Ligne 71
Nord
STM
STM 71 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 71 de bus (Nord) a 27 arrêts au départ de Station Lasalle et se termine à Station Lionel-Groulx.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 71 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Nord (27 arrêts)
Station Lasalle
Lasalle / Strathmore
Wellington / No 3500
Wellington / No 3265
Wellington / Gilberte-Dubé
Wellington / Charlevoix
Parc-Marguerite-Bourgeoys
Wellington / Fortune
Wellington / Charon
Charon / Favard
Charon / Le Ber
Ash / Dick-Irvin
Charon / Dick-Irvin
Charon / Le Ber
Le Ber / De La Congrégation
De La Congrégation / Favard
De La Congrégation / De Sébastopol
Wellington / De La Sucrerie
Du Centre / De La Sucrerie
Du Centre / Shearer
Du Centre / Island
Du Centre / Ropery
Station Charlevoix
Charlevoix / Augustin-Cantin
Charlevoix / Sainte-Cunégonde
Charlevoix / Fauteux
Station Lionel-Groulx
FAQ de la ligne 71
A quelle heure la ligne 71 de bus démarre son service?
71 bus est en service à partir de 05:26 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 71 de bus arrête son service?
71 bus est en service jusqu’à 00:33 les samedi.
A quelle heure la ligne 71 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Nord bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsNord bus autour de vous.
Quel est le prix d'un ticket de la ligne 71 (Nord) bus ?
Le tarif de la Nord (Nord) bus est de $3.50.
Y a-t-il 71 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 71 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 71 de bus
71 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:05:26 - 00:48
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 05:26 - 00:48 | 21 - 25 |
mar. | 05:26 - 00:48 | 21 - 25 |
mer. | 05:26 - 00:48 | 21 - 25 |
jeu. | 05:26 - 00:48 | 21 - 25 |
ven. | 05:26 - 00:48 | 21 - 25 |
sam. | 05:28 - 00:33 | 22 - 31 |
dim. | 05:30 - 01:02 | 21 - 32 |
STM bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 71 (from Station Lasalle), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 71 (Nord) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour STM maintenant.
71 ligne bus tarif
Pour STM 71 (Nord) le tarif est de $3.50. Les prix peuvent varier selon différents facteurs. Pour plus d'info au sujet du prix du ticket sur STM veuillez consulter Moovit ou le site officiel de STM
71 (STM)
Le premier arrêt de la ligne 71 de bus est Station Lasalle et le dernier arrêt est {Station Lionel-Groulx. La ligne 71 (Nord) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 71 a 27 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 28 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de STM, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Montréal et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 71 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 71 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 71
Suivez la line 71 (Nord)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 71 suivi STM bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de STMou un planificateur d'itineraire bus, métro, train ou shuttle pour planifier votre trajet à Montréal. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour STM et tout bus, incluant la 71, à Montréal
Lignes de STM à Montréal
- 212 - Sainte-Anne/ Horaires
- 54 - Charland / Chabanel/ Horaires
- 80 - Avenue du Parc/ Horaires
- 195 - Sherbrooke / Notre-Dame/ Horaires
- 225 - Hymus/ Horaires
- 95 - Bélanger/ Horaires
- 206 - Roger-Pilon/ Horaires
- 150 - René-Lévesque/ Horaires
- 25 - Angus/ Horaires
- 358 - Sainte-Catherine/ Horaires
- 43 - Monselet/ Horaires
- 18 - Beaubien/ Horaires
- 64 - Grenet/ Horaires
- 28 - Honoré-Beaugrand/ Horaires
- 105 - Sherbrooke/ Horaires
- 81 - Saint-Jean-Baptiste/ Horaires
- 29 - Rachel/ Horaires
- 767 - La Ronde / Station Jean-Drapeau/ Horaires
- 204 - Cardinal/ Horaires
- 110 - Centrale/ Horaires