Ligne 608
École André-Laurendeau et Cégep Édouard-Montpetit
RTL
RTL 608 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 608 de bus (Terminus Longueuil) a 54 arrêts au départ de Cousineau / Joseph-Hardy et se termine à Terminus Longueuil.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 608 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Terminus Longueuil (54 arrêts)
Cousineau / Joseph-Hardy
Cousineau / Quevillon
Cousineau / Cornwall
Cousineau / Racine
Cousineau / Jacques-Marcil
Cousineau / Clsc St-Hubert
Cousineau / De La Tourbière
Boul. Cousineau Et Boul. Gaétan-Boucher()
Cousineau / Carrefour St-Hubert
5750 Cousineau
Cousineau / Prince-Charles
Cousineau / Coderre
Boul. Cousineau Et Montée Saint-Hubert
Cousineau / Perras
Cousineau / Gareau
Cousineau / Ch. De Chambly
Ch. De Chambly / Gare Longueuil - St-Hubert
Ch. De Chambly / Ch. De La Savane
Ch. De Chambly / Shirley
Ch. De Chambly / Vauquelin
Ch. De Chambly / Cuvillier E.
3529 Ch. De Chambly
Ch. De Chambly / Radisson
Ch. De Chambly / Roberval E.
Ch. De Chambly / Roussin
Ch. De Chambly / Des Ormeaux
Ch. De Chambly / Deschamps
Ch. De Chambly / Jacques-Cartier E.
Ch. De Chambly / Jacques-Cartier E.
Ch. De Chambly / Beaubien
Ch. De Chambly / Briand
Ch. De Chambly / Nobert
Ch. De Chambly Et King-George()
Ch. De Chambly / Brodeur
Ch. De Chambly / Benoit E.
Ch. De Chambly / Curé-Poirier E.
Ch. De Chambly / Ch. Du Coteau-Rouge
Ch. De Chambly / Briggs E.
Ch. De Chambly / Leblanc E.
Ch. De Chambly / Pl. Du Collège
Ch. De Chambly / Ste-Catherine
Ch. De Chambly Et De Gentilly Est()
Ch. De Chambly / Le Moyne E.
Ch. De Chambly / Lévis
Ch. De Chambly / St-Laurent E.
Saint-Charles Ouest Et Charlotte()
St-Charles O. / St-Alexandre
St-Charles O. / St-Jean
St-Charles O. / Labonté
St-Charles O. / Montarville
St-Charles O. / Jean-Béliveau
St-Charles O. / Joliette
St-Charles O. / Pl. Charles-Le Moyne
Terminus Longueuil
FAQ de la ligne 608
A quelle heure la ligne 608 de bus démarre son service?
608 bus est en service à partir de 14:50 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 608 de bus arrête son service?
608 bus est en service jusqu’à 14:52 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 608 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne École André-Laurendeau et Cégep Édouard-Montpetit Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsÉcole André-Laurendeau et Cégep Édouard-Montpetit Bus autour de vous.
Quel est le prix d'un ticket de la ligne 608 (Terminus Longueuil) bus ?
Le tarif de la École André-Laurendeau et Cégep Édouard-Montpetit (Terminus Longueuil) bus est de $3.50.
Y a-t-il 608 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 608 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 608 de bus
608 bus ligne est en circulation lundi à vendredi Horaires réguliers: 14:50 - 14:52
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 14:50 - 14:52 | 2 |
mar. | 14:50 - 14:52 | 2 |
mer. | 14:50 - 14:52 | 2 |
jeu. | 14:50 - 14:52 | 2 |
ven. | 14:50 - 14:52 | 2 |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
RTL bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 608 (from Cousineau / Joseph-Hardy), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 608 (Terminus Longueuil) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour RTL maintenant.
608 ligne bus tarif
Pour RTL 608 (Terminus Longueuil) le tarif est de $3.50. Les prix peuvent varier selon différents facteurs. Pour plus d'info au sujet du prix du ticket sur RTL veuillez consulter Moovit ou le site officiel de RTL
608 (RTL)
Le premier arrêt de la ligne 608 de bus est Cousineau / Joseph-Hardy et le dernier arrêt est Terminus Longueuil. La ligne 608 (Terminus Longueuil) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 608 a 54 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 42 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de RTL, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Montréal et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 608 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 608 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus 608
Suivez la line 608 (Terminus Longueuil)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 608 suivi RTL bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de RTLou un planificateur d'itineraire Bus, Métro, Train ou Shuttle pour planifier votre trajet à Montréal. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour RTL et tout bus, incluant la 608, à Montréal
Lignes de RTL à Montréal
- 697 - École Lucille-Teasdale - Secteur Chevrier/ Horaires
- 10 - Roland-Therrien / Belcourt
- 620 - Collège Français/ Horaires
- 31 - Secteurs R-S-T Brossard / St-Laurent/ Horaires
- 132 - DIX30 / Parc de la Cité / Mountainview/ Horaires
- 120 - Fernand-Lafontaine / Stationnement de Mortagne/ Horaires
- 565 - École Saint-Lambert International High School/ Horaires
- 32 - Secteur B Brossard / Mountainview/ Horaires
- 544 - École Centennial Regional High School/ Horaires
- 3 - Secteur Laflèche/ Horaires
- 601 - École de l'Agora/ Horaires
- 83 - De Montarville / Samuel-De Champlain/ Horaires
- 50 - Bienville / Orchard / Prince-Charles/ Horaires
- 214 - Station Brossard / de Rome / St-Laurent
- 606 - Écoles privées / Collège Champlain/ Horaires
- 160 - Milan / Gaétan-Boucher / Centre-ville St-Bruno/ Horaires
- 660 - École Antoine-Brossard/ Horaires
- 689 - École Antoine-Brossard/ Horaires
- 462 - Touraine-Mortagne-Radisson-HMR-Inst.cardio/ Horaires
- 33 - Secteurs M-N-O Brossard/ Horaires