Accès au contenu principal
Bus - 7

7

Bus Terminal Via John Counter Blvd

Kingston Transit

Horaires de service de la ligne 7 de bus

La ligne de bus 7 ligne est en service les tous les jours. Les heures de service régulières sont: 22:57

Jour Heures de service
lundi 22:57
mardi 22:57
mercredi 22:57
jeudi 22:57
vendredi 22:57
samedi 22:57
dimanche 22:57
Tous les horaires
État de la ligne
Publié le: 08/06/2021 02:45
May 2 - Stop out of service - 336 Weller Avenue
Lire la mise à jour complète

Trajet de la ligne 7 de bus

Plan de la ligne 7 de bus

Itinéraires et stations de la ligne 7 de bus

La ligne 7 de bus (Direction: Bus Terminal Via John Counter Blvd) a 18 arrêts au départ de Joyce Street (North Side Of Guthrie) et se termine à Bus Terminal Transfer Point Platform 3.

Aperçu des horaires de ligne 7 de bus pour la semaine à venir: Démarre son service à 22:57 et termine à 22:57. Jours de service cette semaine: tous les jours.

État de la ligne
Publié le: 08/06/2021 02:45
May 2 - Stop out of service - 336 Weller Avenue
Lire la mise à jour complète

Choisissez l'un des arrêts de la ligne 7 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.

Voir sur la carte

Direction: Bus Terminal Via John Counter Blvd (18 arrêts)

Voir le PDF: Horaires, stations et plan de la ligne 7

FAQ de la ligne 7

  • A quelle heure la ligne 7 de bus démarre son service?

    7 bus est en service à partir de 22:57 les dimanche, lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.

    Plus de détails
  • A quelle heure la ligne 7 de bus arrête son service?

    7 bus est en service jusqu’à 22:57 les dimanche, lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.

    Plus de détails
  • A quelle heure la ligne 7 de bus arrive?

    A quelle heure arrive la ligne Bus Terminal Via John Counter Blvd Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsBus Terminal Via John Counter Blvd Bus autour de vous.

    Plus de détails

Liste des arrêts de la ligne 7 de bus

Joyce Street (North Side Of Guthrie) • 242 Guthrie Drive (West Side) • Esdon Street (West Side Of Guthrie) • Virginia Street (North Side Of Guthrie) • 118 Virginia Street (North Side) • 80 Virginia Street (North Side) • Sutherland Drive (West Side Of Virginia) • Markers Acres Park (West Side Of Sutherland) • Wilson Street (South Side Of Conacher) • Wilson Street (North Side Of Compton) • 71 Compton Street (North Side) • Weller Avenue at Kchc (West Side Of Compton) • Trillium Court (North Side Of Weller) • Weller Avenue (East Side Of First Canada) • Derby Gate Crescent (North Side Of Elliott) • Rockford Place (North Side Of Elliott) • Douglas Avenue (North Side Of Elliott) • Bus Terminal Transfer Point Platform 3

Horaires de service de la ligne 7 de bus

La ligne de bus 7 ligne est en service les tous les jours. Les heures de service régulières sont: 22:57

Jour Heures de service
lundi 22:57
mardi 22:57
mercredi 22:57
jeudi 22:57
vendredi 22:57
samedi 22:57
dimanche 22:57

Kingston Transit Bus Alertes Trafic

Pour les alertes de Kingston Transit bus ,vérifiez sur Appli Moovit . De plus, vous pouvez obtenir des informations en temps réel sur l'état des bus, les retards des bus, les changements d'itinéraires des bus, les changements d'emplacement des arrêts et toute modification du service.

L'application de mobilité urbaine la plus populaire de Kingston.
Toutes les options de mobilité locales dans une seule app
Obtenez-la sur Google Play Télécharger de l'App Store

7 (Kingston Transit)

Le premier arrêt de la ligne 7 de bus est Joyce Street (North Side Of Guthrie) et le dernier arrêt est Bus Terminal Transfer Point Platform 3. La ligne 7 (Direction: Bus Terminal Via John Counter Blvd) est en service pendant les tous les jours.

Informations supplémentaires: La ligne 7 a 18 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 12 minutes.

Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 930 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Kingston Transit, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Kingston et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 7 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 7 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.

Ligne 7 à proximité

Il est maintenant plus facile d'obtenir des informations sur la ligne 7 avec l'appli!