Ligne 470
Express Pierrefonds
STM
STM 470 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 470 de bus (470-O) a 29 arrêts au départ de Station Côte-Vertu et se termine à De Pierrefonds / Du Palomino.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 470 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: 470-O (29 arrêts)
Station Côte-Vertu
Fairview / Brunswick
Terminus Fairview / Brunswick
Saint-Jean / Blue Haven
Saint-Jean / De Salaberry
Saint-Jean / Lake
Saint-Jean / Roger-Pilon
Saint-Jean / Ernest
Saint-Jean / Anselme-Lavigne
Saint-Jean / Harry-Worth
De Pierrefonds / Saint-Jean
De Pierrefonds / Harry-Worth
De Pierrefonds / Esther-Blondin
De Pierrefonds / Jacques-Bizard
De Pierrefonds / Paiement
De Pierrefonds / Sainte-Anne
De Pierrefonds / Saint-Charles
De Pierrefonds / Nanterre
De Pierrefonds / Des Cageux
De Pierrefonds / De Riva-Bella
Des Cageux / Gouin
De Pierrefonds / Winnie-Wakefield
Usine De Filtration De Pierrefonds
Du Château-Pierrefonds / Oka
De Pierrefonds / Du Château-Pierrefonds
De Pierrefonds / Du Château-Pierrefonds
De Pierrefonds / Winnie-Wakefield
De Pierrefonds / Du Palomino
De Pierrefonds / Du Palomino
FAQ de la ligne 470
A quelle heure la ligne 470 de bus démarre son service?
470 bus est en service à partir de 05:30 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne 470 de bus arrête son service?
470 bus est en service jusqu’à 01:30 les dimanche, lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 470 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Express Pierrefonds Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsExpress Pierrefonds Bus autour de vous.
Y a-t-il 470 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 470 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 470 de bus
470 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:05:30 - 01:30
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 05:30 - 01:30 | 8 - 27 |
mar. | 05:30 - 01:30 | 8 - 27 |
mer. | 05:30 - 01:30 | 8 - 27 |
jeu. | 05:30 - 01:30 | 8 - 27 |
ven. | 05:30 - 01:30 | 8 - 27 |
sam. | 05:30 - 01:58 | 14 - 30 |
dim. | 05:31 - 01:30 | 18 - 30 |
STM bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 470 (from Station Côte-Vertu), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 470 (470-O) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour STM maintenant.
470 ligne bus tarif
Les tarifs de STM 470 (470-O) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de STM vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de STM.
470 (STM)
Le premier arrêt de la ligne 470 de bus est Station Côte-Vertu et le dernier arrêt est {De Pierrefonds / Du Palomino. La ligne 470 (470-O) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 470 a 29 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 52 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de STM, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Montréal et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 470 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 470 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus 470
Suivez la line 470 (470-O)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 470 suivi STM bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de STMou un planificateur d'itineraire Bus, Métro, Train ou Shuttle pour planifier votre trajet à Montréal. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour STM et tout bus, incluant la 470, à Montréal
470 - Directions alternatives
Lignes de STM à Montréal
- 80 - Avenue du Parc/ Horaires
- 371 - Décarie/ Horaires
- 92 - Jean-Talon Ouest/ Horaires
- 27 - Boulevard Saint-Joseph/ Horaires
- 189 - Notre-Dame/ Horaires
- 86 - Pointe-aux-Trembles/ Horaires
- 26 - Mercier-Est/ Horaires
- 11 - Parc-du-Mont-Royal / Ridgewood/ Horaires
- 205 - Gouin/ Horaires
- 41 - Quartier Saint-Michel / Ahuntsic/ Horaires
- 358 - Sainte-Catherine/ Horaires
- 364 - Sherbrooke / Joseph-Renaud/ Horaires
- 350 - Verdun / LaSalle/ Horaires
- 440 - Express Charleroi/ Horaires
- 445 - Express Papineau/ Horaires
- 58 - Wellington/ Horaires
- 185 - Sherbrooke/ Horaires
- 202 - Dawson/ Horaires
- 172 - Du Golf/ Horaires
- 211 - Bord-du-Lac/ Horaires