Ligne 52
Plaza de l'Ouest <> Avenue du Parc
Société de Transport de Sherbrooke
Société de Transport de Sherbrooke 52 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 52 de bus (Plaza De L'Ouest) a 15 arrêts au départ de Boul. Bourque / Av. Du Parc et se termine à Du Haut-Bois / Boulevard Bourque.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 52 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Plaza De L'Ouest (15 arrêts)
Boul. Bourque / Av. Du Parc
Ave Du Parc / Du Lac
Parc Tremblay
Av. Du Parc (No.590)
Parc De La Plage-Municipale
Av. Du Parc / Joseph-Pariseau
Av. Du Parc / Lebel
Av. Du Parc / Conrad-Blanchet
Émery-Fontaine / Saint-Roch Sud
Philippe-Beaulieu (No.6541)
Philippe-Beaulieu / Saint-Roch Sud
Boul. Bourque / Saint-Roch Nord
Boul. Bourque / Joyal
Boul. Bourque / Henri-Bourassa
Du Haut-Bois / Boulevard Bourque
FAQ de la ligne 52
A quelle heure la ligne 52 de bus démarre son service?
52 bus est en service à partir de 06:11 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 52 de bus arrête son service?
52 bus est en service jusqu’à 18:28 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 52 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Plaza de l'Ouest <> Avenue du Parc Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsPlaza de l'Ouest <> Avenue du Parc Bus autour de vous.
Quel est le prix d'un ticket de la ligne 52 (Plaza De L'Ouest) bus ?
Le tarif de la Plaza de l'Ouest <> Avenue du Parc (Plaza De L'Ouest) bus est de $3.75.
Y a-t-il 52 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 52 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 52 de bus
52 bus ligne est en circulation lundi à vendredi Horaires réguliers: 06:11 - 18:28
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 06:11 - 18:28 | 34 |
mar. | 06:11 - 18:28 | 34 |
mer. | 06:11 - 18:28 | 34 |
jeu. | 06:11 - 18:28 | 34 |
ven. | 06:11 - 18:28 | 34 |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
Société de Transport de Sherbrooke bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 52 (from Boul. Bourque / Av. Du Parc), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 52 (Plaza De L'Ouest) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Société de Transport de Sherbrooke maintenant.
52 ligne bus tarif
Pour Société de Transport de Sherbrooke 52 (Plaza De L'Ouest) le tarif est de $3.75. Les prix peuvent varier selon différents facteurs. Pour plus d'info au sujet du prix du ticket sur Société de Transport de Sherbrooke veuillez consulter Moovit ou le site officiel de Société de Transport de Sherbrooke
52 (Société de Transport de Sherbrooke)
Le premier arrêt de la ligne 52 de bus est Boul. Bourque / Av. Du Parc et le dernier arrêt est Du Haut-Bois / Boulevard Bourque. La ligne 52 (Plaza De L'Ouest) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 52 a 15 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 22 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Société de Transport de Sherbrooke, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Sherbrooke et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 52 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 52 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus 52
Suivez la line 52 (Plaza De L'Ouest)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 52 suivi Société de Transport de Sherbrooke bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Société de Transport de Sherbrookeou un planificateur d'itineraire Bus pour planifier votre trajet à Sherbrooke. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Société de Transport de Sherbrooke et tout bus, incluant la 52, à Sherbrooke
52 - Directions alternatives
Lignes de Société de Transport de Sherbrooke à Sherbrooke
- 603 - Carrefour de l'Estrie <> STS (Roy / Cabana)/ Horaires
- 405 - Station du Cégep <> 13e avenue - 24-Juin/ Horaires
- 4 - Carrefour de l'Estrie <> Galvin - Allard/ Horaires
- 453 - Université de Sherbrooke <> CHUS - Fleurimont/ Horaires
- 912 - Carrefour de l'Estrie <> Station du Cégep/ Horaires
- 16 - Université de Sherbrooke <> Ontario - Prospect/ Horaires
- 907 - Carrefour/ Horaires
- 917 - Carrefour / Cégep <> Dussault/ Horaires
- 401 - Stationnement Gaspé <> CHUS-Fleurimont/ Horaires
- 21 - CHUS - Fleurimont <> Lemire/ Horaires
- 7 - André / Hallée <> CHUS - Fleurimont/ Horaires
- 55 - Du Manoir <> 13e avenue - du 24-Juin/ Horaires
- 904 - Station du Cégep <> Raby/ Horaires
- 14 - Université de Sherbrooke <> Station du Cégep/ Horaires
- 26 - Carrefour de l'Estrie <> Robert-Boyd - Portland/ Horaires
- 1 - Carrefour de l'Estrie <> Bowen - Talbot/ Horaires
- 918 - Université de Sherbrooke <> Place Dussault/ Horaires
- 6 - Université de Sherbrooke <> de Lisieux - Lachine/ Horaires
- 602 - Station du Cégep <> STS (Roy / Cabana)/ Horaires
- 22 - Place Fleurimont / Galvin <> CHUS - Fleurimont/ Horaires