévise Rer - Château De Vincennes/ Horaires
- V5 - Centre De Santé - Place Marcel Cachin - Gabriel Péri - Soleil Levant/ Horaires
- 250 - Fort D'aubervilliers - Fontaine Cypierre/ Horaires
- 42 - Gare Saint-Lazare - Cours De L'ile Seguin/ Horaires
- 275 - La Défense (calder - Miro) - Pont De Levallois - Bécon Métro/ Horaires
- 215 - Vincennes Rer - République - Gare D'austerlitz/ Horaires
- 178 - La Défense (voie Perronet Est) - Vieux Chemin De Saint-Denis - Centre Commercial/ Horaires
- 564 - Les Pince-Vins - Collège La Malmaison/ Horaires
- 187 - Porte D'orléans - Fresnes Les Groux/ Horaires
- 194 - Porte D'orléans - Sophie Barat/ Horaires
- 103 - Ecole Vétérinaire De Maisons-Alfort - Georges Halgoult/ Horaires
- 20 - Porte Des Lilas - Louison Bobet/ Horaires
- 487 - Porte De L'essonne - Gare De Juvisy Rer/ Horaires
- 48 - Porte Des Lilas - Gare Du Nord/ Horaires
- 595 - Robinson Rer - La Boursidière/ Horaires
- 372 - Quai De Marne - Le Vert De Maison Rer/ Horaires