Ligne 73
Rennes (La Poterie) <> Vern-sur-Seiche <> Saint-Armel <> Corps-Nuds (Corps-Nuds Gare)
STAR
STAR 73 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 73 de bus (Saint-Armel Corps-Nuds. Via Champ Martin) a 17 arrêts au départ de La Poterie (Quai B) et se termine à Corps-Nuds Gare.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 73 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Saint-Armel Corps-Nuds. Via Champ Martin (17 arrêts)
La Poterie (Quai B)
Champ Martin
La Poste
Bel Air
Vern La Touche
Croix Malinge
Vaugon
Lande Du Jardin
Saint-Armel Gare
Saint-Armel Eglise
Za Bourgbarré
Launay Garnier
Chêne Hervé
Corps-Nuds Mairie
Place De Kildare
Huberdières
Corps-Nuds Gare
FAQ de la ligne 73
A quelle heure la ligne 73 de bus démarre son service?
73 bus est en service à partir de 07:20 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 73 de bus arrête son service?
73 bus est en service jusqu’à 12:27 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 73 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Rennes (La Poterie) <> Vern-sur-Seiche <> Saint-Armel <> Corps-Nuds (Corps-Nuds Gare) bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsRennes (La Poterie) <> Vern-sur-Seiche <> Saint-Armel <> Corps-Nuds (Corps-Nuds Gare) bus autour de vous.
La ligne de bus 73 de l la STAR est elle opérée pendant Assomption?
Les horaires de service de la ligne de bus 73 peuvent changer durant Assomption. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il 73 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 73 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 73 de bus
La ligne de bus 73 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 07:20 - 12:27
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 07:20 - 12:27 | 25 - 167 |
mar. | 07:20 - 12:27 | 25 - 167 |
mer. | 07:20 - 12:27 | 25 - 167 |
jeu. | 07:20 - 12:27 | 25 - 167 |
ven. | 07:20 - 12:27 | 25 - 167 |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
STAR bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 73 (from La Poterie (Quai B)), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 73 (Saint-Armel Corps-Nuds. Via Champ Martin) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour STAR maintenant.
73 ligne bus tarif
Les tarifs de STAR 73 (Saint-Armel Corps-Nuds. Via Champ Martin) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de STAR vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de STAR.
73 (STAR)
Le premier arrêt de la ligne 73 de bus est La Poterie (Quai B) et le dernier arrêt est {Corps-Nuds Gare. La ligne 73 (Saint-Armel Corps-Nuds. Via Champ Martin) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 73 a 17 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 33 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de STAR, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Rennes et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 73 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 73 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 73
Suivez la line 73 (Saint-Armel Corps-Nuds. Via Champ Martin)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 73 suivi STAR bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de STARou un planificateur d'itineraire métro, bus ou train pour planifier votre trajet à Rennes. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour STAR et tout bus, incluant la 73, à Rennes
73 - Directions alternatives
Lignes de STAR à Rennes
- TS75 - La Chapelle-Chaussée (Chapelle-Chaussée) <> Gevezé <> Saint-Grégoire (Jean-Paul II)/ Horaires
- C5 - Rennes (Patton) <> Rennes (Lycée Bréquigny)/ Horaires
- C4 - Rennes (ZA Saint-Sulpice) <> Saint-Grégoire (Grand Quartier)/ Horaires
- 208 - Saint-Grégoire (MFR Rabinardières) <> Rennes (Gares)/ Horaires
- 59 - Rennes (Henri Fréville) <> Bruz (Bruz Gare)/ Horaires
- 38 - Cesson-Sévigné (Monniais) <> Cesson-Sévigné (Ménouriais)/ Horaires
- 57 - Rennes (République) <> Saint-Jacques-de-la-Lande <> Bruz (Bruz Centre)/ Horaires
- 159EX - Bruz (Bruz Gare) <> Rennes (Henri Fréville)/ Horaires
- 168EX - Gévezé (Cheval Blanc) <> Rennes (Villejean-Université)/ Horaires
- 31 - Cesson-Sévigné (Stade Dézerseul) <> Rennes (Villejean-Churchill)/ Horaires
- 12 - Rennes (Villejean-Université) <> Saint-Grégoire <> Rennes (La Poterie)/ Horaires
- 35 - Cesson-Sévigné (Champs Blancs) <> Cesson-Sévigné (Cesson Gare)/ Horaires
- TS33 - Le Rheu (Moigné) <> Mordelles (Collège St-Yves)/ Horaires
- 207 - Cesson-Sévigné (Lycée Ozanam) <> Rennes (Gares)/ Horaires
- TS32 - La Chapelle-Thouarault (Cherterie) <> L'Hermitage <> Mordelles (Collège St-Yves)/ Horaires
- 239 - Le Rheu (Lycée Monod) <> Mordelles (Mordelles Pâtis)/ Horaires
- TS6 - Bruz (Aire du 8 Mai) <> Saint-Erblon <> Orgères <> Laillé (Bossardière)/ Horaires
- TS71 - Romillé (Romillé Pigeon Blanc) <> Romillé (Romillé Collège)/ Horaires
- TS45 - Gévezé (Huchetais) <> Pacé (Centre scolaire Pacé)/ Horaires
- TS41 - La Chapelle-des-Fougeretz (Bersandières) <> Montgermont <> Pacé (Centre scolaire Pacé)/ Horaires