Ligne 3
Direction Secteur St-Pierre
CRT Lanaudière
CRT Lanaudière 3 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La 3 de bus (Direction Secteur St-Pierre) est une ligne circulaire avec 76 arrêts ayant pour départ Centre D'Échange St-Louis.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 3 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Direction Secteur St-Pierre (76 arrêts)
Centre D'Échange St-Louis
Rue Lajoie / Boul. Manseau
Boul. Manseau / Rue Place Bourget
Boul. Manseau / Rue Ste-Anne
Rue St-Louis / Rue Ste-Anne
Boul. Ste-Anne / Rue Baby
Boul. Ste-Anne / Rue Richard
Boul. Ste-Anne / Rue Garneau
Boul. Ste-Anne / Rue Du Précieux-Sang
Boul. Ste-Anne / Rue Papineau
Boul. Ste-Anne / Rue Bordeleau
Rue Boucher / Boul. Ste-Anne
Boul. Ste-Anne / Rue Bousquet
Boul. Ste-Anne / Rue Bernard
Boul. Ste-Anne / Rue Wilfrid-Ranger
C.H.R.D.L. (Hôpital) Débarcadère
Boul. Ste-Anne / Rue Wilfrid-Ranger
Boul. Ste-Anne / Rue Bousquet
Rue Bousquet / Rue St-Marc
Rue Bousquet / Rue Ste-Angélique Nord
Rue Ste-Angelique Nord / Rue Du Juge-Ferland
Rue Ste-Angelique Nord / Rue Bordeleau
Rue Ste-Angelique Nord / Rue Papineau
Rue Papineau / Rue Du Juge-Dubeau
Rue Du Juge-Dubeau / Rue Bordeleau
Rue Arthur-Normand / Face Au 618
Rue Arthur-Normand / Rue Henri-Chalin
Rue Alphonse-Durand / Face Au 776
Rue Hervé-Lippé / Rue Arthur-Normand
Rue Arthur-Normand / 1er Rond Point
Rue Arthur-Normand / 2ième Rond Point
Rue Albert-Geoffroy / Face À La Station Esso
Rue Albert-Geoffroy / Rue Oscar-Landry
Rue Oscar-Landry / Rue Bélair
Rue Bélair / Rue Paul-Courteau
Rue Bélair / Rue Beaudry Nord
Rue Beaudry Nord / Rue Leduc
Rue St-Louis / Rue Beaudry Nord
Rue St-Louis / Rue St-Pierre
Rue St-Pierre Sud / Boul. Manseau
Boul. Manseau / Rue Beaudry Nord
Rue Sir-Mathias-Tellier / Boul. Manseau
Rue Sir-Mathias-Tellier / Rue De Lanaudière
Rue De Lanaudière / Rue De Lorimier
Rue De Lanaudière / Face À Patrick Morin
Rue De Lanaudière / Boul. De L'Industrie
Rue Almira Choinière / Rue De L'Industrie
Rue J.A. Roy
Rue P.H. Desrosiers / Rue Lépine
Rue Perreault / Rue Lépine
Rue Piette / Rue Eusèbe-Asselin
Rue Piette / Face Au Parc Lapalme
Rue Piette / Rue Boisvert
Rue Piette / Rue De Lorimier
Rue Piette / Rue Mathias-Tellier
Rue Piette / Rue Beaudry Sud
Rue Beaudry / Rue Lépine
Rue Lépine / Face À La Polyvalente
Rue Lépine / Rue De Lorimier
Rue Frenette / Rue Lépine
Rue Frenette / Rue Raoul Charrette
Rue Raoul Charrette / Face À Hydro-Québec
Rue Raoul Charrette / Face À Molson
Rue Raoul Charrette / Rue St-Pierre Sud
Rue St-Pierre Sud / Rue Lépine
Rue Mgr-Forbes / Rue Gaspard
Rue Mgr-Forbes / Boul. De La Base-De-Roc
Rue De Lanaudière / Rue St-Barthélémy
Rue St-Barthélémy / Rue Notre-Dame
Boul. Manseau / Rue St-Barthelémy
Boul. Manseau / Rue Place Bourget
Boul. Manseau / Rue St-Charles-Borromée Nord
Rue St-Charles-Borromée Nord / Rue St-Viateur
Rue St-Louis / Rue Ste-Anne
Rue St-Louis / Rue St-Joseph
Centre D'Échange St-Louis
FAQ de la ligne 3
A quelle heure la ligne 3 de bus démarre son service?
3 bus est en service à partir de 07:15 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 3 de bus arrête son service?
3 bus est en service jusqu’à 17:50 les dimanche, samedi.
A quelle heure la ligne 3 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Direction Secteur St-Pierre bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsDirection Secteur St-Pierre bus autour de vous.
La ligne de bus 3 de l la CRT Lanaudière est elle opérée pendant Fête du travail?
Les horaires de service de la ligne de bus 3 peuvent changer durant Fête du travail. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il 3 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 3 bus arrêt à proximité.
CRT Lanaudière bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 3 (from Centre D'Échange St-Louis), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 3 (Direction Secteur St-Pierre) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour CRT Lanaudière maintenant.
3 ligne bus tarif
Les tarifs de CRT Lanaudière 3 (Direction Secteur St-Pierre) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de CRT Lanaudière vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de CRT Lanaudière.
3 (CRT Lanaudière)
Le premier arrêt de la ligne 3 de bus est Centre D'Échange St-Louis et le dernier arrêt est {Centre D'Échange St-Louis. La ligne 3 (Direction Secteur St-Pierre) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 3 a 76 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 46 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de CRT Lanaudière, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Montréal et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 3 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 3 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 3
Suivez la line 3 (Direction Secteur St-Pierre)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 3 suivi CRT Lanaudière bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de CRT Lanaudièreou un planificateur d'itineraire bus, métro, train ou shuttle pour planifier votre trajet à Montréal. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour CRT Lanaudière et tout bus, incluant la 3, à Montréal
Lignes de CRT Lanaudière à Montréal
- 50 - Joliette - Repentigny - Montréal/ Horaires
- 4 - Joliette - Secteur Ste-Thérèse/ Horaires
- 138 - Berthierville - Joliette/ Horaires
- 2 - Saint-Charles-Borromée/ Horaires
- 34 - Rawdon - Joliette/ Horaires
- 32 - Saint-Michel-des-Saints - Joliette/ Horaires
- 35 - St-Lin-Laurentides - Ste-Sophie - St-Jérôme/ Horaires
- 125 - Saint-Donat - Montréal/ Horaires
- 1 - Notre-Dame-des-Prairies/ Horaires