Ligne 74
Bridge
STM
STM 74 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 74 de bus (Sud Via Wellington / Bridge) a 15 arrêts au départ de Station Bonaventure (De La Gauchetière / Mansfield et se termine à Marc-Cantin / Studios Mels.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 74 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Sud Via Wellington / Bridge (15 arrêts)
Station Bonaventure (De La Gauchetière / Mansfield
Robert-Bourassa / Viger
Robert-Bourassa / Saint-Jacques
Robert-Bourassa / Notre-Dame
Robert-Bourassa / William
Robert-Bourassa / Ottawa
Robert-Bourassa / Wellington
Wellington / Ann
Wellington / Peel
Bridge / Wellington
Bridge / Mill
Des Moulins / Pierre-Dupuy
Carrie-Derick / Fernand-Seguin
Carrie-Derick / Fernand-Seguin
Marc-Cantin / Studios Mels
FAQ de la ligne 74
A quelle heure la ligne 74 de bus démarre son service?
74 bus est en service à partir de 06:15 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 74 de bus arrête son service?
74 bus est en service jusqu’à 23:30 les dimanche, samedi.
A quelle heure la ligne 74 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Bridge bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsBridge bus autour de vous.
Y a-t-il 74 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 74 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 74 de bus
74 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:06:15 - 23:42
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 06:15 - 23:42 | 14 - 30 |
mar. | 06:15 - 23:42 | 14 - 30 |
mer. | 06:15 - 23:42 | 14 - 30 |
jeu. | 06:15 - 23:42 | 14 - 30 |
ven. | 06:15 - 23:42 | 14 - 30 |
sam. | 06:30 - 23:30 | 30 |
dim. | 06:30 - 23:30 | 30 |
STM bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 74 (from Station Bonaventure (De La Gauchetière / Mansfield), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 74 (Sud Via Wellington / Bridge) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour STM maintenant.
74 ligne bus tarif
Les tarifs de STM 74 (Sud Via Wellington / Bridge) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de STM vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de STM.
74 (STM)
Le premier arrêt de la ligne 74 de bus est Station Bonaventure (De La Gauchetière / Mansfield et le dernier arrêt est {Marc-Cantin / Studios Mels. La ligne 74 (Sud Via Wellington / Bridge) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 74 a 15 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 20 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de STM, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Montréal et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 74 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 74 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 74
Suivez la line 74 (Sud Via Wellington / Bridge)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 74 suivi STM bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de STMou un planificateur d'itineraire bus, métro, train ou shuttle pour planifier votre trajet à Montréal. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour STM et tout bus, incluant la 74, à Montréal
Lignes de STM à Montréal
- 220 - Kieran/ Horaires
- 12 - Île-des-Soeurs/ Horaires
- 405 - Express Bord-du-Lac/ Horaires
- 126 - Thimens / Grenet/ Horaires
- 409 - Express Des Sources/ Horaires
- 160 - Barclay/ Horaires
- 193 - Jarry/ Horaires
- 162 - Westminster/ Horaires
- 189 - Notre-Dame/ Horaires
- 164 - Dudemaine/ Horaires
- 47 - Masson/ Horaires
- 427 - Express Saint-Joseph/ Horaires
- 209 - Des Sources/ Horaires
- 201 - Saint-Charles / Saint-Jean/ Horaires
- 174 - Côte-Vertu-Ouest/ Horaires
- 105 - Sherbrooke/ Horaires
- 365 - Avenue du Parc/ Horaires
- 811 - Navette Services santé/ Horaires
- 33 - Langelier/ Horaires
- 10 - De Lorimier/ Horaires