Ligne 378
Ouest
STM
STM 378 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 378 de bus (Ouest) a 68 arrêts au départ de Saint-Michel / Sauvé et se termine à Yul Aéroport Montréal-Trudeau.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 378 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Ouest (68 arrêts)
Saint-Michel / Sauvé
Charland / J.-J.-Gagnier
Charland / Sackville
Charland / D'Iberville
Charland / De Lille
Sauvé / Rancourt
Sauvé / Parthenais
Sauvé / De Lorimier
Sauvé / Charton
Sauvé / Papineau
Sauvé / Garnier
Sauvé / Curotte
Sauvé / Christophe-Colomb
Sauvé / Chambord
Sauvé / Georges-Baril
Sauvé / Saint-Hubert
Sauvé / Millen
Sauvé / Lajeunesse
Station Sauvé (Édicule Nord)
Sauvé / Laverdure
Sauvé / Saint-Laurent
Sauvé / Saint-Urbain
Sauvé / De L'Esplanade
Sauvé / Tolhurst
Sauvé / Verville
Sauvé / Meilleur
Sauvé / De L'Acadie (Côté Est)
Sauvé / De L'Acadie (Côté Ouest)
Sauvé / Elzéar-Soucy
Côte-Vertu / Lebeau
Côte-Vertu / Grimard
Côte-Vertu / Jules-Poitras
Côte-Vertu / Muir
Côte-Vertu / Champigny
Côte-Vertu / Barré
Côte-Vertu / Dutrisac
Côte-Vertu / Sainte-Croix
Côte-Vertu / Saint-Germain
Station Côte-Vertu
Décarie / De L'Église
Décarie / Beaudet
Station Du Collège (Décarie / Du Collège)
Station Du Collège (Décarie / Saint-Louis)
Décarie / No 290
Côte-De-Liesse Nord / No 5415
Côte-De-Liesse / No 5805
Passerelle Isabey-Darnley (Côte-De-Liesse/Isabey)
Côte-De-Liesse / No 6015
Côte-De-Liesse / Cavendish
Côte-De-Liesse / No 6395
Passerelle Barr (Côte-De-Liesse / No 6665)
Côte-De-Liesse Nord / Mcarthur
Côte-De-Liesse / Griffith
Côte-De-Liesse / Montée De Liesse
Côte-De-Liesse / No 8305
Côte-De-Liesse / No 8585
Côte-De-Liesse / Autoroute Chomedey
Côte-De-Liesse / Renaud
Côte-De-Liesse / No 9551
Côte-De-Liesse / No 10161
Côte-De-Liesse / Riddle
Côte-De-Liesse / No 10525
Côte-De-Liesse / No 10755
Côte-De-Liesse / Calais
Côte-De-Liesse / Halpern
Côte-De-Liesse / Avoca
Côte-De-Liesse Nord / No 12055
Yul Aéroport Montréal-Trudeau
FAQ de la ligne 378
A quelle heure la ligne 378 de bus démarre son service?
378 bus est en service à partir de 02:20 les dimanche, lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne 378 de bus arrête son service?
378 bus est en service jusqu’à 04:01 les dimanche, samedi.
A quelle heure la ligne 378 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Ouest bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsOuest bus autour de vous.
Y a-t-il 378 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 378 bus arrêt à proximité.
STM bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 378 (from Saint-Michel / Sauvé), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 378 (Ouest) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour STM maintenant.
378 ligne bus tarif
Les tarifs de STM 378 (Ouest) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de STM vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de STM.
378 (STM)
Le premier arrêt de la ligne 378 de bus est Saint-Michel / Sauvé et le dernier arrêt est {Yul Aéroport Montréal-Trudeau. La ligne 378 (Ouest) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 378 a 68 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 45 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de STM, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Montréal et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 378 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 378 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 378
Suivez la line 378 (Ouest)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 378 suivi STM bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de STMou un planificateur d'itineraire bus, métro, train ou shuttle pour planifier votre trajet à Montréal. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour STM et tout bus, incluant la 378, à Montréal
Lignes de STM à Montréal
- 191 - Broadway / Provost/ Horaires
- 200 - Sainte-Anne-de-Bellevue/ Horaires
- 449 - Express Rivière-des-Prairies/ Horaires
- 420 - Express Notre-Dame-de-Grâce/ Horaires
- 968 - Trainbus Roxboro / Côte-Vertu/ Horaires
- 183 - Gouin Est/ Horaires
- 162 - Westminster/ Horaires
- 14 - Atateken/ Horaires
- 355 - Pie-IX/ Horaires
- 141 - Jean-Talon Est/ Horaires
- 40 - Henri-Bourassa-Est/ Horaires
- 468 - Express Pierrefonds / Gouin/ Horaires
- 380 - Henri-Bourassa/ Horaires
- 174 - Côte-Vertu-Ouest/ Horaires
- 116 - Lafleur / Norman/ Horaires
- 467 - Express Saint-Michel/ Horaires
- 216 - Transcanadienne/ Horaires
- 80 - Avenue du Parc/ Horaires
- 131 - De l'Assomption/ Horaires
- 95 - Bélanger/ Horaires