Ligne Vaulx-En-Velin La Soie
TCL SYTRAL
TCL SYTRAL 28 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 28 de bus (Vaulx-En-Velin La Soie) a 26 arrêts au départ de Meyzieu Z.I. et se termine à Vaulx-En-Velin La Soie.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 28 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Vaulx-En-Velin La Soie (26 arrêts)
Meyzieu Z.I.
Meyzieu Av De Crottay
Genas - Jean Mermoz
Lamartine
Genas Place Jean Jaurès
Pensionnat
La Boutasse
Genas La Grande Plaine
Massard
Zéphyrs
Salle Polyvalente
République - Réaux
Danton - République
Genas Place République
Forum
Genas Salengro
Antoine Pinay
Genas Rd Point Epine
Chassieu Grandes Terres
Chassieu Place
Les Pyes
Cité Ribaud
Sept Chemins
Roosevelt C.Commercial
Marius Grosso
Vaulx-En-Velin La Soie
FAQ de la ligne 28
A quelle heure la ligne 28 de bus démarre son service?
28 bus est en service à partir de 05:30 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 28 de bus arrête son service?
28 bus est en service jusqu’à 19:15 les dimanche, samedi.
A quelle heure la ligne 28 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Vaulx-En-Velin La Soie bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsVaulx-En-Velin La Soie bus autour de vous.
Y a-t-il 28 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 28 bus arrêt à proximité.
TCL SYTRAL bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 28 (from Meyzieu Z.I.), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 28 (Vaulx-En-Velin La Soie) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour TCL SYTRAL maintenant.
28 ligne bus tarif
Les tarifs de TCL SYTRAL 28 (Vaulx-En-Velin La Soie) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de TCL SYTRAL vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de TCL SYTRAL.
28 (TCL SYTRAL)
Le premier arrêt de la ligne 28 de bus est Meyzieu Z.I. et le dernier arrêt est {Vaulx-En-Velin La Soie. La ligne 28 (Vaulx-En-Velin La Soie) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 28 a 26 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 38 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TCL SYTRAL, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Lyon et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 28 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 28 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 28
Suivez la line 28 (Vaulx-En-Velin La Soie)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 28 suivi TCL SYTRAL bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de TCL SYTRALou un planificateur d'itineraire métro, funiculaire, tram, bus ou train pour planifier votre trajet à Lyon. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour TCL SYTRAL et tout bus, incluant la 28, à Lyon
28 - Directions alternatives
Lignes de TCL SYTRAL à Lyon
- 98E - Gorge de Loup - Marcy Campus Sanofi/ Horaires
- 81 - Plateau de Montrond - Collège de Bans/ Horaires
- 71 - Gare de Vaise - Ecoles de Collonges/ Horaires
- 120 - Perrache --> Gare de Givors Ville/ Horaires
- S14 - Circulaire Neuville/ Horaires
- 62 - Gare de Vénissieux - Mions Jules Vallès/ Horaires
- 114 - Gare de Givors Ville --> St-Genis-Laval Hôp. Sud/ Horaires
- N83 - Vaulx-en-Velin La Soie --> Grand Parc L'atol'/ Horaires
- ZI8 - St Priest Jules Ferry - Parc des Lumières/ Horaires
- 16 - Vaulx-en-Velin La Soie - Décines Grand Large/ Horaires
- BGS1 - Décines OL Vallée --> Meyzieu les Panettes/ Horaires
- N80 - Vaulx-en-Velin La Soie --> Grand Parc le Morlet/ Horaires
- 111 - Vienne - Vénissieux Parilly/ Horaires
- 21 - Gare de Vaise - Chasselay/ Horaires
- 112 - Saint Symphorien d'Ozon - Vénissieux Parilly/ Horaires
- 89D - Gare de Vaise - Porte de Lyon/ Horaires
- A32 - Pont Guillotière RD --> Crépieux Les Brosses/ Horaires
- 18 - Gare d'Oullins - Vernaison Place/ Horaires
- 39 - Parc de Parilly - Solaize/ Horaires
- 48 - Genas Bornicat - Aéroport Saint-Exupéry/ Horaires