Ligne 80
Avenue du Parc
STM
STM 80 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 80 de bus (Nord) a 29 arrêts au départ de Station Place-Des-Arts (Président-Kennedy / Jeanne et se termine à Querbes / Durocher.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 80 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Nord (29 arrêts)
Station Place-Des-Arts (Président-Kennedy / Jeanne
Sherbrooke / De Bleury
Du Parc / Milton
Du Parc / Prince-Arthur
Du Parc / Léo-Pariseau
Du Parc / Des Pins
Monument Sir-George-Étienne-Cartier
Du Parc / Du Mont-Royal
Du Parc / Villeneuve
Du Parc / Saint-Joseph
Du Parc / Laurier
Du Parc / Fairmount
Du Parc / Saint-Viateur
Du Parc / Bernard
Du Parc / Van Horne
Du Parc / Thérèse-Lavoie-Roux
Du Parc / No 6659
Du Parc / Beaumont
Station Parc (Hutchison / Ogilvy)
Ogilvy / Querbes
Ogilvy / Champagneur
Champagneur / Saint-Roch
Champagneur / Ball
Champagneur / Jarry
Champagneur / D'Anvers
Champagneur / De Liège
Champagneur / Crémazie
Aréna Howie-Morenz
Querbes / Durocher
FAQ de la ligne 80
A quelle heure la ligne 80 de bus démarre son service?
80 bus est en service à partir de 05:15 les dimanche, lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne 80 de bus arrête son service?
80 bus est en service jusqu’à 01:15 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 80 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Avenue du Parc bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsAvenue du Parc bus autour de vous.
Y a-t-il 80 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 80 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 80 de bus
80 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:05:15 - 01:15
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 05:15 - 01:15 | 12 - 28 |
mar. | 05:15 - 01:15 | 12 - 28 |
mer. | 05:15 - 01:15 | 12 - 28 |
jeu. | 05:15 - 01:15 | 12 - 28 |
ven. | 05:15 - 01:15 | 12 - 28 |
sam. | 05:15 - 01:48 | 17 - 30 |
dim. | 05:15 - 01:20 | 18 - 31 |
STM bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 80 (from Station Place-Des-Arts (Président-Kennedy / Jeanne), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 80 (Nord) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour STM maintenant.
80 ligne bus tarif
Les tarifs de STM 80 (Nord) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de STM vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de STM.
80 (STM)
Le premier arrêt de la ligne 80 de bus est Station Place-Des-Arts (Président-Kennedy / Jeanne et le dernier arrêt est {Querbes / Durocher. La ligne 80 (Nord) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 80 a 29 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 37 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de STM, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Montréal et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 80 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 80 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 80
Suivez la line 80 (Nord)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 80 suivi STM bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de STMou un planificateur d'itineraire bus, métro, train ou shuttle pour planifier votre trajet à Montréal. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour STM et tout bus, incluant la 80, à Montréal
Lignes de STM à Montréal
- 55 - Boulevard Saint-Laurent/ Horaires
- 428 - Express Parcs industriels de l'Est/ Horaires
- 12 - Île-des-Soeurs/ Horaires
- 445 - Express Papineau/ Horaires
- 872 - Île-des-Soeurs/ Horaires
- 140 - Fleury/ Horaires
- 31 - Saint-Denis/ Horaires
- 183 - Gouin Est/ Horaires
- 162 - Westminster/ Horaires
- 715 - Vieux-Montréal / Vieux-Port/ Horaires
- 219 - Chemin Sainte-Marie/ Horaires
- 170 - Keller/ Horaires
- 427 - Express Saint-Joseph/ Horaires
- 11 - Parc-du-Mont-Royal / Ridgewood/ Horaires
- 185 - Sherbrooke/ Horaires
- 448 - Express Maurice-Duplessis/ Horaires
- 110 - Centrale/ Horaires
- 475 - Express Dollard-des-Ormeaux/ Horaires
- 470 - Express Pierrefonds/ Horaires
- 363 - Boulevard Saint-Laurent/ Horaires