Métro - 5

ERASME - HERRMANN-DEBROUX

Brussels Metro

Itinéraires et stations de la ligne 5 de métro

La ligne 5 de métro (Direction: Herrmann-Debroux) a 28 stations au départ de Erasme et se termine à Herrmann-Debroux.

Aperçu des horaires de ligne 5 de métro pour la semaine à venir: Démarre son service à 00:08 et termine à 23:48. Jours de service cette semaine: jours de la semaine.

Choisissez l'un des stations de la ligne 5 de métro ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.

Direction: Herrmann-Debroux

Eddy Merckx 8A Clos des Asters - Asterhoek, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
La Roue 1084 Chaussée de Mons - Bergense Steenweg, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Bizet 11-13 Place Bizet - Bizetplein, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Veeweyde 88 Gounodlaan, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Saint-Guidon Cours Saint Guidon - Sint-Guidocorso, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Aumale 355 Birminghamstraat, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Jacques Brel Rue de Glasgow - Glasgowstraat, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Gare De L'Ouest 24 Avenue De Roovere - De Rooverelaan, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Beekkant 2 Edmond Machtenslaan, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Etangs Noirs 219 Chaussée De Gand, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Comte De Flandre 26 Rue Sainte-Marie - Sint-Mariastraat, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Sainte-Catherine Quai au Bois à Brûler - Brandhoutkaai, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
De Brouckère 2 Boulevard Anspach - Anspachlaan, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Gare Centrale Rue des Colonies - Koloniënstraat, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Parc 60 Koningsstraat, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Arts-Loi 24 Avenue des Arts - Kunstlaan, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Maelbeek 97 Rue De La Loi, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Schuman Rue de la Loi - Wetstraat, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Merode 1 Avenue des Celtes - Keltenlaan, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Thieffry 90 Sint Michielswarande, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Petillon 48 Rue Major Pétillon - Majoor Pétillonstraat, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Hankar 1239 Chaussée de Wavre - Waversesteenweg, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Delta Boulevard des Invalides - Invalidenlaan, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Demey Avenue Edmond Van Nieuwenhuyse - Edmond Van Nieuwenhuyselaan, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Herrmann-Debroux 1 Avenue Herrmann-Debroux - Herrmann-Debrouxlaan, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station

FAQ de la ligne 5

A quelle heure la ligne 5 de métro démarre son service?

La ligne de métro 5 démarre son service à 00:08 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 5 de métro arrête son service?

La ligne de métro 5 termine son service à 23:48 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 5 de métro arrive?

Quand est-ce que la ligne ERASME - HERRMANN-DEBROUX de Métro arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne ERASME - HERRMANN-DEBROUX de Métro qui est la plus proche de votre position.

Liste des arrêts de la ligne 5 de métro

Erasme • Eddy Merckx • Ceria • La Roue • Bizet • Veeweyde • Saint-Guidon • Aumale • Jacques Brel • Gare De L'Ouest • Beekkant • Etangs Noirs • Comte De Flandre • Sainte-Catherine • De Brouckère • Gare Centrale • Parc • Arts-Loi • Maelbeek • Schuman • Merode • Thieffry • Petillon • Hankar • Delta • Beaulieu • Demey • Herrmann-Debroux

Liste des rues passant par la ligne 5 de métro

8A Clos des Asters - Asterhoek • 1084 Chaussée de Mons - Bergense Steenweg • 11-13 Place Bizet - Bizetplein • 88 Gounodlaan • Cours Saint Guidon - Sint-Guidocorso • 355 Birminghamstraat • Rue de Glasgow - Glasgowstraat • 24 Avenue De Roovere - De Rooverelaan • 2 Edmond Machtenslaan • 219 Chaussée De Gand • 26 Rue Sainte-Marie - Sint-Mariastraat • Quai au Bois à Brûler - Brandhoutkaai • 2 Boulevard Anspach - Anspachlaan • Rue des Colonies - Koloniënstraat • 60 Koningsstraat • 24 Avenue des Arts - Kunstlaan • 97 Rue De La Loi • Rue de la Loi - Wetstraat • 1 Avenue des Celtes - Keltenlaan • 90 Sint Michielswarande • 48 Rue Major Pétillon - Majoor Pétillonstraat • 1239 Chaussée de Wavre - Waversesteenweg • Boulevard des Invalides - Invalidenlaan • Avenue Edmond Van Nieuwenhuyse - Edmond Van Nieuwenhuyselaan • 1 Avenue Herrmann-Debroux - Herrmann-Debrouxlaan

Horaires de service de la ligne 5 de métro

La ligne de métro 5 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 00:08 - 23:48

Lundi 00:08 - 23:48
Mardi 00:08 - 23:48
Mercredi 00:08 - 23:48
Jeudi 00:08 - 23:48
Vendredi 00:08 - 23:48
Samedi 00:08 - 23:48
Dimanche 00:08 - 23:48
Moovit est l'appli de transport n°1 au monde.
Disponible dans plus de 2600 villes à travers plus de 85 pays dans le monde
Google Play badge AppStore badge

Le premier arrêt de la ligne 5 de métro est Erasme et le dernier arrêt est Herrmann-Debroux. La ligne 5 (Direction: Herrmann-Debroux) est en service pendant les jours de la semaine.

Informations supplémentaires: La ligne 5 a 28 stations et la durée totale du trajet est d'environ 34 minutes.

Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 250 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Brussels Metro, le temps réel du métro, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Belgium et vous aide à trouver la stations de la ligne 5 de métro la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de métro de la ligne 5 de métro pour vous aider à planifier votre voyage.

Ligne 5 à proximité

Lignes de Brussels Metro à Belgium

6 2 1

FAQ de la ligne 5

A quelle heure la ligne 5 de métro démarre son service?

La ligne de métro 5 démarre son service à 00:08 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 5 de métro arrête son service?

La ligne de métro 5 termine son service à 23:48 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 5 de métro arrive?

Quand est-ce que la ligne ERASME - HERRMANN-DEBROUX de Métro arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne ERASME - HERRMANN-DEBROUX de Métro qui est la plus proche de votre position.

Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.
Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.