Bus - 49

49

GARE DU MIDI - BOCKSTAEL

STIB

État de la ligne
Publié le: 09/11/2018 22:32
BUS 49 - 88: travaux
Lire plus

Itinéraires et stations de la ligne 49 de bus

La ligne 49 de bus (Direction: Bockstael) a 34 arrêts au départ de Gare Du Midi et se termine à Bockstael.

Aperçu des horaires de la ligne de bus 49: Démarre normalement son service à 00:11 et fini à 23:51. Les jours de service sont normalement: jours de la semaine.

Choisissez l'un des arrêts de la ligne 49 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.

Direction: Bockstael

Gare Du Midi 46 Avenue Fonsny - Fonsnylaan, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Suede 49 Avenue Fonsny, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Avenue Du Roi 113 Avenue Fonsny, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Imprimerie Avenue Van Volxem - Van Volxemlaan, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Orban 402 Avenue Van Volxem - Van Volxemlaan, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Wiels 191 Avenue du Pont de Luttre - Luttrebruglaan, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Charroi 4 Rue du Charroi - Gerijstraat, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Ile Sainte-Helene 28-30 Boulevard Paepsem - Paepsemlaan, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Digue Du Canal 7 Boulevard Paepsem - Paepsemlaan, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Van Kalken 6 Avenue Frans van Kalken - Frans van Kalkenlaan, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Aristide Briand 21-21A Boulevard Aristide Briand - Aristide Briandlaan, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Veeweyde 64-66 Avenue Gounod - Gounodlaan, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Meir 2-4 Avenue Gounod - Gounodlaan, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Saint-Guidon Avenue Paul Janson - Paul Jansonlaan, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Maison D'Erasme 11 Rue Edmond Delcourt - Edmond Delcourtstraat, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Beaute 63-65 Rue Edmond Delcourt - Edmond Delcourtstraat, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Jakob Smits 67 Boulevard Prince de Liège - Prins van Luiklaan, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Paulsen 3 Commandant Vander Meerenlaan, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Peterbos Boulevard de la Grande Ceinture - Grote-Ringlaan, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Prince De Liege 334 Boulevard Louis Mettewie - Louis Mettewielaan, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Machtens Boulevard Louis Mettewie - Louis Mettewielaan, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Candries 59-61 Boulevard Louis Mettewie - Louis Mettewielaan, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Leroy 56 Boulevard Louis Mettewie - Louis Mettewielaan, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Cim. De Molenbeek 44 Boulevard Louis Mettewie - Louis Mettewielaan, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Bastogne 10 Boulevard Louis Mettewie - Louis Mettewielaan, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Bossaert-Basiliq. 13-15 Avenue Émile Bossaert - Émile Bossaertlaan, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Riethuisen 25 Jacques Sermonlaan, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Simpson 87 Avenue Jacques Sermon, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Miroir 38 Lakense Laan, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Leopold I 495-497 Rue Léopold I - Leopold I-straat, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Woeste 344 Rue Léopold I - Leopold I-straat, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Loyaute 284 Rue Léopold I - Leopold I straat, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Breesch 271-273 Rue Léopold I - Leopold I-straat, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Bockstael 2 Rue Fransman, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station

FAQ de la ligne 49

A quelle heure la ligne 49 de bus démarre son service?

La ligne de bus 49 démarre son service à 00:11 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 49 de bus arrête son service?

La ligne de bus 49 termine son service à 23:51 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 49 de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne GARE DU MIDI - BOCKSTAEL de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne GARE DU MIDI - BOCKSTAEL de Bus qui est la plus proche de votre position.

Liste des arrêts de la ligne 49 de bus

Gare Du Midi • Suede • Avenue Du Roi • Imprimerie • Orban • Wiels • Charroi • Ile Sainte-Helene • Digue Du Canal • Van Kalken • Aristide Briand • Veeweyde • Meir • Saint-Guidon • Maison D'Erasme • Beaute • Jakob Smits • Paulsen • Peterbos • Prince De Liege • Machtens • Candries • Leroy • Cim. De Molenbeek • Bastogne • Bossaert-Basiliq. • Riethuisen • Simpson • Miroir • Leopold I • Woeste • Loyaute • Breesch • Bockstael

Liste des rues passant par la ligne 49 de bus

46 Avenue Fonsny - Fonsnylaan • 49 Avenue Fonsny • 113 Avenue Fonsny • Avenue Van Volxem - Van Volxemlaan • 402 Avenue Van Volxem - Van Volxemlaan • 191 Avenue du Pont de Luttre - Luttrebruglaan • 4 Rue du Charroi - Gerijstraat • 28-30 Boulevard Paepsem - Paepsemlaan • 7 Boulevard Paepsem - Paepsemlaan • 6 Avenue Frans van Kalken - Frans van Kalkenlaan • 21-21A Boulevard Aristide Briand - Aristide Briandlaan • 64-66 Avenue Gounod - Gounodlaan • 2-4 Avenue Gounod - Gounodlaan • Avenue Paul Janson - Paul Jansonlaan • 11 Rue Edmond Delcourt - Edmond Delcourtstraat • 63-65 Rue Edmond Delcourt - Edmond Delcourtstraat • 67 Boulevard Prince de Liège - Prins van Luiklaan • 3 Commandant Vander Meerenlaan • Boulevard de la Grande Ceinture - Grote-Ringlaan • 334 Boulevard Louis Mettewie - Louis Mettewielaan • Boulevard Louis Mettewie - Louis Mettewielaan • 59-61 Boulevard Louis Mettewie - Louis Mettewielaan • 56 Boulevard Louis Mettewie - Louis Mettewielaan • 44 Boulevard Louis Mettewie - Louis Mettewielaan • 10 Boulevard Louis Mettewie - Louis Mettewielaan • 13-15 Avenue Émile Bossaert - Émile Bossaertlaan • 25 Jacques Sermonlaan • 87 Avenue Jacques Sermon • 38 Lakense Laan • 495-497 Rue Léopold I - Leopold I-straat • 344 Rue Léopold I - Leopold I-straat • 284 Rue Léopold I - Leopold I straat • 271-273 Rue Léopold I - Leopold I-straat • 2 Rue Fransman

Horaires de service de la ligne 49 de bus

La ligne de bus 49 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 00:11 - 23:51

Lundi 00:11 - 23:51
Mardi 00:11 - 23:51
Mercredi 00:11 - 23:51
Jeudi 00:11 - 23:51
Vendredi 00:11 - 23:51
Samedi 00:11 - 23:51
Dimanche 00:11 - 23:51
Moovit est l'appli de transport n°1 au monde.
Disponible dans plus de 2600 villes à travers plus de 85 pays dans le monde
Google Play badge AppStore badge

Le premier arrêt de la ligne 49 de bus est Gare Du Midi et le dernier arrêt est Bockstael. La ligne 49 (Direction: Bockstael) est en service pendant les jours de la semaine.

Informations supplémentaires: La ligne 49 a 34 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 44 minutes.

Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 250 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de STIB, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Belgium et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 49 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 49 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.

Ligne 49 à proximité

FAQ de la ligne 49

A quelle heure la ligne 49 de bus démarre son service?

La ligne de bus 49 démarre son service à 00:11 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 49 de bus arrête son service?

La ligne de bus 49 termine son service à 23:51 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 49 de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne GARE DU MIDI - BOCKSTAEL de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne GARE DU MIDI - BOCKSTAEL de Bus qui est la plus proche de votre position.

Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.
Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.