Ligne 73
Rennes (La Poterie) <> Vern-sur-Seiche <> Saint-Armel <> Corps-Nuds (Corps-Nuds Gare)
STAR
STAR 73 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 73 de bus (Saint-Armel Corps-Nuds. Via Champ Martin) a 17 arrêts au départ de La Poterie (Quai B) et se termine à Corps-Nuds Gare.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 73 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Saint-Armel Corps-Nuds. Via Champ Martin (17 arrêts)
La Poterie (Quai B)
Champ Martin
La Poste
Bel Air
Vern La Touche
Croix Malinge
Vaugon
Lande Du Jardin
Saint-Armel Gare
Saint-Armel Eglise
Za Bourgbarré
Launay Garnier
Chêne Hervé
Corps-Nuds Mairie
Place De Kildare
Huberdières
Corps-Nuds Gare
FAQ de la ligne 73
A quelle heure la ligne 73 de bus démarre son service?
73 bus est en service à partir de 07:20 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 73 de bus arrête son service?
73 bus est en service jusqu’à 12:27 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 73 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Rennes (La Poterie) <> Vern-sur-Seiche <> Saint-Armel <> Corps-Nuds (Corps-Nuds Gare) Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsRennes (La Poterie) <> Vern-sur-Seiche <> Saint-Armel <> Corps-Nuds (Corps-Nuds Gare) Bus autour de vous.
Quel est le prix d'un ticket de la ligne 73 (Saint-Armel Corps-Nuds. Via Champ Martin) bus ?
Le tarif de la Rennes (La Poterie) <> Vern-sur-Seiche <> Saint-Armel <> Corps-Nuds (Corps-Nuds Gare) (Saint-Armel Corps-Nuds. Via Champ Martin) bus est de €1.50.
Y a-t-il 73 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 73 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 73 de bus
73 bus ligne est en circulation lundi à vendredi Horaires réguliers: 07:20 - 12:27
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 07:20 - 12:27 | 25 - 227 |
mar. | 07:20 - 12:27 | 25 - 227 |
mer. | 07:20 - 12:27 | 25 - 227 |
jeu. | 07:20 - 12:27 | 25 - 227 |
ven. | 07:20 - 12:27 | 25 - 227 |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
STAR bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 73 (from La Poterie (Quai B)), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 73 (Saint-Armel Corps-Nuds. Via Champ Martin) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour STAR maintenant.
73 ligne bus tarif
Pour STAR 73 (Saint-Armel Corps-Nuds. Via Champ Martin) le tarif est de €1.50. Les prix peuvent varier selon différents facteurs. Pour plus d'info au sujet du prix du ticket sur STAR veuillez consulter Moovit ou le site officiel de STAR
73 (STAR)
Le premier arrêt de la ligne 73 de bus est La Poterie (Quai B) et le dernier arrêt est Corps-Nuds Gare. La ligne 73 (Saint-Armel Corps-Nuds. Via Champ Martin) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 73 a 17 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 32 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de STAR, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Rennes et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 73 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 73 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus 73
Suivez la line 73 (Saint-Armel Corps-Nuds. Via Champ Martin)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 73 suivi STAR bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de STARou un planificateur d'itineraire Métro, Bus ou Train pour planifier votre trajet à Rennes. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour STAR et tout bus, incluant la 73, à Rennes
73 - Directions alternatives
Lignes de STAR à Rennes
- 76 - Rennes (Lycée Basch) <> Vezin-le-Coquet <> Le Rheu <> Mordelles (Mordelles Pâtis)/ Horaires
- 94 - Saint-Sulpice-la-Forêt (Cropy) <> Chevaigné <> Betton (Betton Centre)/ Horaires
- 231 - Bruz (Brossolette) <> Pont-Péan <> Laillé (Gingouillère)/ Horaires
- 31 - Cesson-Sévigné (Stade Dézerseul) <> Rennes (Villejean-Churchill)/ Horaires
- 150EX - Thorigné-Fouillard (Landelles) <> Rennes (République)/ Horaires
- 153EX - Rennes (République) <> Vezin-le-Coquet <> L'Hermitage <> La Chapelle-Thouarault (Ville aux Archers)/ Horaires
- 236 - Pacé (Centre scolaire Pacé) <> Parthenay-de-Bretagne <> Clayes (Clayes Centre)/ Horaires
- 51 - Betton (Champ Devant) <> Saint-Grégoire <> Rennes (Place Hoche)/ Horaires
- 67 - Brécé (Anjou) <> Cesson-Sévigné <> Rennes (République)/ Horaires
- 154EX - Rennes (République) <> Le Rheu <> Cintré (Chêne Vert)/ Horaires
- 54 - Rennes (Charles de Gaulle) <> Le Rheu <> Cintré (Chêne Vert)/ Horaires
- TS51 - Bourgbarré (Les Cruaux) <> Saint-Erblon <> Orgères (Collège Récipon)/ Horaires
- 61 - Rennes (Henri Fréville) <> Noyal-Châtillon-sur-Seiche <> Saint-Erblon (Parc d'Activités)/ Horaires
- TS11 - Bruz (Aire du 8 Mai) <> Laillé (Château d'Eau)/ Horaires
- 211 - Rennes (Collège Cleunay) <> Chavagne (Croix Blanche)/ Horaires
- 222 - Chevaigné (Pommiers) <> Betton (Champ Devant)/ Horaires
- 70 - Saint-Sulpice-la-Forêt (Cropy) <> Rennes (Place Hoche)/ Horaires
- 50 - Thorigné-Fouillard (Landelles) <> Rennes (République)/ Horaires
- 214 - Cesson-Sévigné (Lycée Ozanam) <> Rennes (La Poterie)/ Horaires
- TS44 - Gévezé (Cheval Blanc) <> Pacé (Centre scolaire Pacé)/ Horaires