Accès au contenu principal
Bus - D

D

Genève Bel-Air‎→St-Julien-En-G. Sncf

TPG

Horaires de service de la ligne D de bus

La ligne de bus D ligne est en service les tous les jours. Les heures de service régulières sont: 00:00 - 23:40

Jour Heures de service
Lundi 00:00 - 23:40
Mardi 00:00 - 23:40
Mercredi 00:00 - 23:40
Jeudi 00:00 - 23:40
Vendredi 00:00 - 23:40
Samedi 00:00 - 23:40
Dimanche 00:00 - 23:40
Tous les horaires

Trajet de la ligne D de bus

Plan de la ligne D de bus

Itinéraires et stations de la ligne D de bus

La ligne D de bus (Direction: Genève Bel-Air‎→St-Julien-En-G. Sncf) a 23 arrêts au départ de Genève Bel-Air et se termine à St-Julien-En-G. Sncf.

Aperçu des horaires de ligne D de bus pour la semaine à venir: Démarre son service à 00:00 et termine à 23:40. Jours de service cette semaine: tous les jours.

Choisissez l'un des arrêts de la ligne D de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.

Voir sur la carte

Direction: Genève Bel-Air‎→St-Julien-En-G. Sncf (23 arrêts)

Voir le PDF: Horaires, stations et plan de la ligne D

FAQ de la ligne D

  • A quelle heure la ligne D de bus démarre son service?

    La ligne de bus D démarre son service à 00:00 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

  • A quelle heure la ligne D de bus arrête son service?

    La ligne de bus D termine son service à 23:40 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

  • A quelle heure la ligne D de bus arrive?

    Quand est-ce que la ligne Genève Bel-Air‎→St-Julien-En-G. Sncf de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Genève Bel-Air‎→St-Julien-En-G. Sncf de Bus qui est la plus proche de votre position.

Liste des arrêts de la ligne D de bus

Genève Bel-Air • Genève Stand • Genève Palladium • Genève Jonction • Genève Dussaud • Carouge Ge P+R Etoile • Carouge Ge Stade De Genève • Grand-Lancy Bachet-De-Pesay • Plan-Les-Ouates Comm.-Réunies • Plan-Les-Ouates Aviateurs • Plan-Les-Ouates Village • Plan-Les-Ouates Vélodrome • Plan-Les-Ouates Arare • Plan-Les-Ouates Galaise • Plan-Les-Ouates Au Contour • Perly En Louche • Perly Ravières • Perly Douane • Perly P+R • St-Julien-En-Genevois Hutins • St-Julien-En-Genevois Centre • St-Julien-En-Genevois Gare • St-Julien-En-G. Sncf

Liste des rues passant par la ligne D de bus

2 Place de Bel-Air • 6 Boulevard Georges- Favon • 12 Quai Du Rhône • 25 Rue Des Deux-Ponts • 4A Route Des Jeunes • Carrefour de l'Etoile • 63 Route Des Jeunes • 93 Route De Saint-Julien • 114 Route De Saint-Julien • 139 Route De Saint-Julien • 165 Route De Saint-Julien • 184 Route De Saint-Julien • 3 Chemin De La Châtière • 259 Route De Saint-Julien • 282 Route De Saint-Julien • 305 Route De Saint-Julien • Avenue de Genève • Avenue de Genève • Avenue de la Gare

Horaires de service de la ligne D de bus

D bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:00:00 - 23:40

Jour Heures de service
Lundi 00:00 - 23:40
Mardi 00:00 - 23:40
Mercredi 00:00 - 23:40
Jeudi 00:00 - 23:40
Vendredi 00:00 - 23:40
Samedi 00:00 - 23:40
Dimanche 00:00 - 23:40

TPG Bus Alertes Trafic

Pour les alertes de TPG bus ,vérifiez sur Appli Moovit . De plus, vous pouvez obtenir des informations en temps réel sur l'état des bus, les retards des bus, les changements d'itinéraires des bus, les changements d'emplacement des arrêts et toute modification du service.

L'application de mobilité urbaine la plus populaire de Genève.
Toutes les options de mobilité locales dans une seule app
Google Play badge AppStore badge

D (TPG)

Le premier arrêt de la ligne D de bus est Genève Bel-Air et le dernier arrêt est St-Julien-En-G. Sncf. La ligne D (Direction: Genève Bel-Air‎→St-Julien-En-G. Sncf) est en service pendant les tous les jours.

Informations supplémentaires: La ligne D a 23 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 33 minutes.

Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 720 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TPG, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Genève et vous aide à trouver la arrêts de la ligne D de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne D de bus pour vous aider à planifier votre voyage.

Ligne D à proximité

FAQ de la ligne D

  • A quelle heure la ligne D de bus démarre son service?

    La ligne de bus D démarre son service à 00:00 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

  • A quelle heure la ligne D de bus arrête son service?

    La ligne de bus D termine son service à 23:40 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

  • A quelle heure la ligne D de bus arrive?

    Quand est-ce que la ligne Genève Bel-Air‎→St-Julien-En-G. Sncf de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Genève Bel-Air‎→St-Julien-En-G. Sncf de Bus qui est la plus proche de votre position.

Il est maintenant plus facile d'obtenir des informations sur la ligne D avec l'appli!