Métro - 6

ROI BAUDOUIN - ELISABETH

Brussels Metro

Itinéraires et stations de la ligne 6 de métro

La ligne 6 de métro (Direction: Elisabeth) a 26 stations au départ de Roi Baudouin et se termine à Elisabeth.

Aperçu des horaires de la ligne de métro 6: Démarre normalement son service à 00:32 et fini à 23:59. Les jours de service sont normalement: Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi, Dimanche.

Choisissez l'un des stations de la ligne 6 de métro ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.

Direction: Elisabeth

Roi Baudouin 686 Avenue Houba de Strooper - Houba de Strooperlaan, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Houba-Brugmann 160 Houba De Strooperlaan, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Stuyvenbergh Avenue Houba-de Strooper - Houba-de Strooperlaan, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Bockstael 261 Boulevard Émile Bockstael - Emile Bockstaellaan, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Pannenhuis 178 Avenue Richard Neybergh - Richard Neyberghlaan, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Belgica 3 Place Philippe Werrie - Philippe Werrieplein, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Simonis Boulevard Léopold II - Leopold II-laan, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Osseghem 373 Chaussée De Gand, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Beekkant 2 Edmond Machtenslaan, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Gare De L'Ouest 24 Avenue De Roovere - De Rooverelaan, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Delacroix 13 Rue Léon Delacroix - Léon Delacroixstraat, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Clemenceau 21D Jorezstraat, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Gare Du Midi 46 Avenue Fonsny - Fonsnylaan, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Porte De Hal 22 Hallepoortlaan, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Hotel Des Monnaies 97 Waterloolaan, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Louise Place Louise - Louizaplein, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Porte De Namur Avenue de la Toison d'Or - Gulden-Vlieslaan, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Trone 55 Avenue des Arts - Kunstlaan, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Arts-Loi 24 Avenue des Arts - Kunstlaan, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Madou Place Madou - Madouplein, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Botanique 153 Rue Royale - Koningsstraat, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Rogier Place Charles Rogier - Karel Rogierplein, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Yser 13 Boudewijnlaan, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Ribaucourt 112 Boulevard Léopold II - Leopold II-laan, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Elisabeth Place Eugène Simonis - Eugène Simonisplein, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station

FAQ de la ligne 6

A quelle heure la ligne 6 de métro démarre son service?

La ligne de métro 6 démarre son service à 00:32 les Dimanche, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 6 de métro arrête son service?

La ligne de métro 6 termine son service à 23:59 les Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 6 de métro arrive?

Quand est-ce que la ligne ROI BAUDOUIN - ELISABETH de Métro arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne ROI BAUDOUIN - ELISABETH de Métro qui est la plus proche de votre position.

Liste des arrêts de la ligne 6 de métro

Roi Baudouin • Heysel • Houba-Brugmann • Stuyvenbergh • Bockstael • Pannenhuis • Belgica • Simonis • Osseghem • Beekkant • Gare De L'Ouest • Delacroix • Clemenceau • Gare Du Midi • Porte De Hal • Hotel Des Monnaies • Louise • Porte De Namur • Trone • Arts-Loi • Madou • Botanique • Rogier • Yser • Ribaucourt • Elisabeth

Liste des rues passant par la ligne 6 de métro

686 Avenue Houba de Strooper - Houba de Strooperlaan • 160 Houba De Strooperlaan • Avenue Houba-de Strooper - Houba-de Strooperlaan • 261 Boulevard Émile Bockstael - Emile Bockstaellaan • 178 Avenue Richard Neybergh - Richard Neyberghlaan • 3 Place Philippe Werrie - Philippe Werrieplein • Boulevard Léopold II - Leopold II-laan • 373 Chaussée De Gand • 2 Edmond Machtenslaan • 24 Avenue De Roovere - De Rooverelaan • 13 Rue Léon Delacroix - Léon Delacroixstraat • 21D Jorezstraat • 46 Avenue Fonsny - Fonsnylaan • 22 Hallepoortlaan • 97 Waterloolaan • Place Louise - Louizaplein • Avenue de la Toison d'Or - Gulden-Vlieslaan • 55 Avenue des Arts - Kunstlaan • 24 Avenue des Arts - Kunstlaan • Place Madou - Madouplein • 153 Rue Royale - Koningsstraat • Place Charles Rogier - Karel Rogierplein • 13 Boudewijnlaan • 112 Boulevard Léopold II - Leopold II-laan • Place Eugène Simonis - Eugène Simonisplein

Horaires de service de la ligne 6 de métro

La ligne de métro 6 ligne est en service les Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi, Dimanche. Les heures de service régulières sont: 00:32 - 23:59

Lundi Pas opérationnel
Mardi 00:32 - 23:59
Mercredi 00:32 - 23:59
Jeudi 00:32 - 23:59
Vendredi 00:32 - 23:59
Samedi 00:32 - 23:59
Dimanche 00:32
Moovit est l'appli de transport n°1 au monde.
Disponible dans plus de 2600 villes à travers plus de 85 pays dans le monde
Google Play badge AppStore badge

Le premier arrêt de la ligne 6 de métro est Roi Baudouin et le dernier arrêt est Elisabeth. La ligne 6 (Direction: Elisabeth) est en service pendant les Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi, Dimanche.

Informations supplémentaires: La ligne 6 a 26 stations et la durée totale du trajet est d'environ 33 minutes.

Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 250 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Brussels Metro, le temps réel du métro, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Belgium et vous aide à trouver la stations de la ligne 6 de métro la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de métro de la ligne 6 de métro pour vous aider à planifier votre voyage.

Ligne 6 à proximité

Directions alternatives

Lignes de Brussels Metro à Belgium

5 2 1

FAQ de la ligne 6

A quelle heure la ligne 6 de métro démarre son service?

La ligne de métro 6 démarre son service à 00:32 les Dimanche, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 6 de métro arrête son service?

La ligne de métro 6 termine son service à 23:59 les Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 6 de métro arrive?

Quand est-ce que la ligne ROI BAUDOUIN - ELISABETH de Métro arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne ROI BAUDOUIN - ELISABETH de Métro qui est la plus proche de votre position.

Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.
Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.