Bus - 55

55

Willow Grove & Doylestown to OTC

SEPTA

Itinéraires et stations de la ligne 55 de bus

La ligne 55 de bus (Direction: Olney Transportation Center) a 132 arrêts au départ de Cross Keys Center Doylestown et se termine à Olney Transportation Center.

Aperçu des horaires de la ligne de bus 55: Démarre normalement son service à 00:01 et fini à 23:06. Les jours de service sont normalement: jours de la semaine.

Choisissez l'un des arrêts de la ligne 55 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.

Direction: Olney Transportation Center

Cross Keys Center Doylestown Tous les horaires Se rendre à la station
Main St & Swamp Rd - Mbns 4247 West Swamp Road, Doylestown Tous les horaires Se rendre à la station
Main St & Chapman Av - Fs 610 N Main St, Doylestown Tous les horaires Se rendre à la station
Main St & Fonthill Dr 560 North Main Street, Doylestown Tous les horaires Se rendre à la station
Main St & Old Dublin Pk 480 North Main Street, Doylestown Tous les horaires Se rendre à la station
Main St & Veterans Ln 400 North Main Street, Doylestown Tous les horaires Se rendre à la station
Main St & Spruce St - Mbns 296 North Main Street, Doylestown Tous les horaires Se rendre à la station
Main St & Union St 224 N Main St, Doylestown Tous les horaires Se rendre à la station
Main St & Broad St 152 North Main Street, Doylestown Tous les horaires Se rendre à la station
Main St & State St 10 N Main St, Doylestown Tous les horaires Se rendre à la station
Main St & Oakland Av 30 South Main Street, Doylestown Tous les horaires Se rendre à la station
Main St & Bridge St 150 South Main Street, Doylestown Tous les horaires Se rendre à la station
Main St & Hart Av 278 South Main Street, Doylestown Tous les horaires Se rendre à la station
Main St & Clemens Rd - Fs 350 S Main St, Doylestown Tous les horaires Se rendre à la station
Main St & Commerce Ctr South Easton Road, Doylestown Tous les horaires Se rendre à la station
Main St & New Britain Rd Tous les horaires Se rendre à la station
Easton Rd & Edison Furlong Rd 1800 Easton Rd, Doylestown Tous les horaires Se rendre à la station
Easton Rd & Almshouse Rd - Mbns Tous les horaires Se rendre à la station
Easton Rd & Almshouse Rd Tous les horaires Se rendre à la station
Easton Rd & Almshouse Rd - Mbfs Tous les horaires Se rendre à la station
Easton Rd & Kelly Rd - Fs Easton Road, Doylestown Tous les horaires Se rendre à la station
Easton Rd & Bristol Rd 1400 Easton Road, Warrington Tous les horaires Se rendre à la station
Easton Rd & Freedom Way 2401 Continental Dr, Warrington Tous les horaires Se rendre à la station
Easton Rd & Upper Barness Rd 958 Easton Rd, Warrington Tous les horaires Se rendre à la station
Easton Rd & Shetland Dr Tous les horaires Se rendre à la station
Easton Rd & Oakfield Dr Tous les horaires Se rendre à la station
Easton Rd & Street Rd - Mbns 620 Easton Rd, Warrington Tous les horaires Se rendre à la station
Easton Rd & Street Rd 600 Easton Road, Warrington Tous les horaires Se rendre à la station
Easton Rd & Maple Av - Fs 550 Easton Rd, Warrington Tous les horaires Se rendre à la station
Easton Rd & Titus Av - Mbns 404 Easton Rd, Warrington Tous les horaires Se rendre à la station
Easton Rd & Titus Av - FS Tous les horaires Se rendre à la station
Easton Rd & Titus Av - Mbfs Tous les horaires Se rendre à la station
Easton Rd & County Line Rd Easton Road, Warrington Tous les horaires Se rendre à la station
Easton Rd & County Line Rd - Mbfs Tous les horaires Se rendre à la station
Easton Rd & Moreland Av Tous les horaires Se rendre à la station
Easton Rd & Maple Av - Mbns Tous les horaires Se rendre à la station
Easton Rd & Maple Av - Fs Tous les horaires Se rendre à la station
Easton Rd & Homestead Av - Mbns Tous les horaires Se rendre à la station
Easton Rd & Norristown Rd Tous les horaires Se rendre à la station
Easton Rd & Horsham Rd - 1 Tous les horaires Se rendre à la station
Easton Rd & Horsham Rd - 2 Easton Road, Horsham Tous les horaires Se rendre à la station
Easton Rd & Fair Oaks Av Fair Oaks Avenue, Horsham Tous les horaires Se rendre à la station
Easton Rd & Sycamore Av Sycamore Avenue, Willow Grove Tous les horaires Se rendre à la station
Easton Rd & Sycamore Av - Mbfs Tous les horaires Se rendre à la station
Easton Rd & Maryland Rd - Fs Tous les horaires Se rendre à la station
Easton Rd & Wyandotte Rd Tous les horaires Se rendre à la station
Easton Rd & Wyandotte Rd - Mbfs Tous les horaires Se rendre à la station
Easton Rd & Fitzwatertown Rd Easton Road, Willow Grove Tous les horaires Se rendre à la station
Easton Rd & Russell Rd Easton Road, Willow Grove Tous les horaires Se rendre à la station
Easton Rd & Ellis Rd Easton Road, Willow Grove Tous les horaires Se rendre à la station
Easton Rd & Summit Av Summit Avenue, Willow Grove Tous les horaires Se rendre à la station
Easton Rd & Park Av Easton Road, Willow Grove Tous les horaires Se rendre à la station
Easton Rd & Old York Rd - Mbfs 116 Park Avenue, Willow Grove Tous les horaires Se rendre à la station
Easton Rd & Moreland Rd 102 Park Avenue, Willow Grove Tous les horaires Se rendre à la station
Moreland Rd & Easton Rd - Fs 102 Park Avenue, Willow Grove Tous les horaires Se rendre à la station
Easton Rd & Moreland Rd - Fs Tous les horaires Se rendre à la station
Easton Rd & Old York Rd - Mbns Tous les horaires Se rendre à la station
Old York Rd & Davisville Rd Davisville Road, Willow Grove Tous les horaires Se rendre à la station
Old York Rd & Cherry St - Fs Tous les horaires Se rendre à la station
Old York Rd & Church St - Fs Tous les horaires Se rendre à la station
Old York Rd & Quigley Ln - Fs Tous les horaires Se rendre à la station
Old York Rd & Moreland Rd Moreland Road, Willow Grove Tous les horaires Se rendre à la station
Old York Rd & Parkview Av Tous les horaires Se rendre à la station
Old York Rd & Old Welsh Rd Welsh Road, Willow Grove Tous les horaires Se rendre à la station
Old York Rd & Rubicam Av Tous les horaires Se rendre à la station
Old York Rd & Chester Av Tous les horaires Se rendre à la station
Old York Rd & Hamilton Av Tous les horaires Se rendre à la station
Old York Rd & Edgehill Rd Tous les horaires Se rendre à la station
Old York Rd & Jericho Rd Tous les horaires Se rendre à la station
Old York Rd & London Rd 1468 Old York Road, Abington Tous les horaires Se rendre à la station
Old York Rd & Rockwell Rd - Fs Highland Avenue, Abington Tous les horaires Se rendre à la station
Old York Rd & Woodland Rd - Fs Tous les horaires Se rendre à la station
Old York Rd & Horace Av Tous les horaires Se rendre à la station
Old York Rd & Guernsey Av Tous les horaires Se rendre à la station
Old York Rd & Susquehanna Rd Tous les horaires Se rendre à la station
Old York Rd & Brook Rd 1030 Old York Road, Abington Tous les horaires Se rendre à la station
Old York Rd & Canterbury Rd Tous les horaires Se rendre à la station
Old York Rd & Baeder Rd 808 Old York Road, Abington Tous les horaires Se rendre à la station
Old York Rd & Rodman Av Cheltena Avenue, Abington Tous les horaires Se rendre à la station
Old York Rd & Madeira Av Tous les horaires Se rendre à la station
Old York Rd & Cloverly Av Tous les horaires Se rendre à la station
Old York Rd & Hillside Av 501 Old York Road, Jenkintown Tous les horaires Se rendre à la station
Old York Rd & Homestead Rd Yorkway Place, Jenkintown Tous les horaires Se rendre à la station
Old York Rd & West Av 723 West Avenue, Jenkintown Tous les horaires Se rendre à la station
Old York Rd & Greenwood Av 304 Old York Road, Jenkintown Tous les horaires Se rendre à la station
Old York Rd & Washington Ln Old York Road, Jenkintown Tous les horaires Se rendre à la station
Old York Rd & Wyncote Rd Tous les horaires Se rendre à la station
Old York Rd & Township Line Rd Township Line Road, Cheltenham Tous les horaires Se rendre à la station
Old York Rd & Bryer Dr Breyer Drive, Cheltenham Tous les horaires Se rendre à la station
Old York Rd & Meetinghouse Rd Tous les horaires Se rendre à la station
Old York Rd & Foxcroft Rd - Fs Tous les horaires Se rendre à la station
Old York Rd & Green Briar Rd York Road Spur, Cheltenham Tous les horaires Se rendre à la station
Old York Rd & Forrest Av Tous les horaires Se rendre à la station
Old York Rd & Church Rd - Fs Tous les horaires Se rendre à la station
Old York Rd & Elkins Av Tous les horaires Se rendre à la station
Old York Rd & Spring Av Tous les horaires Se rendre à la station
Old York Rd & Ashbourne Rd Tous les horaires Se rendre à la station
Old York Rd & Academy Ln Tous les horaires Se rendre à la station
Old York Rd & Melrose Av Tous les horaires Se rendre à la station
Old York Rd & Develon Rd Develon Road, Cheltenham Tous les horaires Se rendre à la station
Old York Rd & Willow Av Tous les horaires Se rendre à la station
Old York Rd & Cheltenham Av PA 309 South, Philadelphia Tous les horaires Se rendre à la station
Old York Rd & 71st Av - Fs 7048 Old York Rd, Philadelphia Tous les horaires Se rendre à la station
Old York Rd & 70th Av 7014 Old York Rd, Philadelphia Tous les horaires Se rendre à la station
Old York Rd & 69th Av 6908 Old York Rd, Philadelphia Tous les horaires Se rendre à la station
Old York Rd & 68th Av 6802 Old York Rd, Philadelphia Tous les horaires Se rendre à la station
Old York Rd & Broad St 6701-19 N Broad St, Philadelphia Tous les horaires Se rendre à la station
Old York Rd & 66th Av 1401 66th Ave, Philadelphia Tous les horaires Se rendre à la station
Old York Rd & 65th Av 6501 Old York Rd, Philadelphia Tous les horaires Se rendre à la station
Old York Rd & Chelten Av 6400 Old York Rd, Philadelphia Tous les horaires Se rendre à la station
Old York Rd & Medary Av 6277 Old York Rd, Philadelphia Tous les horaires Se rendre à la station
Old York Rd & Stenton Av 6239 Old York Rd, Philadelphia Tous les horaires Se rendre à la station
Old York Rd & Godfrey Av 6208 Old York Rd, Philadelphia Tous les horaires Se rendre à la station
Old York Rd & Church Ln 6100 Old York Rd, Philadelphia Tous les horaires Se rendre à la station
Old York Rd & Champlost Av 6000-20 Old York Rd, Philadelphia Tous les horaires Se rendre à la station
Nedro Av & Broad St 5824-26 N Broad St, Philadelphia Tous les horaires Se rendre à la station
Nedro Av & Park Av 1330-32 W Nedro Ave, Philadelphia Tous les horaires Se rendre à la station
Park Av & Grange St 1335 W Grange Ave, Philadelphia Tous les horaires Se rendre à la station
Park Av & Chew Av 5701 N Broad St, Philadelphia Tous les horaires Se rendre à la station
Olney Transportation Center 5589-95 Old York Rd, Philadelphia Tous les horaires Se rendre à la station

FAQ de la ligne 55

A quelle heure la ligne 55 de bus démarre son service?

La ligne de bus 55 démarre son service à 00:01 les Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 55 de bus arrête son service?

La ligne de bus 55 termine son service à 22:43 les Dimanche.

A quelle heure la ligne 55 de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne Willow Grove & Doylestown to OTC de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Willow Grove & Doylestown to OTC de Bus qui est la plus proche de votre position.

Liste des arrêts de la ligne 55 de bus

Cross Keys Center Doylestown • Main St & Swamp Rd - Mbns • Main St & Chapman Av - Fs • Main St & Fonthill Dr • Main St & Old Dublin Pk • Main St & Veterans Ln • Main St & Spruce St - Mbns • Main St & Union St • Main St & Broad St • Main St & State St • Main St & Oakland Av • Main St & Bridge St • Main St & Hart Av • Main St & Clemens Rd - Fs • Main St & Commerce Ctr • Main St & New Britain Rd • Easton Rd & Edison Furlong Rd • Easton Rd & Almshouse Rd - Mbns • Easton Rd & Almshouse Rd • Easton Rd & Almshouse Rd - Mbfs • Easton Rd & Kelly Rd - Fs • Easton Rd & Bristol Rd • Easton Rd & Freedom Way • Easton Rd & Upper Barness Rd • Easton Rd & Shetland Dr • Easton Rd & Oakfield Dr • Easton Rd & Street Rd - Mbns • Easton Rd & Street Rd • Easton Rd & Maple Av - Fs • Easton Rd & Titus Av - Mbns • Easton Rd & Titus Av - FS • Easton Rd & Titus Av - Mbfs • Easton Rd & County Line Rd • Easton Rd & County Line Rd - Mbfs • Easton Rd & Moreland Av • Easton Rd & Maple Av - Mbns • Easton Rd & Maple Av - Fs • Easton Rd & Girard Av • Easton Rd & Homestead Av - Mbns • Easton Rd & Norristown Rd • Easton Rd & Horsham Rd - 1 • Easton Rd & Horsham Rd - 2 • Easton Rd & Ruth Av • Easton Rd & Fair Oaks Av • Easton Rd & New Rd • Easton Rd & Sycamore Av • Easton Rd & Sycamore Av - Mbfs • Easton Rd & Maryland Rd - Fs • Easton Rd & Wyandotte Rd • Easton Rd & Wyandotte Rd - Mbfs • Easton Rd & Fitzwatertown Rd • Easton Rd & Russell Rd • Easton Rd & Gilpin Av • Easton Rd & Ellis Rd • Easton Rd & Dallas Rd • Easton Rd & Barrett Rd • Easton Rd & Summit Av • Easton Rd & Center Av • Easton Rd & Park Av • Easton Rd & Old York Rd - Mbfs • Easton Rd & Moreland Rd • Moreland Rd & Easton Rd - Fs • Willow Grove Park Mall • Moreland Rd & Park Av • Easton Rd & Moreland Rd - Fs • Easton Rd & Old York Rd - Mbns • Old York Rd & Davisville Rd • Old York Rd & Cherry St - Fs • Old York Rd & Church St - Fs • Old York Rd & Quigley Ln - Fs • Old York Rd & Moreland Rd • Old York Rd & Parkview Av • Old York Rd & Old Welsh Rd • Old York Rd & Rubicam Av • Old York Rd & Chester Av • Old York Rd & Hamilton Av • Old York Rd & Edgehill Rd • Old York Rd & Jericho Rd • Old York Rd & London Rd • Old York Rd & Rockwell Rd - Fs • Old York Rd & Keith Rd • Old York Rd & Woodland Rd - Fs • Old York Rd & Horace Av • Old York Rd & Guernsey Av • Old York Rd & Susquehanna Rd • Old York Rd & Brook Rd • Old York Rd & Canterbury Rd • Old York Rd & Harte Rd • Old York Rd & Baeder Rd • Old York Rd & Rodman Av • Old York Rd & Madeira Av • Old York Rd & Cloverly Av • Old York Rd & Hillside Av • Old York Rd & Homestead Rd • Old York Rd & West Av • Old York Rd & Greenwood Av • Old York Rd & Washington Ln • Old York Rd & Wyncote Rd • Old York Rd & Township Line Rd • Old York Rd & Bryer Dr • Old York Rd & Meetinghouse Rd • Old York Rd & Foxcroft Rd - Fs • Old York Rd & Green Briar Rd • Old York Rd & Forrest Av • Old York Rd & Church Rd - Fs • Old York Rd & Elkins Av • Old York Rd & Spring Av • Old York Rd & Ashbourne Rd • Old York Rd & Academy Ln • Old York Rd & Melrose Av • Old York Rd & Develon Rd • Old York Rd & Beech Av • Old York Rd & Willow Av • Old York Rd & Cheltenham Av • Old York Rd & 71st Av - Fs • Old York Rd & 70th Av • Old York Rd & 69th Av • Old York Rd & 68th Av • Old York Rd & Broad St • Old York Rd & 66th Av • Old York Rd & 65th Av • Old York Rd & Chelten Av • Old York Rd & Medary Av • Old York Rd & Stenton Av • Old York Rd & Godfrey Av • Old York Rd & Church Ln • Old York Rd & Champlost Av • Nedro Av & Broad St • Nedro Av & Park Av • Park Av & Grange St • Park Av & Chew Av • Olney Transportation Center

Liste des rues passant par la ligne 55 de bus

4247 West Swamp Road • 610 N Main St • 560 North Main Street • 480 North Main Street • 400 North Main Street • 296 North Main Street • 224 N Main St • 152 North Main Street • 10 N Main St • 30 South Main Street • 150 South Main Street • 278 South Main Street • 350 S Main St • South Easton Road • 1800 Easton Rd • Easton Road • 1400 Easton Road • 2401 Continental Dr • 958 Easton Rd • 620 Easton Rd • 600 Easton Road • 550 Easton Rd • 404 Easton Rd • Easton Road • Easton Road • Fair Oaks Avenue • Sycamore Avenue • Easton Road • Easton Road • Easton Road • Summit Avenue • Easton Road • 116 Park Avenue • 102 Park Avenue • 102 Park Avenue • Davisville Road • Moreland Road • Welsh Road • 1468 Old York Road • Highland Avenue • 1030 Old York Road • 808 Old York Road • Cheltena Avenue • 501 Old York Road • Yorkway Place • 723 West Avenue • 304 Old York Road • Old York Road • Township Line Road • Breyer Drive • York Road Spur • Develon Road • PA 309 South • 7048 Old York Rd • 7014 Old York Rd • 6908 Old York Rd • 6802 Old York Rd • 6701-19 N Broad St • 1401 66th Ave • 6501 Old York Rd • 6400 Old York Rd • 6277 Old York Rd • 6239 Old York Rd • 6208 Old York Rd • 6100 Old York Rd • 6000-20 Old York Rd • 5824-26 N Broad St • 1330-32 W Nedro Ave • 1335 W Grange Ave • 5701 N Broad St • 5589-95 Old York Rd

Horaires de service de la ligne 55 de bus

La ligne de bus 55 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 00:01 - 23:06

Lundi 00:01 - 23:06
Mardi 00:01 - 23:06
Mercredi 00:01 - 23:06
Jeudi 00:01 - 23:06
Vendredi 00:01 - 23:06
Samedi 00:01 - 23:52
Dimanche 00:23 - 22:43
Moovit est l'appli de transport n°1 au monde.
Disponible dans plus de 2600 villes à travers plus de 83 pays dans le monde
Google Play badge AppStore badge

Le premier arrêt de la ligne 55 de bus est Cross Keys Center Doylestown et le dernier arrêt est Olney Transportation Center. La ligne 55 (Direction: Olney Transportation Center) est en service pendant les jours de la semaine.

Informations supplémentaires: La ligne 55 a 132 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 37 minutes.

Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 250 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de SEPTA, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Philadelphia et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 55 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 55 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.

Ligne 55 à proximité

FAQ de la ligne 55

A quelle heure la ligne 55 de bus démarre son service?

La ligne de bus 55 démarre son service à 00:01 les Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 55 de bus arrête son service?

La ligne de bus 55 termine son service à 22:43 les Dimanche.

A quelle heure la ligne 55 de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne Willow Grove & Doylestown to OTC de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Willow Grove & Doylestown to OTC de Bus qui est la plus proche de votre position.

Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.
Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.