Accès au contenu principal
Bus - 9

9

Chêne-Bourg Petit-Bel-Air‎→Vernier Lignon-Tours

TPG

Horaires de service de la ligne 9 de bus

La ligne de bus 9 ligne est en service les tous les jours. Les heures de service régulières sont: 00:09 - 23:47

Jour Heures de service
lundi 00:09 - 23:47
mardi 00:09 - 23:47
mercredi 00:09 - 23:47
jeudi 00:09 - 23:47
vendredi 00:09 - 23:47
samedi 00:09 - 23:47
dimanche 00:09 - 23:47
Tous les horaires

Trajet de la ligne 9 de bus

Plan de la ligne 9 de bus

Itinéraires et stations de la ligne 9 de bus

La ligne 9 de bus (Direction: Chêne-Bourg Petit-Bel-Air‎→Vernier Lignon-Tours) a 30 arrêts au départ de Chêne-Bourg Petit-Bel-Air et se termine à Vernier Lignon-Tours.

Aperçu des horaires de ligne 9 de bus pour la semaine à venir: Démarre son service à 00:09 et termine à 23:47. Jours de service cette semaine: tous les jours.

Choisissez l'un des arrêts de la ligne 9 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.

Voir sur la carte

Direction: Chêne-Bourg Petit-Bel-Air‎→Vernier Lignon-Tours (30 arrêts)

Voir le PDF: Horaires, stations et plan de la ligne 9

FAQ de la ligne 9

  • A quelle heure la ligne 9 de bus démarre son service?

    9 bus est en service à partir de 00:09 les dimanche, lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.

    Plus de détails
  • A quelle heure la ligne 9 de bus arrête son service?

    9 bus est en service jusqu’à 23:47 les dimanche, lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.

    Plus de détails
  • A quelle heure la ligne 9 de bus arrive?

    A quelle heure arrive la ligne Chêne-Bourg Petit-Bel-Air‎→Vernier Lignon-Tours Bus ? Cliquez-ici pour les arrivées en temps réel et horaires completsChêne-Bourg Petit-Bel-Air‎→Vernier Lignon-Tours Bus autour de vous.

    Plus de détails

Liste des arrêts de la ligne 9 de bus

Chêne-Bourg Petit-Bel-Air • Chêne-Bougeries Seymaz • Chêne-Bougeries Montagne • Chêne-Bougeries Castan • Chêne-Bougeries Coq-D'Inde • Chêne-Bougeries Fourches • Chêne-Bougeriesch.De L'Eperon • Cologny Clos Du Môlan • Cologny Gradelle • Genève Pré-Picot • Genève-Eaux-Vives Gare/Vadier • Genève-Eaux-Vives Gare/Bloch • Genève 31 Décembre • Genève Place Des Eaux-Vives • Genève Métropole • Genève Mont-Blanc • Genève Cornavin • Genève Prairie • Genève Musée Voltaire • Genève Délices • Genève Miléant • Genève Jean-Jacques • Genève Contrat-Social • Genève Camille-Martin • Genève Concorde • Vernier Usine À Gaz • Vernier Sig Lignon • Vernier Barde • Vernier Lignon-Cité • Vernier Lignon-Tours

Liste des rues passant par la ligne 9 de bus

37 Avenue A.-m.- Mirany • 154 Chemin de la Montagne • 136 Chemin De-LA-MONTAGNE • 2 Chemin Glandon • 28 Route Jean-Jacques-Rigaud • 10 Route Jean-Jacques- Rigaud • 40B Chemin De La Gradelle • 12 Chemin De La Gradelle • Route de Vandoeuvres • 11 Chemin Frank- Thomas • 59 Route De Frontenex • 37 Route De Frontenex • Rue du Rhône • Métropole • 1 Rue du Mont-Blanc • 1 Place De Cornavin • 33BIS Rue De Lyon • Rue des Délices • 58 Rue De Saint-Jean • 19a Rue De Saint-Jean • 4 Rue De Saint-Jean • Chemin François-Furet • 69 Avenue d'Aïre • Chemin Michée-Chauderon • 9 Route De L' Usine-à-Gaz • 15 Chemin Barde • 60 Route du Lignon • Route du Lignon

Horaires de service de la ligne 9 de bus

9 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:00:09 - 23:47

Jour Heures de service
lundi 00:09 - 23:47
mardi 00:09 - 23:47
mercredi 00:09 - 23:47
jeudi 00:09 - 23:47
vendredi 00:09 - 23:47
samedi 00:09 - 23:47
dimanche 00:09 - 23:47

TPG Bus Alertes Trafic

Pour les alertes de TPG bus ,vérifiez sur Appli Moovit . De plus, vous pouvez obtenir des informations en temps réel sur l'état des bus, les retards des bus, les changements d'itinéraires des bus, les changements d'emplacement des arrêts et toute modification du service.

L'application de mobilité urbaine la plus populaire de Genève.
Toutes les options de mobilité locales dans une seule app
Obtenez-la sur Google Play Télécharger de l'App Store

9 (TPG)

Le premier arrêt de la ligne 9 de bus est Chêne-Bourg Petit-Bel-Air et le dernier arrêt est Vernier Lignon-Tours. La ligne 9 (Direction: Chêne-Bourg Petit-Bel-Air‎→Vernier Lignon-Tours) est en service pendant les tous les jours.

Informations supplémentaires: La ligne 9 a 30 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 45 minutes.

Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 865 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TPG, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Genève et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 9 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 9 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.

Ligne 9 à proximité

Il est maintenant plus facile d'obtenir des informations sur la ligne 9 avec l'appli!