Bus - 60

60

AMBIORIX - UCCLE CALEVOET

STIB

Itinéraires et stations de la ligne 60 de bus

La ligne 60 de bus (Direction: Uccle Calevoet) a 30 arrêts au départ de Ambiorix et se termine à Uccle Calevoet.

Aperçu des horaires de la ligne de bus 60: Démarre normalement son service à 00:15 et fini à 23:55. Les jours de service sont normalement: jours de la semaine.

Choisissez l'un des arrêts de la ligne 60 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.

Direction: Uccle Calevoet

Ambiorix 9 Ambiorixsquare, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Ambiorix 32 Square Ambiorix - Ambiorixsquare, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Schuman 3-5 Rue Archimède - Archimedesstraat, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Froissart 108 Rue Froissart - Froissartstraat, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Jourdan 7 Avenue du Maelbeek - Maalbeeklaan, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Varia 60 Scepterstraat, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Blyckaerts 2A Rue du Sceptre - Scepterstraat, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Malibran 64-66 Rue Malibran - Malibranstraat, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Flagey 11 Place Eugène Flagey, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Biarritz 59 Chaussée de Vleurgat - Vleurgatse Steenweg, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Vleurgat 289 Avenue Louise, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Washington 183 Rue Américaine - Amerikaanse straat, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Lepoutre 3-5 Avenue Louis Lepoutre - Louis Lepoutrelaan, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Georges Brugmann Rue Joseph Stallaert - Joseph Stallaertstraat, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Stallaert 3 Rue Edith Cavell - Edith Cavellstraat, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Cavell 45A Rue Edith Cavell - Edith Cavellstraat, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Brunard 115 Rue Edith Cavell - Edith Cavellstraat, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Langeveld 200 Rue Edith Cavell - Edith Cavellstraat, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Houzeau 17 Avenue Houzeau - Houzeaulaan, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Observatoire 162 Avenue Circulaire, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Mercure Avenue Circulaire - Ringlaan, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Saint-Job Gare 20B Evenaarsstraat, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Benaets 642-644 Chaussée de Saint-Job - Sint-Jobsesteenweg, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
De Wansijn 520-522 Chaussée de Saint-Job - Sint-Jobsesteenweg, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Drossart 376 Chaussée De Saint-Job, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Chenaie 353 Chaussée De Saint-Job, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Hellevelt 61A Avenue Hellevelt - Helleveltlaan, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Groelstveld 122 Sint-Jobsesteenweg, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Engeland Rue Engeland - Engelandstraat, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station
Uccle Calevoet Dieweg, Brussel Tous les horaires Se rendre à la station

FAQ de la ligne 60

A quelle heure la ligne 60 de bus démarre son service?

La ligne de bus 60 démarre son service à 00:15 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 60 de bus arrête son service?

La ligne de bus 60 termine son service à 23:55 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 60 de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne AMBIORIX - UCCLE CALEVOET de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne AMBIORIX - UCCLE CALEVOET de Bus qui est la plus proche de votre position.

Liste des arrêts de la ligne 60 de bus

Ambiorix • Ambiorix • Schuman • Froissart • Jourdan • Varia • Blyckaerts • Malibran • Flagey • Biarritz • Vleurgat • Washington • Lepoutre • Georges Brugmann • Stallaert • Cavell • Brunard • Langeveld • Houzeau • Observatoire • Mercure • Saint-Job Gare • Benaets • De Wansijn • Drossart • Chenaie • Hellevelt • Groelstveld • Engeland • Uccle Calevoet

Liste des rues passant par la ligne 60 de bus

9 Ambiorixsquare • 32 Square Ambiorix - Ambiorixsquare • 3-5 Rue Archimède - Archimedesstraat • 108 Rue Froissart - Froissartstraat • 7 Avenue du Maelbeek - Maalbeeklaan • 60 Scepterstraat • 2A Rue du Sceptre - Scepterstraat • 64-66 Rue Malibran - Malibranstraat • 11 Place Eugène Flagey • 59 Chaussée de Vleurgat - Vleurgatse Steenweg • 289 Avenue Louise • 183 Rue Américaine - Amerikaanse straat • 3-5 Avenue Louis Lepoutre - Louis Lepoutrelaan • Rue Joseph Stallaert - Joseph Stallaertstraat • 3 Rue Edith Cavell - Edith Cavellstraat • 45A Rue Edith Cavell - Edith Cavellstraat • 115 Rue Edith Cavell - Edith Cavellstraat • 200 Rue Edith Cavell - Edith Cavellstraat • 17 Avenue Houzeau - Houzeaulaan • 162 Avenue Circulaire • Avenue Circulaire - Ringlaan • 20B Evenaarsstraat • 642-644 Chaussée de Saint-Job - Sint-Jobsesteenweg • 520-522 Chaussée de Saint-Job - Sint-Jobsesteenweg • 376 Chaussée De Saint-Job • 353 Chaussée De Saint-Job • 61A Avenue Hellevelt - Helleveltlaan • 122 Sint-Jobsesteenweg • Rue Engeland - Engelandstraat • Dieweg

Horaires de service de la ligne 60 de bus

La ligne de bus 60 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 00:15 - 23:55

Lundi 00:15 - 23:55
Mardi 00:15 - 23:55
Mercredi 00:15 - 23:55
Jeudi 00:15 - 23:55
Vendredi 00:15 - 23:55
Samedi 00:15 - 23:55
Dimanche 00:15 - 23:55
Moovit est l'appli de transport n°1 au monde.
Disponible dans plus de 2600 villes à travers plus de 85 pays dans le monde
Google Play badge AppStore badge

Le premier arrêt de la ligne 60 de bus est Ambiorix et le dernier arrêt est Uccle Calevoet. La ligne 60 (Direction: Uccle Calevoet) est en service pendant les jours de la semaine.

Informations supplémentaires: La ligne 60 a 30 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 50 minutes.

Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 250 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de STIB, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Belgium et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 60 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 60 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.

Ligne 60 à proximité

FAQ de la ligne 60

A quelle heure la ligne 60 de bus démarre son service?

La ligne de bus 60 démarre son service à 00:15 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 60 de bus arrête son service?

La ligne de bus 60 termine son service à 23:55 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 60 de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne AMBIORIX - UCCLE CALEVOET de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne AMBIORIX - UCCLE CALEVOET de Bus qui est la plus proche de votre position.

Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.
Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.