Bus - 318

Raymond Queneau - Route De Noisy - Gallieni

RATP

Itinéraires et stations de la ligne 318 de bus

La ligne 318 de bus (Direction: Chateau De Vincennes) a 33 arrêts au départ de Pantin - Raymond Queneau et se termine à Chateau De Vincennes.

Aperçu des horaires de la ligne de bus 318: Démarre normalement son service à 00:15 et fini à 23:50. Les jours de service sont normalement: jours de la semaine.

Choisissez l'un des arrêts de la ligne 318 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.

Direction: Chateau De Vincennes

Pantin - Raymond Queneau Route de Noisy-le-Sec, Pantin Tous les horaires Se rendre à la station
Louise Dory Rue Louise Dory, Romainville Tous les horaires Se rendre à la station
Chantaloups Rue du Docteur Parat, Romainville Tous les horaires Se rendre à la station
Maneyrol Rue Maneyrol, Romainville Tous les horaires Se rendre à la station
Fort De Romainville Avenue du Colonel Fabien, Romainville Tous les horaires Se rendre à la station
Carnot 1 Rue de la République, Romainville Tous les horaires Se rendre à la station
Les Noyers Rue Louise Michel, Romainville Tous les horaires Se rendre à la station
Cimetiere De Bagnolet 199 Rue Sadi Carnot, Bagnolet Tous les horaires Se rendre à la station
Gambetta - Rene Alazard Tous les horaires Se rendre à la station
Marie-Anne Colombier Rue Danton, Bagnolet Tous les horaires Se rendre à la station
La Poste Rue Paule Vaillant-Couturier, Bagnolet Tous les horaires Se rendre à la station
Centre De Sante Rue Sadi Carnot, Bagnolet Tous les horaires Se rendre à la station
Gallieni Rue des Champeaux, Bagnolet Tous les horaires Se rendre à la station
Vincennes Rer Villa Saint-Joseph, Vincennes Tous les horaires Se rendre à la station
Vignerons Avenue de Paris, Vincennes Tous les horaires Se rendre à la station
Chateau De Vincennes Avenue de Nogent, Vincennes Tous les horaires Se rendre à la station

FAQ de la ligne 318

A quelle heure la ligne 318 de bus démarre son service?

La ligne de bus 318 démarre son service à 00:15 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 318 de bus arrête son service?

La ligne de bus 318 termine son service à 23:50 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 318 de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne Raymond Queneau - Route De Noisy - Gallieni de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Raymond Queneau - Route De Noisy - Gallieni de Bus qui est la plus proche de votre position.

Liste des arrêts de la ligne 318 de bus

Pantin - Raymond Queneau • Louise Dory • Chantaloups • Trou Vassou • Centre D'Activites • Bretagnes • Maneyrol • Fort De Romainville • Vassou - Lenine • Mairie De Romainville • Carnot • Gabriel Husson • Les Noyers • Floreal • Cimetiere De Bagnolet • Rue De Pantin • Gambetta - Rene Alazard • Marie-Anne Colombier • Mairie De Bagnolet • La Poste • Centre De Sante • Gallieni • General De Gaulle • Lieutenant Thomas • Etienne Marcel • Robespierre • Raspail - Republique • Cuvier • Les Laitieres • Vincennes Rer • Vignerons • Avenue Du Chateau • Chateau De Vincennes

Liste des rues passant par la ligne 318 de bus

Route de Noisy-le-Sec • Rue Louise Dory • Rue du Docteur Parat • Rue Maneyrol • Avenue du Colonel Fabien • 1 Rue de la République • Rue Louise Michel • 199 Rue Sadi Carnot • Rue Danton • Rue Paule Vaillant-Couturier • Rue Sadi Carnot • Rue des Champeaux • Villa Saint-Joseph • Avenue de Paris • Avenue de Nogent

Horaires de service de la ligne 318 de bus

La ligne de bus 318 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 00:15 - 23:50

Lundi 00:15 - 23:50
Mardi 00:15 - 23:50
Mercredi 00:15 - 23:50
Jeudi 00:15 - 23:50
Vendredi 00:15 - 23:50
Samedi 00:15 - 23:50
Dimanche 00:15 - 23:50
Moovit est l'appli de transport n°1 au monde.
Disponible dans plus de 2600 villes à travers plus de 83 pays dans le monde
Google Play badge AppStore badge

Le premier arrêt de la ligne 318 de bus est Pantin - Raymond Queneau et le dernier arrêt est Chateau De Vincennes. La ligne 318 (Direction: Chateau De Vincennes) est en service pendant les jours de la semaine.

Informations supplémentaires: La ligne 318 a 33 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 49 minutes.

Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 250 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de RATP, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Paris et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 318 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 318 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.

Ligne 318 à proximité

Transports Publics de Paris

FAQ de la ligne 318

A quelle heure la ligne 318 de bus démarre son service?

La ligne de bus 318 démarre son service à 00:15 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 318 de bus arrête son service?

La ligne de bus 318 termine son service à 23:50 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 318 de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne Raymond Queneau - Route De Noisy - Gallieni de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Raymond Queneau - Route De Noisy - Gallieni de Bus qui est la plus proche de votre position.

Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.
Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.