Ligne 42
Namur - Faulx - Andenne (Seilles)
TEC Namur - Luxembourg
TEC Namur - Luxembourg 42 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 42 de bus (Namur Gare Des Bus - Quai 7→Strud Garage) a 44 arrêts au départ de Namur Gare Des Bus - Quai 7 et se termine à Strud Garage.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 42 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Namur Gare Des Bus - Quai 7→Strud Garage (44 arrêts)
Namur Gare Des Bus - Quai 7
Namur Rue Rogier
Namur Square Arthur Masson
Namur Pont De France
Namur Boulevard Ad Aquam
Jambes Avenue Materne
Jambes Place De La Wallonie
Jambes Station Nord
Jambes Montagne Sainte-Barbe
Jambes Belle-Vue
Jambes Froidebise Rue Janquin
Jambes Froidebise Rue Delcourt
Erpent Tournoir
Erpent Drève du Parc
Erpent Avenue Des Acacias
Erpent Fond Des Balaives
Wierde Lilliput
Andoy La Perche
Andoy Eglise
Andoy Comognes
Andoy Pommier Sauvage
Loyers Limoy
Loyers Chemin Des Comognes
Loyers Football
Loyers Rue De Bel-Air
Loyers Centre
Loyers Try De Bialy
Maizeret La Biche
Mozet Girembois
Mozet Comognes
Mozet Carrefour
Mozet Eglise
Mozet Ecole
Mozet Calvaire
Mozet Hospice
Mozet Grottes De Goyet
Faulx-Les-Tombes Jausse
Faulx-Les-Tombes Château
Faulx-Les-Tombes Chapelle
Faulx-Les-Tombes Ecole
Faulx-Les-Tombes Les Tombes
Faulx-Les-Tombes Materne
Faulx-Les-Tombes Chemin Des Arches
Strud Garage
FAQ de la ligne 42
A quelle heure la ligne 42 de bus démarre son service?
42 bus est en service à partir de 12:22 les lundi, mardi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 42 de bus arrête son service?
42 bus est en service jusqu’à 17:23 les samedi.
A quelle heure la ligne 42 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Namur - Faulx - Andenne (Seilles) Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsNamur - Faulx - Andenne (Seilles) Bus autour de vous.
Y a-t-il 42 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 42 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 42 de bus
42 bus ligne est en circulation lundi à vendredi Horaires réguliers: 12:22 - 19:30
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 12:22 - 19:30 | 123 - 305 |
mar. | 12:22 - 19:30 | 123 - 305 |
mer. | 17:27 - 19:30 | 123 |
jeu. | 12:22 - 19:30 | 123 - 305 |
ven. | 12:22 - 19:30 | 123 - 305 |
sam. | 12:23 - 17:23 | 300 |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
TEC Namur - Luxembourg bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 42 (from Namur Gare Des Bus - Quai 7), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 42 (Namur Gare Des Bus - Quai 7→Strud Garage) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour TEC Namur - Luxembourg maintenant.
42 ligne bus tarif
Les tarifs de TEC Namur - Luxembourg 42 (Namur Gare Des Bus - Quai 7→Strud Garage) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de TEC Namur - Luxembourg vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de TEC Namur - Luxembourg.
42 (TEC Namur - Luxembourg)
Le premier arrêt de la ligne 42 de bus est Namur Gare Des Bus - Quai 7 et le dernier arrêt est Strud Garage. La ligne 42 (Namur Gare Des Bus - Quai 7→Strud Garage) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 42 a 44 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 50 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TEC Namur - Luxembourg, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Belgium et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 42 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 42 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus 42
Suivez la line 42 (Namur Gare Des Bus - Quai 7→Strud Garage)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 42 suivi TEC Namur - Luxembourg bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de TEC Namur - Luxembourgou un planificateur d'itineraire Métro, Tram, Bus, Train ou Ferry pour planifier votre trajet à Belgium. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour TEC Namur - Luxembourg et tout bus, incluant la 42, à Belgium
42 - Directions alternatives
- 42 - Mozet Grottes De Goyet→Seilles Gare Des Bus / Horaires
- 42 - Namur Gare Des Bus - Quai 6→Seilles Gare Des Bus / Horaires
- 42 - Namur Gare Des Bus - Quai 6→Strud Garage / Horaires
- 42 - Namur Gare Des Bus - Quai 7→Seilles Gare Des Bus / Horaires
- 42 - Seilles Gare Des Bus→Mozet Grottes De Goyet / Horaires
- 42 - Seilles Gare Des Bus→Namur Gare Des Bus - Quai 8 / Horaires
- 42 - Strud Garage→Brionsart Fond / Horaires
- 42 - Strud Garage→Namur Gare Des Bus - Quai 8 / Horaires
- 42 - Strud Garage→Seilles Gare Des Bus / Horaires
Lignes de TEC Namur - Luxembourg à Belgium
- 40 - Namur - Gelbressée - Vezin/ Horaires
- 8R - Namur (Gare) - Jambes (Renforcement)/ Horaires
- 27/2 - Neufchâteau - Sainte-Marie - Libramont/ Horaires
- 22/2 - Florenville - Marbehan/ Horaires
- 41 - Namur - Faulx - Gesves/ Horaires
- 30 - Bellefontaine - Paliseul/ Horaires
- 11/7 - Circuit des écoles de Bourdon et Hotton/ Horaires
- C - Arlon - Semois (ligne urbaine)/ Horaires
- 42 - Six-Planes - Menuchenet/ Horaires
- 292 - Arlon - Schockville - Attert/ Horaires
- 35 - Montmédy - Virton/ Horaires
- 851 - Gembloux - Bossière - Les Isnes - Spy/ Horaires
- 135 - La Roche - Halleux - Rendeux/ Horaires
- 136A - Florennes - Yves-Gomezée - Walcourt/ Horaires
- 824 - Eghezée - Jandrain / Hemptinne/ Horaires
- D - Arlon - Galgenberg (ligne urbaine)/ Horaires
- 815 - Hannut - Forville/ Horaires
- 74/3 - Philibus de la Voie Verte/ Horaires
- 163C - Bastogne - Houffalize - Gouvy/ Horaires
- 54/7 - Les Fosses - Rossignol - Marbehan - Habay/ Horaires