Ligne 60
Milan / Gaétan-Boucher / Promenades St-Bruno
RTL
RTL 60 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 60 de bus (Promenades St-Bruno) a 44 arrêts au départ de Terminus Panama et se termine à De L'Étang / Canadian Tire.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 60 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Promenades St-Bruno (44 arrêts)
Terminus Panama
6400 Auteuil
Lapinière / Beaulac
Lapinière / Barry
Lapinière / De Bourgogne
3250 Lapinière
Broadway / Bergerac
Broadway / Belvédère
Milan / Broadway
Milan / Barry
Milan / Pl. Bourassa
Milan / Bienvenue
5745 Milan
Milan / Bienville
Milan / Grande Allée
5395 Gaétan-Boucher
Gaétan-Boucher / Beauregard
Gaétan-Boucher / Payer
Gaétan-Boucher / Normand
Gaétan-Boucher / Grenier
Gaétan-Boucher / Brabant
Gaétan-Boucher / Sidney
3781 Gaétan-Boucher
Gaétan-Boucher / Davis
Gaétan-Boucher / Gabrielle-Roy
Gaétan-Boucher / Cousineau
Gaétan-Boucher / Cousineau
Gaétan-Boucher / Lise-Charbonneau
Gaétan-Boucher / Ch. De Chambly
Gaétan-Boucher / Ch. De Chambly
1755 Gaétan-Boucher
Gaétan-Boucher / Latour
Gaétan-Boucher / De Mexico
Maisonneuve / Gaétan-Boucher
Maisonneuve / Mainville
Maisonneuve / Marquis
Maisonneuve / Lucien-Milette
Lucien-Milette / Henri-Massé
Lucien-Milette / Léontine-Marsolais
Lucien-Milette / Raoul
Des Promenades / St-Bruno
Boul. Saint-Bruno Et Yellow()
St-Bruno / De L'Étang
De L'Étang / Canadian Tire
FAQ de la ligne 60
A quelle heure la ligne 60 de bus démarre son service?
60 bus est en service à partir de 06:22 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 60 de bus arrête son service?
60 bus est en service jusqu’à 23:54 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 60 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Milan / Gaétan-Boucher / Promenades St-Bruno bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsMilan / Gaétan-Boucher / Promenades St-Bruno bus autour de vous.
Y a-t-il 60 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 60 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 60 de bus
La ligne de bus 60 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 06:22 - 23:54
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 06:22 - 23:54 | 28 - 60 |
mar. | 06:22 - 23:54 | 28 - 60 |
mer. | 06:22 - 23:54 | 28 - 60 |
jeu. | 06:22 - 23:54 | 28 - 60 |
ven. | 06:22 - 23:54 | 28 - 60 |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
RTL bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 60 (from Terminus Panama), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 60 (Promenades St-Bruno) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour RTL maintenant.
60 ligne bus tarif
Les tarifs de RTL 60 (Promenades St-Bruno) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de RTL vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de RTL.
60 (RTL)
Le premier arrêt de la ligne 60 de bus est Terminus Panama et le dernier arrêt est {De L'Étang / Canadian Tire. La ligne 60 (Promenades St-Bruno) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 60 a 44 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 29 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de RTL, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Montréal et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 60 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 60 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 60
Suivez la line 60 (Promenades St-Bruno)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 60 suivi RTL bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de RTLou un planificateur d'itineraire bus, métro, train ou shuttle pour planifier votre trajet à Montréal. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour RTL et tout bus, incluant la 60, à Montréal
60 - Directions alternatives
Lignes de RTL à Montréal
- 84 - Samuel-De Champlain / De Montarville/ Horaires
- 81 - du Fort-St-Louis / Marie-Victorin/ Horaires
- 534 - École Centennial Regional High School/ Horaires
- 540 - École Heritage Regional High School/ Horaires
- 530 - École Centennial Regional High School/ Horaires
- 546 - École Centennial Regional High School/ Horaires
- 43 - Milan / Rome/ Horaires
- 86 - Samuel-De Champlain / De Montarville / TCV/ Horaires
- 689 - École Antoine-Brossard/ Horaires
- 55 - Victoria / Wellington/ Horaires
- 192 - Terminus Brossard / Montarville / Y.-Duckett/ Horaires
- 533 - École Centennial Regional High School/ Horaires
- 532 - École Centennial Regional High School/ Horaires
- 526 - École Centennial Regional High School/ Horaires
- 28 - ch. Chambly / Savane / ENA/ Horaires
- 9 - Secteurs L-M St-Hubert/ Horaires
- 13 - Riverside / Secteurs P-V Brossard/ Horaires
- 50 - Bienville / Orchard / Prince-Charles/ Horaires
- 664 - École Antoine-Brossard/ Horaires
- 673 - École Jacques-Rousseau/ Horaires