Ligne 604
St-Louis, Professeur Coste - Basel, Schifflände
DistriBus
DistriBus 604 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 604 de bus (Basel, Schifflände→St-Louis, Belle Isle) a 20 arrêts au départ de Basel, Schifflände et se termine à St-Louis, Belle Isle.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 604 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Basel, Schifflände→St-Louis, Belle Isle (20 arrêts)
Basel, Schifflände
Basel, Kinderspital
Basel, Voltaplatz
Basel, Hüningerstrasse
St-Louis, Frontière
St-Louis, Nd De La Paix
St-Louis, Rhin
St-Louis, Claude Hess
St-Louis, Croisée Des Lys
St-Louis, Breisach
St-Louis, Église St-Louis
St-Louis, Gare
St-Louis, Trois Lys
St-Louis, Cité Du Rail
St-Louis, Rue De Séville
St-Louis, Chapelle
St-Louis, Saint-Claude
St-Louis, Petite Camargue
St-Louis, Parc Des Maréchaux
St-Louis, Belle Isle
FAQ de la ligne 604
A quelle heure la ligne 604 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne St-Louis, Professeur Coste - Basel, Schifflände Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsSt-Louis, Professeur Coste - Basel, Schifflände Bus autour de vous.
Y a-t-il 604 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 604 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 604 de bus
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
lun. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
mar. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
mer. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
jeu. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
ven. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
DistriBus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 604 (from Basel, Schifflände), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 604 (Basel, Schifflände→St-Louis, Belle Isle) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour DistriBus maintenant.
604 ligne bus tarif
Les tarifs de DistriBus 604 (Basel, Schifflände→St-Louis, Belle Isle) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de DistriBus vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de DistriBus.
604 (DistriBus)
Le premier arrêt de la ligne 604 de bus est Basel, Schifflände et le dernier arrêt est St-Louis, Belle Isle. La ligne 604 (Basel, Schifflände→St-Louis, Belle Isle) est en service pendant les null.
Informations supplémentaires: La ligne 604 a 20 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 27 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de DistriBus, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Genève et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 604 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 604 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus 604
Suivez la line 604 (Basel, Schifflände→St-Louis, Belle Isle)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 604 suivi DistriBus bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de DistriBusou un planificateur d'itineraire Train, Tram, Bus, Ferry, Métro, Téléphérique, Funiculaire ou Gondole pour planifier votre trajet à Genève. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour DistriBus et tout bus, incluant la 604, à Genève
604 - Directions alternatives
- 604 - Basel, Schifflände→St-Louis, Parc Soleil / Horaires
- 604 - Basel, Schifflände→St-Louis, Professeur Coste / Horaires
- 604 - St-Louis, Belle Isle→Basel, Schifflände / Horaires
- 604 - St-Louis, Breisach→St-Louis, Cité Du Rail / Horaires
- 604 - St-Louis, Cité Du Rail→St-Louis, Breisach / Horaires
- 604 - St-Louis, Collège Forlen→St-Louis, Frontière / Horaires
- 604 - St-Louis, Croisée Des Lys→St-Louis, Collège Forlen / Horaires
- 604 - St-Louis, Frontière→St-Louis, Collège Forlen / Horaires
- 604 - St-Louis, Gare→St-Louis, Collège Forlen / Horaires
- 604 - St-Louis, Parc Soleil→Basel, Schifflände / Horaires
- 604 - St-Louis, Professeur Coste→Basel, Schifflände / Horaires
Lignes de DistriBus à Genève
- 156 - Sierentz, Collège Dolto - Bartenheim, Victor Hugo/ Horaires
- 162 - Blotzheim, École des Missions - Rosenau, Petit Canal/ Horaires
- 125 - Neuwiller, Rue de Hagenthal - Hégenheim, Collège des 3 Pays/ Horaires
- 102 - Geispitzen, Fontaine - St-Louis, Saint-Exupéry/ Horaires
- 6 - St-Louis, Gare - Kembs, Nord/ Horaires
- 108 - Blotzheim, Tilleul - St-Louis, Saint-Exupéry/ Horaires
- 127 - Hégenheim, Collège des 3 Pays - Liebenswiller, Aubépines/ Horaires
- 104 - Rantzwiller, Romains - St-Louis, Saint-Exupéry/ Horaires
- 15 - St-Louis, Gare - Knoeringue, Centre/ Horaires
- 13 - St-Louis, Gare - Michelbach-le-Haut, Centre/ Horaires
- 608 - Sierentz, Zone Commerciale - Basel, Bachgraben/ Horaires
- 9 - Village-Neuf, ZI - St-Louis, Gare/ Horaires
- 163 - Blotzheim, École des Missions - Huningue, Alsace/ Horaires
- 11 - St-Louis, Gare - St-Louis, EuroAirport/ Horaires
- 603 - Village-Neuf, Paix - Basel, Schifflände/ Horaires
- 103 - Sierentz, Collège Dolto - St-Louis, Saint-Exupéry/ Horaires
- 109 - Huningue, Alsace - St-Louis, Saint-Exupéry/ Horaires
- 1 - Huningue, Alsace - Blotzheim, Clostermann/ Horaires
- 5 - St-Louis, Saint-Exupéry - Bartenheim, République/ Horaires