Bus - 23

23

Grand-Saconnex Aéroport-P47‎→Carouge Ge Tours-De-Carouge

TPG

Itinéraires et stations de la ligne 23 de bus

La ligne 23 de bus (Direction: Grand-Saconnex Aéroport-P47‎→Carouge Ge Tours-De-Carouge) a 25 arrêts au départ de Grand-Saconnex Aéroport-P47 et se termine à Carouge Ge Tours-De-Carouge.

Aperçu des horaires de la ligne de bus 23: Démarre normalement son service à 00:15 et fini à 23:45. Les jours de service sont normalement: jours de la semaine.

Choisissez l'un des arrêts de la ligne 23 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.

Direction: Grand-Saconnex Aéroport-P47‎→Carouge Ge Tours-De-Carouge

Grand-Saconnex Aéroport-P47 Tous les horaires Se rendre à la station
Grand-Saconnexpalexpo-Halle 7 40 Voie-des-Traz, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Grand-Saconnex Arena 3 Route des Batailleux, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Aéroport (Tpg) Genève - Aéroport, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Wtc Route de l'Aéroport, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Meyrin Tour-De-Contrôle 7 Route De l'Aéroport, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Meyrin Icc Route de Pré-Bois, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Meyrin Grand-Hangar 17 Route De Pré-Bois, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Vernier Blandonnet Passage de Blandonnet, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Vernier Renfile Route de Pré-Bois, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Vernier Bois-Des-Frères 112 Route de Vernier, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Vernier Avenue De L'Ain Avenue de la Concorde, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Petit-Lancy Chemin Du Bac Avenue des Grandes-Communes, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Petit-Lancy Bossons 10a Avenue des Morgines, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Petit-Lancy Les Esserts Avenue des Communes Réunies, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Petit-Lancy Pré-Monnard Vieux Chemin d'Onex, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Grand-Lancy Pl. Du 1er Août 1 8 Avenue des Communes Réunies, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Grand-Lancy Piscine De Lancy Avenue des Communes-Réunies, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Grand-Lancy Palettes Avenue des Communes-Réunies, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Grand-Lancy Pontets 74 Avenue Des Communes-Réunies, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Grand-Lancy Bachet-De-Pesay Tous les horaires Se rendre à la station
Carouge Ge Stade De Genève Avenue Vibert, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Carouge Ge Tours-De-Carouge Tous les horaires Se rendre à la station

FAQ de la ligne 23

A quelle heure la ligne 23 de bus démarre son service?

La ligne de bus 23 démarre son service à 00:15 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 23 de bus arrête son service?

La ligne de bus 23 termine son service à 23:45 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 23 de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne Grand-Saconnex Aéroport-P47‎→Carouge Ge Tours-De-Carouge de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Grand-Saconnex Aéroport-P47‎→Carouge Ge Tours-De-Carouge de Bus qui est la plus proche de votre position.

Liste des arrêts de la ligne 23 de bus

Grand-Saconnex Aéroport-P47 • Grand-Saconnex Fret • Grand-Saconnexpalexpo-Halle 7 • Grand-Saconnex Arena • Genève Aéroport (Tpg) • Genève Wtc • Meyrin Tour-De-Contrôle • Meyrin Icc • Meyrin Grand-Hangar • Vernier Blandonnet • Vernier Renfile • Vernier De-Sauvage • Vernier Bois-Des-Frères • Vernier Avenue De L'Ain • Petit-Lancy Chemin Du Bac • Petit-Lancy Bossons • Petit-Lancy Les Esserts • Petit-Lancy Pré-Monnard • Grand-Lancy Pl. Du 1er Août 1 • Grand-Lancy Piscine De Lancy • Grand-Lancy Palettes • Grand-Lancy Pontets • Grand-Lancy Bachet-De-Pesay • Carouge Ge Stade De Genève • Carouge Ge Tours-De-Carouge

Liste des rues passant par la ligne 23 de bus

40 Voie-des-Traz • 3 Route des Batailleux • Genève - Aéroport • Route de l'Aéroport • 7 Route De l'Aéroport • Route de Pré-Bois • 17 Route De Pré-Bois • Passage de Blandonnet • Route de Pré-Bois • 112 Route de Vernier • Avenue de la Concorde • Avenue des Grandes-Communes • 10a Avenue des Morgines • Avenue des Communes Réunies • Vieux Chemin d'Onex • 8 Avenue des Communes Réunies • Avenue des Communes-Réunies • Avenue des Communes-Réunies • 74 Avenue Des Communes-Réunies • Avenue Vibert

Horaires de service de la ligne 23 de bus

La ligne de bus 23 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 00:15 - 23:45

Lundi 00:15 - 23:45
Mardi 00:15 - 23:45
Mercredi 00:15 - 23:45
Jeudi 00:15 - 23:45
Vendredi 00:15 - 23:45
Samedi 00:15 - 23:45
Dimanche 00:15 - 23:45
Moovit est l'appli de transport n°1 au monde.
Disponible dans plus de 2600 villes à travers plus de 85 pays dans le monde
Google Play badge AppStore badge

Le premier arrêt de la ligne 23 de bus est Grand-Saconnex Aéroport-P47 et le dernier arrêt est Carouge Ge Tours-De-Carouge. La ligne 23 (Direction: Grand-Saconnex Aéroport-P47‎→Carouge Ge Tours-De-Carouge) est en service pendant les jours de la semaine.

Informations supplémentaires: La ligne 23 a 25 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 34 minutes.

Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 250 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TPG, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Genève et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 23 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 23 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.

Ligne 23 à proximité

FAQ de la ligne 23

A quelle heure la ligne 23 de bus démarre son service?

La ligne de bus 23 démarre son service à 00:15 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 23 de bus arrête son service?

La ligne de bus 23 termine son service à 23:45 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 23 de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne Grand-Saconnex Aéroport-P47‎→Carouge Ge Tours-De-Carouge de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Grand-Saconnex Aéroport-P47‎→Carouge Ge Tours-De-Carouge de Bus qui est la plus proche de votre position.

Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.
Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.