État de la ligne
Publié le: 18/12/2018 09:27
Linha 3
Lire plus

Itinéraires et stations de la ligne 3 de métro

La ligne 3 de métro (Direction: Corinthians-Itaquera) a 18 stations au départ de Palmeiras-Barra Funda et se termine à Corinthians-Itaquera.

Aperçu des horaires de ligne 3 de métro pour la semaine à venir: Démarre son service à 00:00 et termine à 23:50. Jours de service cette semaine: jours de la semaine.

Choisissez l'un des stations de la ligne 3 de métro ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.

Direction: Corinthians-Itaquera

Palmeiras-Barra Funda Prochain(s) départ(s)
Marechal Deodoro Prochain(s) départ(s)
Santa Cecília 973 Rua Helvétia, São Paulo Prochain(s) départ(s)
República 53 Praca Da Republica, São Paulo Prochain(s) départ(s)
Anhangabaú 47 Rua Formosa, São Paulo Prochain(s) départ(s)
Pedro II Rampa acceso ao Expresso Tiradentes, São Paulo Prochain(s) départ(s)
Brás 270 Rua Coronel Mursa, São Paulo Prochain(s) départ(s)
Bresser-Mooca Prochain(s) départ(s)
Penha Avenida Conde de Frontin, São Paulo Prochain(s) départ(s)
Vila Matilde Prochain(s) départ(s)
Guilhermina-Esperança Prochain(s) départ(s)
Corinthians-Itaquera Prochain(s) départ(s)

FAQ de la ligne 3

A quelle heure la ligne 3 de métro démarre son service?

La ligne de métro 3 démarre son service à 00:00 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 3 de métro arrête son service?

La ligne de métro 3 termine son service à 23:50 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 3 de métro arrive?

Quand est-ce que la ligne Vermelha de Métro arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Vermelha de Métro qui est la plus proche de votre position.

Liste des arrêts de la ligne 3 de métro

Palmeiras-Barra Funda • Marechal Deodoro • Santa Cecília • República • Anhangabaú • Sé • Pedro II • Brás • Bresser-Mooca • Belém • Tatuapé • Carrão • Penha • Vila Matilde • Guilhermina-Esperança • Patriarca • Artur Alvim • Corinthians-Itaquera

Liste des rues passant par la ligne 3 de métro

973 Rua Helvétia • 53 Praca Da Republica • 47 Rua Formosa • Rampa acceso ao Expresso Tiradentes • 270 Rua Coronel Mursa • Avenida Conde de Frontin

Horaires de service de la ligne 3 de métro

La ligne de métro 3 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 00:00 - 23:50

Lundi 00:00 - 23:50
Mardi 00:00 - 23:50
Mercredi 00:00 - 23:50
Jeudi 00:00 - 23:50
Vendredi 00:00 - 23:50
Samedi 00:00 - 23:50
Dimanche 00:00 - 23:50
Moovit est l'appli de transport n°1 au monde.
Disponible dans plus de 2600 villes à travers plus de 85 pays dans le monde
Google Play badge AppStore badge

Le premier arrêt de la ligne 3 de métro est Palmeiras-Barra Funda et le dernier arrêt est Corinthians-Itaquera. La ligne 3 (Direction: Corinthians-Itaquera) est en service pendant les jours de la semaine.

Informations supplémentaires: La ligne 3 a 18 stations et la durée totale du trajet est d'environ 44 minutes.

Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 250 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Metrô de São Paulo, le temps réel du métro, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Sao Paulo Region et vous aide à trouver la stations de la ligne 3 de métro la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de métro de la ligne 3 de métro pour vous aider à planifier votre voyage.

Ligne 3 à proximité

Directions alternatives

Lignes de Metrô de São Paulo à Sao Paulo Region

15 2 1

FAQ de la ligne 3

A quelle heure la ligne 3 de métro démarre son service?

La ligne de métro 3 démarre son service à 00:00 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 3 de métro arrête son service?

La ligne de métro 3 termine son service à 23:50 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 3 de métro arrive?

Quand est-ce que la ligne Vermelha de Métro arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Vermelha de Métro qui est la plus proche de votre position.

Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.
Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.