Ligne 3
Carrefour de l'Estrie <> 13e avenue - du 24-Juin
Société de Transport de Sherbrooke
Société de Transport de Sherbrooke 3 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 3 de bus (13e Avenue / 24-Juin) a 61 arrêts au départ de Carrefour De L'Estrie et se termine à 13e Av. Nord / Du 24-Juin.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 3 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: 13e Avenue / 24-Juin (61 arrêts)
Carrefour De L'Estrie
Boul. De Portland / Mccrea
Boul. Industriel / Boul. De Portland
Boul. Industriel (No.3820)
Boul. Industriel (No.3975)
Boul. Industriel (No.4155)
Boul. Industriel (No.4229)
Léger / Boul. Industriel
Léger / Ouimet
Léger / Robitaille
Léger / Barrette
Léger / Chauveau
King Ouest / Bertrand-Fabi
King / Sauvé
King Ouest / J-A-Bombardier
King Ouest / Radisson
King Ouest (No.3200)
King Ouest / Don Bosco Nord
King Ouest (No.3000)
King Ouest / Du Bocage
King Ouest / De La Burlington
Place Des Congrés
King Ouest / Des Quatre-Pins
King Ouest / Clark
King Ouest / Lomas
King Ouest / Farwell
King Ouest / Fraser
Boul. Jacques-Cartier / King Ouest
Csst
King Ouest / Argyll
King Ouest / De Vimy
King Ouest / De L'Ontario
Centre D'Information Touristique
King Ouest / Belvédère Sud
Place De La Cité
King Ouest / Brooks
King / Wellington
Pont Aylmer
King Est / Bowen Sud
Du Cégep / Mont-Plaisant
Édifice Expo-Sherbrooke
Station Du Cégep
Plateau Sylvie-Daigle
Aréna Eugène-Lalonde
Terrill / Saint-Michel
De L'Assomption / Lemaire
Langlois / Codère
Langlois / 7e Av. Nord
7e Av. Nord / Zéphirin-Cormier
École Laporte
Papineau / 10e Av. Nord
Papineau / 12e Av. Nord
Papineau / Loranger
Des Jonquilles / Papineau
Des Jonquilles (No.480)
Des Jonquilles / Des Jardins-Fleuris
Des Lys (Résidences)
Des Lys / Des Quatre-Saisons
Des Quatre-Saisons / Des Blés
Galeries Quatre-Saisons
13e Av. Nord / Du 24-Juin
FAQ de la ligne 3
A quelle heure la ligne 3 de bus démarre son service?
3 bus est en service à partir de 06:00 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 3 de bus arrête son service?
3 bus est en service jusqu’à 23:02 les dimanche, samedi.
A quelle heure la ligne 3 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Carrefour de l'Estrie <> 13e avenue - du 24-Juin Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsCarrefour de l'Estrie <> 13e avenue - du 24-Juin Bus autour de vous.
Quel est le prix d'un ticket de la ligne 3 (13e Avenue / 24-Juin) bus ?
Le tarif de la Carrefour de l'Estrie <> 13e avenue - du 24-Juin (13e Avenue / 24-Juin) bus est de $3.75.
Y a-t-il 3 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 3 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 3 de bus
3 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:06:00 - 23:38
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 23:38 | 9 - 30 |
mar. | 06:00 - 23:38 | 9 - 30 |
mer. | 06:00 - 23:38 | 9 - 30 |
jeu. | 06:00 - 23:38 | 9 - 30 |
ven. | 06:00 - 23:38 | 9 - 30 |
sam. | 07:01 - 23:02 | 24 - 61 |
dim. | 07:01 - 23:02 | 24 - 61 |
Société de Transport de Sherbrooke bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 3 (from Carrefour De L'Estrie), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 3 (13e Avenue / 24-Juin) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Société de Transport de Sherbrooke maintenant.
3 ligne bus tarif
Pour Société de Transport de Sherbrooke 3 (13e Avenue / 24-Juin) le tarif est de $3.75. Les prix peuvent varier selon différents facteurs. Pour plus d'info au sujet du prix du ticket sur Société de Transport de Sherbrooke veuillez consulter Moovit ou le site officiel de Société de Transport de Sherbrooke
3 (Société de Transport de Sherbrooke)
Le premier arrêt de la ligne 3 de bus est Carrefour De L'Estrie et le dernier arrêt est 13e Av. Nord / Du 24-Juin. La ligne 3 (13e Avenue / 24-Juin) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 3 a 61 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 53 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Société de Transport de Sherbrooke, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Sherbrooke et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 3 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 3 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus 3
Suivez la line 3 (13e Avenue / 24-Juin)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 3 suivi Société de Transport de Sherbrooke bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Société de Transport de Sherbrookeou un planificateur d'itineraire Bus pour planifier votre trajet à Sherbrooke. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Société de Transport de Sherbrooke et tout bus, incluant la 3, à Sherbrooke
3 - Directions alternatives
Lignes de Société de Transport de Sherbrooke à Sherbrooke
- 917 - Carrefour / Cégep <> Dussault/ Horaires
- 17 - Station du Cégep <> Place Dussault/ Horaires
- 57 - Carrefour de l'Estrie <> 13e avenue - du 24-Juin/ Horaires
- 19 - Station du Cégep <> de Lisieux - Lachine/ Horaires
- 15 - Université de Sherbrooke <> Parc Lucien-Blanchard/ Horaires
- 604 - CHUS - Fleurimont <> STS (Roy / Cabana)/ Horaires
- 27 - Université de Sherbrooke <> Val-du-Lac/ Horaires
- 50 - Carrefour de l'Estrie <> Val-des-Arbres / Laliberté/ Horaires
- 16 - Université de Sherbrooke <> Ontario - Prospect/ Horaires
- 13 - Université de Sherbrooke <> Raby - Normand/ Horaires
- 24 - Université de Sherbrooke <> Saint-Roch – Émery-Fontaine/ Horaires
- 405 - Station du Cégep <> 13e avenue - 24-Juin/ Horaires
- 21 - CHUS - Fleurimont <> Lemire/ Horaires
- 401 - Stationnement Gaspé <> CHUS-Fleurimont/ Horaires
- 913 - Lisieux/ Horaires
- 1 - Carrefour de l'Estrie <> Bowen - Talbot/ Horaires
- 454 - Northrop-Frye <> CHUS - Fleurimont/ Horaires
- 20 - Station du Cégep <> Saint-François - Boulogne/ Horaires
- 602 - Station du Cégep <> STS (Roy / Cabana)/ Horaires
- 4 - Carrefour de l'Estrie <> Galvin - Allard/ Horaires