Métro - 3

Pont De Levallois-bécon - Gallieni

METRO

Itinéraires et stations de la ligne 3 de métro

La ligne 3 de métro (Direction: Gallieni (Parc De Bagnolet)) a 25 stations au départ de Pont De Levallois - Bécon et se termine à Gallieni.

Aperçu des horaires de ligne 3 de métro pour la semaine à venir: Démarre son service à 00:00 et termine à 23:52. Jours de service cette semaine: jours de la semaine.

Choisissez l'un des stations de la ligne 3 de métro ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.

Direction: Gallieni (Parc De Bagnolet)

Pont De Levallois - Bécon Tous les horaires Se rendre à la station
Anatole France Rue Voltaire, Levallois-Perret Tous les horaires Se rendre à la station
Louise Michel 24 Rue Jacques Ibert, Levallois-Perret Tous les horaires Se rendre à la station
Porte De Champerret Avenue Stéphane Mallarmé, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Pereire Place du Maréchal Juin, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Wagram 77 Avenue de Villiers, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Malesherbes 17 Place du Général Catroux, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Villiers Bouche Métro, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Europe 49 Rue de Rome, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Saint-Lazare 106b Rue Saint-Lazare, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Havre - Caumartin 45 Boulevard Haussmann, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Opéra Place de l'Opéra, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Quatre Septembre 19 Rue Monsigny, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Bourse Place de la Bourse, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Sentier 99 Rue Réaumur, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Réaumur - Sébastopole 74b Rue Réaumur, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Arts Et Métiers 55 Rue de Turbigo, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Temple 78 Rue de Turbigo, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
République 10 Place de la République, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Parmentier 88b Avenue Parmentier, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Rue Saint-Maur 82 Avenue de la République, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Père Lachaise 67 Boulevard de Ménilmontant, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Gambetta Avenue Gambetta, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Porte De Bagnolet Place de la Porte de Bagnolet, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Gallieni Avenue du Général de Gaulle, Bagnolet Tous les horaires Se rendre à la station

FAQ de la ligne 3

A quelle heure la ligne 3 de métro démarre son service?

La ligne de métro 3 démarre son service à 00:00 les Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi.

A quelle heure la ligne 3 de métro arrête son service?

La ligne de métro 3 termine son service à 23:52 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi.

A quelle heure la ligne 3 de métro arrive?

Quand est-ce que la ligne Pont De Levallois-bécon - Gallieni de Métro arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Pont De Levallois-bécon - Gallieni de Métro qui est la plus proche de votre position.

Liste des arrêts de la ligne 3 de métro

Pont De Levallois - Bécon • Anatole France • Louise Michel • Porte De Champerret • Pereire • Wagram • Malesherbes • Villiers • Europe • Saint-Lazare • Havre - Caumartin • Opéra • Quatre Septembre • Bourse • Sentier • Réaumur - Sébastopole • Arts Et Métiers • Temple • République • Parmentier • Rue Saint-Maur • Père Lachaise • Gambetta • Porte De Bagnolet • Gallieni

Liste des rues passant par la ligne 3 de métro

Rue Voltaire • 24 Rue Jacques Ibert • Avenue Stéphane Mallarmé • Place du Maréchal Juin • 77 Avenue de Villiers • 17 Place du Général Catroux • Bouche Métro • 49 Rue de Rome • 106b Rue Saint-Lazare • 45 Boulevard Haussmann • Place de l'Opéra • 19 Rue Monsigny • Place de la Bourse • 99 Rue Réaumur • 74b Rue Réaumur • 55 Rue de Turbigo • 78 Rue de Turbigo • 10 Place de la République • 88b Avenue Parmentier • 82 Avenue de la République • 67 Boulevard de Ménilmontant • Avenue Gambetta • Place de la Porte de Bagnolet • Avenue du Général de Gaulle

Horaires de service de la ligne 3 de métro

La ligne de métro 3 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 00:00 - 23:52

Lundi 00:00 - 23:52
Mardi 00:00 - 23:52
Mercredi 00:00 - 23:52
Jeudi 00:00 - 23:52
Vendredi 00:00 - 23:59
Samedi 00:04 - 23:59
Dimanche 00:04 - 23:52
Moovit est l'appli de transport n°1 au monde.
Disponible dans plus de 2600 villes à travers plus de 85 pays dans le monde
Google Play badge AppStore badge

Le premier arrêt de la ligne 3 de métro est Pont De Levallois - Bécon et le dernier arrêt est Gallieni. La ligne 3 (Direction: Gallieni (Parc De Bagnolet)) est en service pendant les jours de la semaine.

Informations supplémentaires: La ligne 3 a 25 stations et la durée totale du trajet est d'environ 32 minutes.

Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 250 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de METRO, le temps réel du métro, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Paris et vous aide à trouver la stations de la ligne 3 de métro la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de métro de la ligne 3 de métro pour vous aider à planifier votre voyage.

Ligne 3 à proximité

Directions alternatives

FAQ de la ligne 3

A quelle heure la ligne 3 de métro démarre son service?

La ligne de métro 3 démarre son service à 00:00 les Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi.

A quelle heure la ligne 3 de métro arrête son service?

La ligne de métro 3 termine son service à 23:52 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi.

A quelle heure la ligne 3 de métro arrive?

Quand est-ce que la ligne Pont De Levallois-bécon - Gallieni de Métro arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Pont De Levallois-bécon - Gallieni de Métro qui est la plus proche de votre position.

Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.
Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.