Ligne 8
North Pointe Terminal/Foothills Medical Centre
Calgary Transit
Calgary Transit 8 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 8 de bus (Foothills Medical Centre) a 42 arrêts au départ de North Pointe Terminal B et se termine à Eb Hospital Dr @ Health Science Ce NW.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 8 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Foothills Medical Centre (42 arrêts)
North Pointe Terminal B
Wb Panamount Bv @ Harvest Hills Bv N
Wb Panamount Bv @ Panamount Dr NW
Wb Panamount Bv @ Panamount Hl NW
Wb Panamount Bv @ Panamount Sq NW
Wb Panamount Bv @ Panamount Ln NW
Wb Panamount Bv @ Panamount St NW
Wb Panamount Bv @ E. Leg Panamount Rd NW
Nb Panamount Bv @ W. Leg Panamount Rd NW
Wb Hidden Creek Wy @ Panamount Bv NW
Wb Hidden Creek Wy @ Hidden Creek Pt NW
Sb Hidden Creek Bv @ Hidden Creek Ht NW
Sb Hidden Creek Bv @ Hidden Creek Rd NW
Wb Hidden Creek Dr @ Hidden Creek Pl NW
Sb Hidden Valley Li @ Hidden Valley Vw
Wb Hidden Valley Dr @ Hidden Spring Ci NW
Wb Hidden Valley Dr @ Hidden Ridge Vw NW
Wb Hidden Valley Dr @ W. Leg Hidden Ranch Cr NW
Wb Hidden Valley Dr @ W. Leg Hidden Ranch Tc NW
Wb Hidden Valley Dr @ Hidden Hills Tc NW
Sb Northland Dr @ 52 Av NW
Sb Northland Dr @ N. Of Northmount Dr NW
Eb Northmount Dr @ Boulton Rd NW
Eb Northmount Dr @ Button Rd NW
Eb Northmount Dr @ Bulyea Rd NW
Eb Northmount Dr @ Braden Cr NW
Sb Brisebois Dr @ Northmount Dr NW
Sb Brisebois Dr @ Barr Rd NW
Brentwood Lrt Station
Sb 31 St NW @ S. Of Brentwood Stn
31st Street NW Station (Wb)
Wb 32 Av NW @ 33 St NW
Wb 32 Av NW @ Collegiate Bv
Wb 32 Av NW @ 37 St NW
Sb 39 St NW @ 32 Av NW
Sb Mclaurin St @ University Av NW
Alberta Children's Hospital Station (Sb)
Wb 24 Av NW @ Mclaurin St NW
Sb University Bv NW @ 24 Av NW
Sb University Bv @ Pathway NW
Eb Hospital Dr @ E. Of University Bv NW
Eb Hospital Dr @ Health Science Ce NW
FAQ de la ligne 8
A quelle heure la ligne 8 de bus démarre son service?
8 bus est en service à partir de 05:11 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 8 de bus arrête son service?
8 bus est en service jusqu’à 01:03 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 8 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne North Pointe Terminal/Foothills Medical Centre bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsNorth Pointe Terminal/Foothills Medical Centre bus autour de vous.
Y a-t-il 8 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 8 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 8 de bus
8 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:05:11 - 01:03
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 05:11 - 01:03 | 5 - 33 |
mar. | 05:11 - 01:03 | 5 - 33 |
mer. | 05:11 - 01:03 | 5 - 33 |
jeu. | 05:11 - 01:03 | 5 - 33 |
ven. | 05:11 - 01:03 | 5 - 33 |
sam. | 06:35 - 23:40 | 25 - 35 |
dim. | 06:35 - 23:40 | 25 - 35 |
Calgary Transit bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 8 (from North Pointe Terminal B), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 8 (Foothills Medical Centre) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Calgary Transit maintenant.
8 ligne bus tarif
Les tarifs de Calgary Transit 8 (Foothills Medical Centre) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de Calgary Transit vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de Calgary Transit.
8 (Calgary Transit)
Le premier arrêt de la ligne 8 de bus est North Pointe Terminal B et le dernier arrêt est {Eb Hospital Dr @ Health Science Ce NW. La ligne 8 (Foothills Medical Centre) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 8 a 42 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 47 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Calgary Transit, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Calgary et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 8 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 8 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 8
Suivez la line 8 (Foothills Medical Centre)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 8 suivi Calgary Transit bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Calgary Transitou un planificateur d'itineraire tram ou bus pour planifier votre trajet à Calgary. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Calgary Transit et tout bus, incluant la 8, à Calgary
8 - Directions alternatives
Lignes de Calgary Transit à Calgary
- 836 - St. Vincent de Paul/ Scenic Acres/ Horaires
- 826 - Bishop Carroll/Dalhousie/Brentwood/ Horaires
- 136 - Corner Meadows / Cornerbrook/ Horaires
- 87 - Applewood/17 Av SE/ Horaires
- 61 - Martindale/ Horaires
- 38 - Brentwood Station/Temple/ Horaires
- 82 - Nolan Hill/ Horaires
- 724 - Bowness/Tuscany North/ Horaires
- 7 - Marda Loop/ Horaires
- 752 - Fowler/SageHill/Kincora/ Horaires
- 757 - Joane Cardinal-Schubert/Copperpond/ Horaires
- 833 - Madeleine d'Houet/Dalhousie Stn/ Horaires
- 894 - St. Gregory/ 69 St SW/Strathcona/ Horaires
- 91 - Foothills Medical Centre/ Horaires
- 748 - Crescent Heights/ Hidden Ranch/ Horaires
- 11 - Southwest Loop/ Horaires
- 703 - Churchill/Sherwood/ Horaires
- 115 - Symons Valley Parkway/ Horaires
- 4 - Huntington/ Horaires
- 882 - Blessed Marie-Rose / Nolan Hill/ Horaires