Ligne 6
Gare de Vienne Chemin de la Loge
Lignes de Vienne et Agglomération
Lignes de Vienne et Agglomération 6 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La 6 de bus (Gare De Vienne) est une ligne circulaire avec 13 arrêts ayant pour départ Gare De Vienne.
Horaire(s) de la ligne 6 de bus pour la semaine à venir: cette ligne démarre une fois par jour à 17:30. Jours de service cette semaine: jours de la semaine.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 6 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Gare De Vienne (13 arrêts)
Gare De Vienne
Les Celestes
Burgondes
Beauregard
Beauregard Le Grillet
Beauregard Le Haut
Les Grands Prés
Les Hauts De Vienne
Coupe-Jarret
Hermitage
Bel Air
Chemin De La Loge
Gare De Vienne
FAQ de la ligne 6
A quelle heure la ligne 6 de bus démarre son service?
6 bus est en service à partir de 11:30 les samedi.
A quelle heure la ligne 6 de bus arrête son service?
6 bus est en service jusqu’à 11:30 les samedi.
A quelle heure la ligne 6 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Gare de Vienne Chemin de la Loge bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsGare de Vienne Chemin de la Loge bus autour de vous.
Y a-t-il 6 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 6 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 6 de bus
La ligne de bus 6 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 17:30
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 17:30 | Départ unique |
mar. | 17:30 | Départ unique |
mer. | 12:30 | Départ unique |
jeu. | 17:30 | Départ unique |
ven. | 17:30 | Départ unique |
sam. | 11:30 | Départ unique |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
Lignes de Vienne et Agglomération bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 6 (from Gare De Vienne), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 6 (Gare De Vienne) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Lignes de Vienne et Agglomération maintenant.
6 ligne bus tarif
Les tarifs de Lignes de Vienne et Agglomération 6 (Gare De Vienne) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de Lignes de Vienne et Agglomération vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de Lignes de Vienne et Agglomération.
6 (Lignes de Vienne et Agglomération)
Le premier arrêt de la ligne 6 de bus est Gare De Vienne et le dernier arrêt est {Gare De Vienne. La ligne 6 (Gare De Vienne) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 6 a 13 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 21 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Lignes de Vienne et Agglomération, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Lyon et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 6 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 6 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 6
Suivez la line 6 (Gare De Vienne)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 6 suivi Lignes de Vienne et Agglomération bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Lignes de Vienne et Agglomérationou un planificateur d'itineraire métro, funiculaire, tram, bus ou train pour planifier votre trajet à Lyon. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Lignes de Vienne et Agglomération et tout bus, incluant la 6, à Lyon
6 - Directions alternatives
Lignes de Lignes de Vienne et Agglomération à Lyon
- 759 - Les Haies – Trèves – Longes – Rive-de-Gier/ Horaires
- 201 - Hameau Charlemagne – Jardin – Saint-Sorlin-de-Vienne/ Horaires
- 749 - Saint-Romain-en-Gier – Mornant/ Horaires
- 2760 - Valencin – Luzinay – Chuzelles – Vienne/ Horaires
- 709 - Ligne 709/ Horaires
- 764 - Ampuis – Condrieu/ Horaires
- 134 - Gare de Givors Ville La Maladière/ Horaires
- 3 - Collège Grange Malissol la Gère/ Horaires
- 711 - Condrieu – Sainte-Colombe – Vienne/ Horaires
- 5 - Gare de Givors Ville Ctre Cial Escalières/ Horaires
- 1 - Estressin Ctre Cial Stade de Malissol/ Horaires
- 762 - Saint-Romain-en-Gal – Saint-Romain-en-Gal/ Horaires
- 719 - Longes – Longes/ Horaires
- VIE3 - Ligne VIE 03/ Horaires
- PMOI - Ligne PMOID/ Horaires
- 702 - Ampuis – Condrieu/ Horaires
- PCHU - Primaire Chuzelles/ Horaires
- 7 - Gare de Vienne Perrière / Le Bois Balay/ Horaires
- 760 - Trèves – Saint-Romain-en-Gal/ Horaires
- 750 - Échalas – Givors/ Horaires