Ligne 81
Brentwood / Saanichton / Sidney / Swartz Bay
BCTransit
BCTransit 81 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 81 de bus (Swartz Bay Ferry) a 62 arrêts au départ de Butchart Gardens et se termine à Swartz Bay Ferry Terminal Bay A.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 81 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Swartz Bay Ferry (62 arrêts)
Butchart Gardens
Benvenuto Ave at Tod Inlet Trail
Wallace Dr at Benvenuto Ave
Wallace Dr at Woodward Dr
6800 Blk Wallace Dr
Wallace Dr at Mckenna Crt
Wallace Dr at Springside Pl
Wallace Dr at Llanfair Cres
Wallace Dr at Marchant Rd
Wallace Dr at Sluggett Rd
W Saanich Rd at Wallace Dr
W Saanich Rd at Verdier Ave
Stellys X Rd at W Saanich Rd
Stellys X Rd at Early Pl
Stellys X Rd at Gowdy Rd
Stellys X Rd at Saanich Fairgrounds
Stellys X Rd at Stelly's Secondary
Wallace Dr at Stellys X Rd
Wallace Dr at White Rd
Wallace Dr at Hovey Rd
Wallace Dr at Prosser Rd
Wallace Dr at Cultra Ave
Wallace Dr at Mt Newton X Rd
Saanichton Exch Bay C
Saanich Pen Hosp Main Entrance
Mt Newton X Rd at Saanich Pen Hosp
Mt Newton X Rd at Central Saanich Rd
Mt Newton X Rd at Hwy 17 West Side
Mt Newton X Rd at Hwy 17 East Side
Mt Newton X Rd at Stautw Rd
Lochside Dr at Ferguson Rd
Lochside Dr at James Island Rd
Lochside Dr at Wakeman Rd
Lochside Dr at Newman Rd
Lochside Dr at Cascade Ave
8400 Blk Lochside Dr
Lochside Dr at Amity Dr
Lochside Dr at Lowe Rd
Lochside Dr at Bazan Bay Rd
Mctavish Exch Bay D
Lochside Dr at Bakerview Pl
Lochside Dr at Frost Ave
Fifth St at Weiler Ave
Fifth St at Ocean Ave
Fifth St at Bevan Ave
Fifth St at Beacon Ave - Sidney Town Ctr
Fifth St at Henry Ave
Henry Ave at Seventh St
Henry Ave at Chicory Pl
Bowerbank Rd at Mills Rd
Bowerbank Rd at Malaview Ave
Bowerbank Rd at Piercy Ave
Bowerbank Rd at Ardwell Ave
Bowerbank Rd at Colinwood Rd
Resthaven Dr at Shoal Harbour Pier
Resthaven Dr at Mcdonald Park Rd
Mcdonald Park Rd at Blue Heron Rd
Mcdonald Park Rd at Bayfield Rd
Mcdonald Park Rd at Marina Way
Mcdonald Park Rd at Hwy 17
Hwy 17 at Lands End Rd
Swartz Bay Ferry Terminal Bay A
FAQ de la ligne 81
A quelle heure la ligne 81 de bus démarre son service?
81 bus est en service à partir de 05:48 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 81 de bus arrête son service?
81 bus est en service jusqu’à 19:57 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 81 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Brentwood / Saanichton / Sidney / Swartz Bay bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsBrentwood / Saanichton / Sidney / Swartz Bay bus autour de vous.
Quel est le prix d'un ticket de la ligne 81 (Swartz Bay Ferry) bus ?
Le tarif de la Brentwood / Saanichton / Sidney / Swartz Bay (Swartz Bay Ferry) bus est de $2.50.
Y a-t-il 81 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 81 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 81 de bus
81 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:05:48 - 19:57
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 05:48 - 19:57 | 119 - 124 |
mar. | 05:48 - 19:57 | 119 - 124 |
mer. | 05:48 - 19:57 | 119 - 124 |
jeu. | 05:48 - 19:57 | 119 - 124 |
ven. | 05:48 - 19:57 | 119 - 124 |
sam. | 07:58 - 19:58 | 117 - 123 |
dim. | 07:58 - 19:58 | 118 - 121 |
BCTransit bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 81 (from Butchart Gardens), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 81 (Swartz Bay Ferry) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour BCTransit maintenant.
81 ligne bus tarif
Pour BCTransit 81 (Swartz Bay Ferry) le tarif est de $2.50. Les prix peuvent varier selon différents facteurs. Pour plus d'info au sujet du prix du ticket sur BCTransit veuillez consulter Moovit ou le site officiel de BCTransit
81 (BCTransit)
Le premier arrêt de la ligne 81 de bus est Butchart Gardens et le dernier arrêt est {Swartz Bay Ferry Terminal Bay A. La ligne 81 (Swartz Bay Ferry) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 81 a 62 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 47 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de BCTransit, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Southwest British Columbia et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 81 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 81 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 81
Suivez la line 81 (Swartz Bay Ferry)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 81 suivi BCTransit bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de BCTransitou un planificateur d'itineraire SkyTrain, train, ferry ou bus pour planifier votre trajet à Southwest British Columbia. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour BCTransit et tout bus, incluant la 81, à Southwest British Columbia
81 - Directions alternatives
Lignes de BCTransit à Southwest British Columbia
- 52 - Colwood Exch / Bear Mountain/ Horaires
- 71 - Swartz Bay / Downtown/ Horaires
- 15 - Esquimalt / UVIC/ Horaires
- 25 - Maplewood / Tillicum Centre/ Horaires
- 63 - Otter Point/ Horaires
- 70 - Swartz Bay / Downtown/ Horaires
- 48 - Happy Valley / Downtown/ Horaires
- 53 - Vic General / Langford Exch/ Horaires
- 8 - Interurban / Tillicum Centre / Oak Bay/ Horaires
- 1 - South Oak Bay / Downtown/ Horaires
- 28X - Majestic Express/ Horaires
- 64 - Langford Exch / Sooke via E Sooke and Beecher Bay/ Horaires
- 3 - James Bay / Royal Jubilee/ Horaires
- 47 - Goldstream Meadows / Downtown/ Horaires
- 51 - Langford / UVIC/ Horaires
- 28 - Majestic / Downtown/ Horaires
- 14 - Vic General / UVIC/ Horaires
- 26 - Dockyard / UVIC/ Horaires
- 85 - North Saanich/ Horaires
- 61 - Sooke / Langford / Downtown/ Horaires