Bus - 48

48

GRAND-PLACE - DECROLY

STIB

État de la ligne
Publié le: 15/11/2018 21:44
BUS 27 - 33 - 48 - 95: cortège de la Saint-Verhaegen
Lire plus

Itinéraires et stations de la ligne 48 de bus

La ligne 48 de bus (Direction: Decroly) a 25 arrêts au départ de Grand-Place et se termine à Decroly.

Aperçu des horaires de la ligne de bus 48: Démarre normalement son service à 00:11 et fini à 23:56. Les jours de service sont normalement: jours de la semaine.

Choisissez l'un des arrêts de la ligne 48 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.

Direction: Decroly

Grand-Place 1 Place de la Vieille Halle aux Blés - Oud Korenhuis, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Bibliotheque 8 Boulevard de l'Empereur - Keizerslaan, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Grand Sablon 69-71 Rue Lebeau - Lebeaustraat, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Chapelle 5 Rue Blaes - Blaesstraat, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Jeu De Balle 161 Rue Blaes - Blaesstraat, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Porte De Hal 264 Rue Blaes - Blaesstraat, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Fontainas 4 Avenue de la Porte de Hal - Hallepoortlaan, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Parvis St-Gilles 72 Avenue Jean Volders - Jean Volderslaan, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Barriere 14 Avenue du Parc - Parklaan, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Combaz 89 Parklaan, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Rochefort 9 Place De Rochefort, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Laine 47 Avenue Reine Marie-Henriette - Koningin Maria-Hendrikalaan, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Mont Kemmel 123 Avenue Reine Marie-Henriette - Koningin Maria-Hendrikalaan, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Albert 127 Avenue Besme - Besmelaan, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Timmermans 257-259 Chaussée d'Alsemberg - Alsembergse Steenweg, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Moliere-Longchamp 327-329 Chaussée d'Alsemberg - Alsembergse Steenweg, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Altitude Cent 1-7 Avenue Victor Rousseau - Victor Rousseaulaan, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Duden 100 Avenue Victor Rousseau - Victor Rousseaulaan, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Mystere 140 Avenue Victor Rousseau - Victor Rousseaulaan, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Domaine 150 Avenue du Domaine - Domeinlaan, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Forestoise 15 Avenue du Domaine - Domeinlaan, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Decroly 247 Rue Gatti de Gamond - Gatti de Gamondstraat, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Aulne 89 Avenue de l'Aulne - Elzeboomlaan, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Victor Allard 193 Rue Gatti de Gamond - Gatti de Gamondstraat, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Decroly 80 Avenue du Globe - Globelaan, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station

FAQ de la ligne 48

A quelle heure la ligne 48 de bus démarre son service?

La ligne de bus 48 démarre son service à 00:11 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 48 de bus arrête son service?

La ligne de bus 48 termine son service à 23:56 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 48 de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne GRAND-PLACE - DECROLY de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne GRAND-PLACE - DECROLY de Bus qui est la plus proche de votre position.

Liste des arrêts de la ligne 48 de bus

Grand-Place • Bibliotheque • Grand Sablon • Chapelle • Jeu De Balle • Porte De Hal • Fontainas • Parvis St-Gilles • Barriere • Combaz • Rochefort • Laine • Mont Kemmel • Albert • Timmermans • Moliere-Longchamp • Altitude Cent • Duden • Mystere • Domaine • Forestoise • Decroly • Aulne • Victor Allard • Decroly

Liste des rues passant par la ligne 48 de bus

1 Place de la Vieille Halle aux Blés - Oud Korenhuis • 8 Boulevard de l'Empereur - Keizerslaan • 69-71 Rue Lebeau - Lebeaustraat • 5 Rue Blaes - Blaesstraat • 161 Rue Blaes - Blaesstraat • 264 Rue Blaes - Blaesstraat • 4 Avenue de la Porte de Hal - Hallepoortlaan • 72 Avenue Jean Volders - Jean Volderslaan • 14 Avenue du Parc - Parklaan • 89 Parklaan • 9 Place De Rochefort • 47 Avenue Reine Marie-Henriette - Koningin Maria-Hendrikalaan • 123 Avenue Reine Marie-Henriette - Koningin Maria-Hendrikalaan • 127 Avenue Besme - Besmelaan • 257-259 Chaussée d'Alsemberg - Alsembergse Steenweg • 327-329 Chaussée d'Alsemberg - Alsembergse Steenweg • 1-7 Avenue Victor Rousseau - Victor Rousseaulaan • 100 Avenue Victor Rousseau - Victor Rousseaulaan • 140 Avenue Victor Rousseau - Victor Rousseaulaan • 150 Avenue du Domaine - Domeinlaan • 15 Avenue du Domaine - Domeinlaan • 247 Rue Gatti de Gamond - Gatti de Gamondstraat • 89 Avenue de l'Aulne - Elzeboomlaan • 193 Rue Gatti de Gamond - Gatti de Gamondstraat • 80 Avenue du Globe - Globelaan

Horaires de service de la ligne 48 de bus

La ligne de bus 48 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 00:11 - 23:56

Lundi 00:11 - 23:56
Mardi 00:11 - 23:56
Mercredi 00:11 - 23:56
Jeudi 00:11 - 23:56
Vendredi 00:11 - 23:56
Samedi 00:11 - 23:56
Dimanche 00:11 - 23:56
Moovit est l'appli de transport n°1 au monde.
Disponible dans plus de 2600 villes à travers plus de 85 pays dans le monde
Google Play badge AppStore badge

Le premier arrêt de la ligne 48 de bus est Grand-Place et le dernier arrêt est Decroly. La ligne 48 (Direction: Decroly) est en service pendant les jours de la semaine.

Informations supplémentaires: La ligne 48 a 25 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 34 minutes.

Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 250 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de STIB, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Belgium et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 48 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 48 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.

Ligne 48 à proximité

FAQ de la ligne 48

A quelle heure la ligne 48 de bus démarre son service?

La ligne de bus 48 démarre son service à 00:11 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 48 de bus arrête son service?

La ligne de bus 48 termine son service à 23:56 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 48 de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne GRAND-PLACE - DECROLY de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne GRAND-PLACE - DECROLY de Bus qui est la plus proche de votre position.

Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.
Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.