Ligne Jean Mermoz - Général de Gaulle
RATP
RATP 286 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 286 de bus (Jean Mermoz - Général de Gaulle) a 12 arrêts au départ de Villejuif - Louis Aragon et se termine à Jean Mermoz - Général de Gaulle.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 286 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Jean Mermoz - Général de Gaulle (12 arrêts)
Villejuif - Louis Aragon
Les Bons Enfants
Place Auguste Delaune
Lamartine
Gustave Charpentier
Poitou
Rue de Lallier
Rue de Bicêtre
Jules Ferry - Ferrer
Henri Thirard - Léon Jouhaux
Tournelles
Jean Mermoz - Général de Gaulle
FAQ de la ligne 286
A quelle heure la ligne 286 de bus démarre son service?
286 bus est en service à partir de 07:25 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 286 de bus arrête son service?
286 bus est en service jusqu’à 19:24 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 286 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Jean Mermoz - Général de Gaulle Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsJean Mermoz - Général de Gaulle Bus autour de vous.
Quel est le prix d'un ticket de la ligne 286 (Jean Mermoz - Général de Gaulle) bus ?
Le tarif de la Jean Mermoz - Général de Gaulle (Jean Mermoz - Général de Gaulle) bus est de €2.15.
Y a-t-il 286 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 286 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 286 de bus
286 bus ligne est en circulation lundi à vendredi Horaires réguliers: 07:25 - 19:24
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 07:25 - 19:24 | 10 - 12 |
mar. | 07:25 - 19:24 | 10 - 12 |
mer. | 07:25 - 19:24 | 10 - 12 |
jeu. | 07:25 - 19:24 | 10 - 12 |
ven. | 07:25 - 19:24 | 10 - 12 |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
RATP bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 286 (from Villejuif - Louis Aragon), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 286 (Jean Mermoz - Général de Gaulle) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour RATP maintenant.
286 ligne bus tarif
Pour RATP 286 (Jean Mermoz - Général de Gaulle) le tarif est de €2.15. Les prix peuvent varier selon différents facteurs. Pour plus d'info au sujet du prix du ticket sur RATP veuillez consulter Moovit ou le site officiel de RATP
286 (RATP)
Le premier arrêt de la ligne 286 de bus est Villejuif - Louis Aragon et le dernier arrêt est Jean Mermoz - Général de Gaulle. La ligne 286 (Jean Mermoz - Général de Gaulle) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 286 a 12 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 22 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de RATP, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Paris et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 286 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 286 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus 286
Suivez la line 286 (Jean Mermoz - Général de Gaulle)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 286 suivi RATP bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de RATPou un planificateur d'itineraire Métro, RER, Bus, Train, Tram ou Funiculaire pour planifier votre trajet à Paris. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour RATP et tout bus, incluant la 286, à Paris
286 - Directions alternatives
Lignes de RATP à Paris
- 38 - Porte D'orléans - La Chapelle - Arena/ Horaires
- 274 - Gare De Saint-Denis - Porte Des Ternes - Anny Flore/ Horaires
- 188 - Rosenberg - Porte D'orléans/ Horaires
- 158 - Pont De Neuilly - Métro - Rueil-Malmaison Rer/ Horaires
- 189 - Porte De Saint-Cloud - Métro - Georges Pompidou/ Horaires
- 168 - Chantepie - Saint-Denis - Université/ Horaires
- 164 - L'yser Et La Somme - Collège Claude Monet/ Horaires
- 186 - Rond-Point Roosevelt - Porte D'italie - Métro/ Horaires
- 262 - Pont De Bezons - Gare De Maisons-Laffitte Rer/ Horaires
- 340 - Gabriel Péri - Métro - Gare D'argenteuil/ Horaires
- 137 - Zone Industrielle Nord - Porte De Clignancourt - Croisset/ Horaires
- 261 - Bongarde - Gare De Franconville/ Horaires
- 235 - Europe - Gabriel Péri - Métro/ Horaires
- ORLYBUS - Aéroport Orly 1-2-3 - Denfert-Rochereau - Métro-Rer/ Horaires
- 361 - Gare De Pierrefitte - Stains Rer - Gare D'argenteuil/ Horaires
- 42 - Gare Saint-Lazare - Cours De L'ile Seguin/ Horaires
- 393 - Sucy - Bonneuil Rer - Carrefour De La Résistance/ Horaires
- 372 - Quai De Marne - Le Vert De Maison Rer/ Horaires
- 24 - Ecole Vétérinaire De Maisons-Alfort - Métro - Panthéon/ Horaires
- 323 - Châtillon - Montrouge - Métro - Gambetta/ Horaires