Ligne 54
Markham / Hwy 407 Terminal
GO Transit Bus
GO Transit Bus 54 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 54 de bus (54 - Hwy. 407 Bus Term) a 17 arrêts au départ de Mount Joy Go et se termine à Hwy 407 Bus Terminal.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 54 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: 54 - Hwy. 407 Bus Term (17 arrêts)
Mount Joy Go
Markham Rd. @ Edward Jeffreys Ave.
Hwy. 48 @ 16th Ave.
Markham Go
Bullock Dr. @ Laidlaw Blvd.
Bullock Dr. @ Mccowan Rd.
Centennial Go
Bullock Dr. @ Austin Dr.
Bullock Dr At Hwy 7
Hwy 7 At Swansea Rd
Ymca Blvd. @ Kennedy Rd.
Unionville Go
Ymca Blvd. @ Kennedy Rd.
Yonge Street
Richmond Hill Centre
Yonge St. @ Garden Ave.
Hwy 407 Bus Terminal
FAQ de la ligne 54
A quelle heure la ligne 54 de bus démarre son service?
54 bus est en service à partir de 05:40 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 54 de bus arrête son service?
54 bus est en service jusqu’à 22:10 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 54 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Markham / Hwy 407 Terminal Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsMarkham / Hwy 407 Terminal Bus autour de vous.
Quel est le prix d'un ticket de la ligne 54 (54 - Hwy. 407 Bus Term) bus ?
Le tarif de la Markham / Hwy 407 Terminal (54 - Hwy. 407 Bus Term) bus est de $3.70 - $6.02.
Y a-t-il 54 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 54 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 54 de bus
54 bus ligne est en circulation lundi à vendredi Horaires réguliers: 05:40 - 22:10
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 05:40 - 22:10 | 50 - 65 |
mar. | 05:40 - 22:10 | 50 - 65 |
mer. | 05:40 - 22:10 | 50 - 65 |
jeu. | 05:40 - 22:10 | 50 - 65 |
ven. | 05:40 - 22:10 | 50 - 65 |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
GO Transit Bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 54 (from Mount Joy Go), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 54 (54 - Hwy. 407 Bus Term) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour GO Transit Bus maintenant.
54 ligne bus tarif
Le prix du trajet pour GO Transit Bus 54 (54 - Hwy. 407 Bus Term) varie entre $3.70 et $6.02. Les tarifs peuvent varier. Pour plus d'information sur les tarifs de GO Transit Bus veuillez consulter Moovit ou le site officiel de GO Transit Bus.
54 (GO Transit Bus)
Le premier arrêt de la ligne 54 de bus est Mount Joy Go et le dernier arrêt est Hwy 407 Bus Terminal. La ligne 54 (54 - Hwy. 407 Bus Term) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 54 a 17 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 45 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de GO Transit Bus, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Toronto et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 54 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 54 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus 54
Suivez la line 54 (54 - Hwy. 407 Bus Term)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 54 suivi GO Transit Bus bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de GO Transit Busou un planificateur d'itineraire Bus, Streetcar, Métro, Train ou Ferry pour planifier votre trajet à Toronto. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour GO Transit Bus et tout bus, incluant la 54, à Toronto
54 - Directions alternatives
Lignes de GO Transit Bus à Toronto
- 88 - Peterborough / Oshawa/ Horaires
- 94 - Pickering / Square One/ Horaires
- 36 - Brampton / North York Express/ Horaires
- 68 - Barrie / Newmarket/ Horaires
- 96 - Oshawa / Finch Express/ Horaires
- 67 - Keswick / North York/ Horaires
- 61 - Richmond Hill/ Horaires
- 15 - Brantford / Aldershot/ Horaires
- 66 - East Gwillimbury / Hwy 407 Terminal/ Horaires
- 47 - Hamilton / Hwy 407 Terminal/ Horaires
- 30 - Kitchener / Bramalea/ Horaires
- 27 - Milton / North York/ Horaires
- 12 - Niagara Falls / Toronto/ Horaires
- 40 - Hamilton / Richmond Hill/ Horaires
- 29 - Guelph / Mississauga/ Horaires
- 38 - Bolton / Malton/ Horaires
- 92 - Oshawa / Yorkdale/ Horaires
- 18 - Lakeshore West/ Horaires
- 90 - Lakeshore East/ Horaires
- 65 - Newmarket / Toronto/ Horaires