Ligne 69
Ouest
STM
STM 69 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 69 de bus (Ouest) a 68 arrêts au départ de Cégep Marie-Victorin (Marie-Victorin / No 7000) et se termine à De Serres / Grenet.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 69 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Ouest (68 arrêts)
Cégep Marie-Victorin (Marie-Victorin / No 7000)
Marie-Victorin / Albert-Hudon
Langelier / Dijon
Langelier / Henri-Bourassa
Henri-Bourassa / No 6475
Henri-Bourassa / Valade
Henri-Bourassa / Rolland
Henri-Bourassa / No 6085
Henri-Bourassa / Désy
Henri-Bourassa / Lacordaire
Henri-Bourassa / Jean-Meunier
Henri-Bourassa / Salk
Henri-Bourassa / Alfred
Henri-Bourassa / Racette
Henri-Bourassa / Sainte-Gertrude
Henri-Bourassa / L'Archevêque
Henri-Bourassa / Drapeau
Henri-Bourassa / Léger
Henri-Bourassa / Pelletier
Henri-Bourassa / Pie-Ix
Henri-Bourassa / London
Henri-Bourassa / Plaza
Henri-Bourassa / Saint-Vital
Henri-Bourassa / Mère-Anselme
Henri-Bourassa / De Belleville
Henri-Bourassa / Audoin
Henri-Bourassa / Saint-Michel
Henri-Bourassa / J.-J.-Gagnier
Henri-Bourassa / Sackville
Henri-Bourassa / D'Iberville
Henri-Bourassa / De Lille
Henri-Bourassa / Parthenais
Henri-Bourassa / De Saint-Firmin
Henri-Bourassa / Séguin
Henri-Bourassa / Lambert
Henri-Bourassa / Du Fort-Lorette
Henri-Bourassa / Francis
Henri-Bourassa / Hamel
Henri-Bourassa / Christophe-Colomb
Henri-Bourassa / De La Roche
Henri-Bourassa / Saint-Hubert
Station Henri-Bourassa
Station Henri-Bourassa
Henri-Bourassa / Laverdure
Henri-Bourassa / Saint-Laurent
Saint-Laurent / Gouin
Gouin / Clark
Gouin / Waverly
Gouin / Meunier
Gouin / Jeanne-Mance
Gouin / Tanguay
Gouin / Norwood
Prison De Bordeaux
De Salaberry / Poincaré
De Salaberry / Du Bois-De-Boulogne
De Salaberry / De L'Acadie
De L'Acadie / Viel
De L'Acadie / Gouin
Gouin / René-Guénette
Gouin / De Poutrincourt
Gouin / Bohlé
Gouin / Filion
Gouin / Dépatie
Gouin / Saint-Germain
Gouin / Saint-Évariste
Gouin / Fréchette (Hôpital Du Sacré-Coeur)
Gouin / De La Miséricorde
De Serres / Grenet
FAQ de la ligne 69
A quelle heure la ligne 69 de bus démarre son service?
69 bus est en service à partir de 05:14 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 69 de bus arrête son service?
69 bus est en service jusqu’à 04:45 les dimanche, lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 69 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Ouest bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsOuest bus autour de vous.
Quel est le prix d'un ticket de la ligne 69 (Ouest) bus ?
Le tarif de la Ouest (Ouest) bus est de $3.50.
Y a-t-il 69 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 69 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 69 de bus
69 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:05:14 - 04:45
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 05:14 - 04:45 | 8 - 29 |
mar. | 05:14 - 04:45 | 8 - 29 |
mer. | 05:14 - 04:45 | 8 - 29 |
jeu. | 05:14 - 04:45 | 8 - 29 |
ven. | 05:14 - 04:45 | 8 - 29 |
sam. | 05:15 - 04:54 | 15 - 30 |
dim. | 05:23 - 04:45 | 20 - 30 |
STM bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 69 (from Cégep Marie-Victorin (Marie-Victorin / No 7000)), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 69 (Ouest) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour STM maintenant.
69 ligne bus tarif
Pour STM 69 (Ouest) le tarif est de $3.50. Les prix peuvent varier selon différents facteurs. Pour plus d'info au sujet du prix du ticket sur STM veuillez consulter Moovit ou le site officiel de STM
69 (STM)
Le premier arrêt de la ligne 69 de bus est Cégep Marie-Victorin (Marie-Victorin / No 7000) et le dernier arrêt est {De Serres / Grenet. La ligne 69 (Ouest) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 69 a 68 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 62 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de STM, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Montréal et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 69 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 69 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 69
Suivez la line 69 (Ouest)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 69 suivi STM bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de STMou un planificateur d'itineraire bus, métro, train ou shuttle pour planifier votre trajet à Montréal. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour STM et tout bus, incluant la 69, à Montréal
Lignes de STM à Montréal
- 216 - Transcanadienne/ Horaires
- 33 - Langelier/ Horaires
- 80 - Avenue du Parc/ Horaires
- 495 - Express Lachine / LaSalle/ Horaires
- 371 - Décarie/ Horaires
- 119 - Rockland/ Horaires
- 465 - Express Côte-des-Neiges/ Horaires
- 365 - Avenue du Parc/ Horaires
- 357 - Saint-Michel/ Horaires
- 90 - Saint-Jacques/ Horaires
- 44 - Armand-Bombardier/ Horaires
- 162 - Westminster/ Horaires
- 364 - Sherbrooke / Joseph-Renaud/ Horaires
- 99 - Villeray/ Horaires
- 747 - YUL Aéroport / Centre-Ville/ Horaires
- 128 - Saint-Laurent/ Horaires
- 52 - de Liège/ Horaires
- 105 - Sherbrooke/ Horaires
- 219 - Chemin Sainte-Marie/ Horaires
- 445 - Express Papineau/ Horaires