Bus - 304

Place De La Boule - Les Courtilles

RATP

Itinéraires et stations de la ligne 304 de bus

La ligne 304 de bus (Direction: Place De La Boule) a 33 arrêts au départ de Les Courtilles et se termine à Place De La Boule.

Aperçu des horaires de la ligne de bus 304: Démarre normalement son service à 00:00 et fini à 23:40. Les jours de service sont normalement: jours de la semaine.

Choisissez l'un des arrêts de la ligne 304 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.

Direction: Place De La Boule

Quatre Routes - La Redoute 3 Avenue de la Redoute, Asnières-sur-Seine Tous les horaires Se rendre à la station
Gare De Colombes Rue du Bournard, Colombes Tous les horaires Se rendre à la station
Rhin Et Danube Allée de la Vieille Grange, Colombes Tous les horaires Se rendre à la station
Mairie De Colombes 35 Rue du Bournard, Colombes Tous les horaires Se rendre à la station
Eglise De Colombes 18 Rue Gabriel Péri, Colombes Tous les horaires Se rendre à la station
Les Renouillers Boulevard Edgard Quinet, Colombes Tous les horaires Se rendre à la station
Audra Rue Paul Bert, Colombes Tous les horaires Se rendre à la station
Europe Avenue de l'Europe, Colombes Tous les horaires Se rendre à la station
Parc Pierre Lagravere Rue du Président Salvador Allende, Colombes Tous les horaires Se rendre à la station
Les Ormes Rue des Castors, Nanterre Tous les horaires Se rendre à la station
Les Saules Rue des Saules, Nanterre Tous les horaires Se rendre à la station
Pont De Rouen Avenue de la Commune de Paris, Nanterre Tous les horaires Se rendre à la station
Universite Paris 10 A 86, Nanterre Tous les horaires Se rendre à la station
Nanterre - Universite Rer Esplanade Patrice Chéreau, Nanterre Tous les horaires Se rendre à la station
Soufflot Boulevard Jacques Germain Soufflot, Nanterre Tous les horaires Se rendre à la station
Prefecture Des Hauts-De-Seine Tous les horaires Se rendre à la station
Joliot-Curie - Courbevoie Tous les horaires Se rendre à la station
Palais Des Sports Avenue Frédéric et Irène Joliot Curie, Nanterre Tous les horaires Se rendre à la station
Mairie De Nanterre Passerelle Joliot Curie, Nanterre Tous les horaires Se rendre à la station
Sadi Carnot - Joliot Curie Tous les horaires Se rendre à la station
Place De La Boule - Joliot Curie Rue du Bas, Nanterre Tous les horaires Se rendre à la station
Place De La Boule Rue Gambetta, Nanterre Tous les horaires Se rendre à la station

FAQ de la ligne 304

A quelle heure la ligne 304 de bus démarre son service?

La ligne de bus 304 démarre son service à 00:00 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 304 de bus arrête son service?

La ligne de bus 304 termine son service à 23:40 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 304 de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne Place De La Boule - Les Courtilles de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Place De La Boule - Les Courtilles de Bus qui est la plus proche de votre position.

Liste des arrêts de la ligne 304 de bus

Les Courtilles • Abbe Lemire • Freycinet • Quatre Routes - La Redoute • Gare De Colombes • Rhin Et Danube • Mairie De Colombes • Eglise De Colombes • Les Renouillers • Audra • Tour D'Auvergne • Europe • Hopital Louis Mourier • Rue De Seine • Zone Industrielle • Parc Pierre Lagravere • Victor Basch • Hopital De Nanterre • Les Ormes • Les Saules • Les Grands Pres • Pont De Rouen • Universite Paris 10 • Jean Baillet • Nanterre - Universite Rer • Soufflot • Prefecture Des Hauts-De-Seine • Joliot-Curie - Courbevoie • Palais Des Sports • Mairie De Nanterre • Sadi Carnot - Joliot Curie • Place De La Boule - Joliot Curie • Place De La Boule

Liste des rues passant par la ligne 304 de bus

3 Avenue de la Redoute • Rue du Bournard • Allée de la Vieille Grange • 35 Rue du Bournard • 18 Rue Gabriel Péri • Boulevard Edgard Quinet • Rue Paul Bert • Avenue de l'Europe • Rue du Président Salvador Allende • Rue des Castors • Rue des Saules • Avenue de la Commune de Paris • A 86 • Esplanade Patrice Chéreau • Boulevard Jacques Germain Soufflot • Avenue Frédéric et Irène Joliot Curie • Passerelle Joliot Curie • Rue du Bas • Rue Gambetta

Horaires de service de la ligne 304 de bus

La ligne de bus 304 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 00:00 - 23:40

Lundi 00:00 - 23:40
Mardi 00:00 - 23:40
Mercredi 00:00 - 23:40
Jeudi 00:00 - 23:40
Vendredi 00:00 - 23:40
Samedi 00:00 - 23:40
Dimanche 00:00 - 23:40
Moovit est l'appli de transport n°1 au monde.
Disponible dans plus de 2600 villes à travers plus de 85 pays dans le monde
Google Play badge AppStore badge

Le premier arrêt de la ligne 304 de bus est Les Courtilles et le dernier arrêt est Place De La Boule. La ligne 304 (Direction: Place De La Boule) est en service pendant les jours de la semaine.

Informations supplémentaires: La ligne 304 a 33 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 43 minutes.

Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 250 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de RATP, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Paris et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 304 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 304 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.

Ligne 304 à proximité

Directions alternatives

Transports Publics de Paris

FAQ de la ligne 304

A quelle heure la ligne 304 de bus démarre son service?

La ligne de bus 304 démarre son service à 00:00 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 304 de bus arrête son service?

La ligne de bus 304 termine son service à 23:40 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 304 de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne Place De La Boule - Les Courtilles de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Place De La Boule - Les Courtilles de Bus qui est la plus proche de votre position.

Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.
Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.