Bus - 72

72

PAPE

TTC

Itinéraires et stations de la ligne 72 de bus

La ligne 72 de bus (Direction: 72b - Union Stn Via Commissioners And Queens Quay) a 43 arrêts au départ de Pape Station et se termine à Commissioners St At Cherry St East Side.

Aperçu des horaires de ligne 72 de bus pour la semaine à venir: Démarre son service à 00:01 et termine à 23:43. Jours de service cette semaine: jours de la semaine.

Choisissez l'un des arrêts de la ligne 72 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.

Direction: 72b - Union Stn Via Commissioners And Queens Quay

Pape Station 751 Pape Ave, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Pape Ave At Danforth Ave 650 Danforth Ave, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Pape Ave At Harcourt Ave 660 Pape Avenue, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Pape Ave At Wroxeter Ave 596 Pape Ave, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Pape Ave At Bain Ave 506 Pape Ave, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Riverdale Ave At Pape Ave West Side 450 Pape Ave, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Riverdale Ave At Carlaw Ave 240 Riverdale Ave, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Carlaw Ave At Victor Ave 504 Carlaw Ave, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Carlaw Ave At Gerrard St East 456 Carlaw Avenue, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Carlaw Ave At Dundas St East 360 Carlaw Avenue, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
250 Carlaw Ave 250 Carlaw Ave, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Carlaw Ave At Queen St East 970 Queen St E, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Carlaw Ave At Eastern Ave 124 Carlaw Avenue, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Carlaw Ave At Lake Shore Blvd East 20 Carlaw Avenue, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Carlaw Ave At Lake Shore Blvd East South Side 6 Carlaw Ave, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Carlaw Ave At Commissioners St 4 Carlaw Avenue, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Commissioners St At Logan Ave 440 Commissioners Street, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Commissioners St At Bouchette St 400 Commissioners Street, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Commissioners St At Saulter St 51 Saulter St S, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Commissioners St At Don Roadway West Side 150 Commissioners Street, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
130 Commissioners St 75 Commissioners St, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Commissioners St At Munition St 60 Commissioners Street, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Commissioners St At Cherry St 275 Cherry Street, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Cherry St At Villiers St 309 Cherry St, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Cherry St At Lake Shore Blvd East Cherry Street, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Parliament St At Lakeshore Blvd East South Side 307 Lake Shore Boulevard East, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Queens Quay East At Lower Sherbourne St 177 Queens Quay East, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Queens Quay East At Richardson St 178 Queens Quay East, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Queens Quay East At Lower Jarvis St West Side 10 Lower Jarvis Street, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Queens Quay East At Freeland St 31 Queens Quay East, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Queens Quay East At Yonge St 1 Yonge Street, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Yonge St At Queens Quay East North Side Tous les horaires Se rendre à la station
Yonge St At Front St East 4 Front Street East, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Bay St At Front St West 200 Bay Street, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Bay St At Harbour St South Side (Toronto Island Ferry) Bay Street, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Queens Quay West At Bay St East Side 5 Queens Quay W, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Queens Quay East At Freeland St 25 Queens Quay East, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Queens Quay E At Lower Jarvis St 130 Queens Quay E, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Queens Quay East At Dockside Dr 180 Queens Quay East, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Parliament St At Lakeshore Blvd East 15 Parliament St, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Cherry St At Lake Shore Blvd East Cherry Street, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Cherry St At Villiers St South Side 309 Cherry Street, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Commissioners St At Cherry St East Side 21 Commissioners St, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station

FAQ de la ligne 72

A quelle heure la ligne 72 de bus démarre son service?

La ligne de bus 72 démarre son service à 00:01 les Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 72 de bus arrête son service?

La ligne de bus 72 termine son service à 23:43 les Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi.

A quelle heure la ligne 72 de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne PAPE de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne PAPE de Bus qui est la plus proche de votre position.

Liste des arrêts de la ligne 72 de bus

Pape Station • Pape Ave At Danforth Ave • Pape Ave At Harcourt Ave • Pape Ave At Wroxeter Ave • Pape Ave At Bain Ave • Riverdale Ave At Pape Ave West Side • Riverdale Ave At Carlaw Ave • Carlaw Ave At Victor Ave • Carlaw Ave At Gerrard St East • Carlaw Ave At Dundas St East • 250 Carlaw Ave • Carlaw Ave At Queen St East • Carlaw Ave At Eastern Ave • Carlaw Ave At Lake Shore Blvd East • Carlaw Ave At Lake Shore Blvd East South Side • Carlaw Ave At Commissioners St • Commissioners St At Logan Ave • Commissioners St At Bouchette St • Commissioners St At Saulter St • Commissioners St At Don Roadway West Side • 130 Commissioners St • Commissioners St At Munition St • Commissioners St At Cherry St • Cherry St At Villiers St • Cherry St At Lake Shore Blvd East • Parliament St At Lakeshore Blvd East South Side • Queens Quay East At Lower Sherbourne St • Queens Quay East At Richardson St • Queens Quay East At Lower Jarvis St West Side • Queens Quay East At Freeland St • Queens Quay East At Yonge St • Yonge St At Queens Quay East North Side • Yonge St At Front St East • Bay St At Front St West • Bay St At Harbour St South Side (Toronto Island Ferry) • Queens Quay West At Bay St East Side • Queens Quay East At Freeland St • Queens Quay E At Lower Jarvis St • Queens Quay East At Dockside Dr • Parliament St At Lakeshore Blvd East • Cherry St At Lake Shore Blvd East • Cherry St At Villiers St South Side • Commissioners St At Cherry St East Side

Liste des rues passant par la ligne 72 de bus

751 Pape Ave • 650 Danforth Ave • 660 Pape Avenue • 596 Pape Ave • 506 Pape Ave • 450 Pape Ave • 240 Riverdale Ave • 504 Carlaw Ave • 456 Carlaw Avenue • 360 Carlaw Avenue • 250 Carlaw Ave • 970 Queen St E • 124 Carlaw Avenue • 20 Carlaw Avenue • 6 Carlaw Ave • 4 Carlaw Avenue • 440 Commissioners Street • 400 Commissioners Street • 51 Saulter St S • 150 Commissioners Street • 75 Commissioners St • 60 Commissioners Street • 275 Cherry Street • 309 Cherry St • Cherry Street • 307 Lake Shore Boulevard East • 177 Queens Quay East • 178 Queens Quay East • 10 Lower Jarvis Street • 31 Queens Quay East • 1 Yonge Street • 4 Front Street East • 200 Bay Street • Bay Street • 5 Queens Quay W • 25 Queens Quay East • 130 Queens Quay E • 180 Queens Quay East • 15 Parliament St • Cherry Street • 309 Cherry Street • 21 Commissioners St

Horaires de service de la ligne 72 de bus

La ligne de bus 72 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 00:01 - 23:43

Lundi 00:01 - 23:43
Mardi 00:01 - 23:43
Mercredi 00:01 - 23:43
Jeudi 00:01 - 23:43
Vendredi 00:01 - 23:43
Samedi 00:01 - 23:43
Dimanche 00:01 - 23:43
Moovit est l'appli de transport n°1 au monde.
Disponible dans plus de 2600 villes à travers plus de 85 pays dans le monde
Google Play badge AppStore badge

Le premier arrêt de la ligne 72 de bus est Pape Station et le dernier arrêt est Commissioners St At Cherry St East Side. La ligne 72 (Direction: 72b - Union Stn Via Commissioners And Queens Quay) est en service pendant les jours de la semaine.

Informations supplémentaires: La ligne 72 a 43 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 30 minutes.

Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 250 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TTC, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Toronto et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 72 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 72 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.

Ligne 72 à proximité

FAQ de la ligne 72

A quelle heure la ligne 72 de bus démarre son service?

La ligne de bus 72 démarre son service à 00:01 les Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 72 de bus arrête son service?

La ligne de bus 72 termine son service à 23:43 les Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi.

A quelle heure la ligne 72 de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne PAPE de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne PAPE de Bus qui est la plus proche de votre position.

Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.
Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.