Ligne 6
Revest
Réseau Mistral
Réseau Mistral 6 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 6 de bus (Revest) a 33 arrêts au départ de Blache et se termine à Revest.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 6 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Revest (33 arrêts)
Blache
Strasbourg
Liberté
Péri / Obs
Castigneau
Lyautey
Carnot
Ponteil
Glacière
Barbès
Tranchée
Rouden
Mont Des Eaux
Octroi (Jonquet)
Guynemer
Florent
Cigalon
Pont Des Gaux
Poudrière
Chapelle (Des Moulins)
St Pierre Des Moulins
Oliviers (Revest)
Pont De Dardennes
Hameau Dardennes
Château
Val D'Ardènes
Abeilles D'Or
Oratoire
Gubert
Haute Salvatte
Malvallon
Roustane
Revest
FAQ de la ligne 6
A quelle heure la ligne 6 de bus démarre son service?
6 bus est en service à partir de 07:45 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 6 de bus arrête son service?
6 bus est en service jusqu’à 12:40 les samedi.
A quelle heure la ligne 6 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Revest bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsRevest bus autour de vous.
Y a-t-il 6 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 6 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 6 de bus
6 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:07:45 - 18:13
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 07:45 - 18:13 | 20 - 225 |
mar. | 07:45 - 18:13 | 20 - 225 |
mer. | 07:45 - 18:13 | 20 - 225 |
jeu. | 07:45 - 18:13 | 20 - 225 |
ven. | 07:45 - 18:13 | 20 - 225 |
sam. | 07:52 - 12:40 | 288 |
dim. | 09:00 - 17:40 | 81 - 186 |
Réseau Mistral bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 6 (from Blache), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 6 (Revest) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Réseau Mistral maintenant.
6 ligne bus tarif
Les tarifs de Réseau Mistral 6 (Revest) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de Réseau Mistral vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de Réseau Mistral.
6 (Réseau Mistral)
Le premier arrêt de la ligne 6 de bus est Blache et le dernier arrêt est {Revest. La ligne 6 (Revest) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 6 a 33 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 31 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Réseau Mistral, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Marseille et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 6 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 6 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 6
Suivez la line 6 (Revest)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 6 suivi Réseau Mistral bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Réseau Mistralou un planificateur d'itineraire métro, tram, bus, ferry ou train pour planifier votre trajet à Marseille. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Réseau Mistral et tout bus, incluant la 6, à Marseille
6 - Directions alternatives
Lignes de Réseau Mistral à Marseille
- 11B - La Baume - Blache/ Horaires
- 68 - Badine-Parc Cheval/ Horaires
- 191 - Observatoire - Tourrache/ Horaires
- CA01 - Collège Joliot Curie depuis Port Carqueiranne/ Horaires
- SF01 - LEP Coudoulière depuis Jas de Ville (Ollioules)/ Horaires
- HY02 - Ecole des Borrels depuis Ch. des Maures - Sauvebon/ Horaires
- CR23 - Ec.M.Mauron-J.Giono depuis Les Tourraches/ Horaires
- HY11 - Lycée Costebelle depuis La Crau (Maraval) - Cougou/ Horaires
- 12 - Portes Oll. - La Seyne/ Horaires
- 83 - Sablettes - Gare Ollioules/Sanary/ Horaires
- CA03 - Ecoles J. Ferry-M. Pagnol-St Exupéry (Circuit 2)/ Horaires
- 98 - Tourrache - Terre Promise/ Horaires
- 120 - Gare Oll.-Gare Seyne/Six Fours/ Horaires
- OL01 - Ecoles Ollioules depuis Gare (Ollioules)/ Horaires
- HY17 - G.Roux-J.Aicard-Maintenon depuis Giens/ Horaires
- A191 - Appel bus Pôle d'Activité Toulon Est/ Horaires
- HY56 - Ecoles Iles d'Or depuis Etendard / Humbert depuis/ Horaires
- CA02 - Ecoles J. Ferry-M. Pagnol-St Exupéry (Circuit 1)/ Horaires
- 10 - Lyautey - Darboussèdes/ Horaires