Bus - D

D

Genève Bel-Air‎→St-Julien-En-G. Sncf

TPG

Itinéraires et stations de la ligne D de bus

La ligne D de bus (Direction: Genève Bel-Air‎→St-Julien-En-G. Sncf) a 23 arrêts au départ de Genève Bel-Air et se termine à St-Julien-En-G. Sncf.

Aperçu des horaires de la ligne de bus D: Démarre normalement son service à 00:00 et fini à 23:40. Les jours de service sont normalement: jours de la semaine.

Choisissez l'un des arrêts de la ligne D de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.

Direction: Genève Bel-Air‎→St-Julien-En-G. Sncf

Genève Bel-Air Ponts de l'Île, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Stand 6 Boulevard Georges- Favon, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Palladium 9 Rue Du Stand, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Jonction 1 Boulevard De Saint-Georges, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Dussaud 4A Route Des Jeunes, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Carouge Ge P+R Etoile Carrefour de l'Etoile, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Carouge Ge Stade De Genève Avenue Vibert, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Grand-Lancy Bachet-De-Pesay Tous les horaires Se rendre à la station
Plan-Les-Ouates Comm.-Réunies 93 Route De Saint-Julien, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Plan-Les-Ouates Aviateurs 114 Route De Saint-Julien, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Plan-Les-Ouates Village 139 Route De Saint-Julien, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Plan-Les-Ouates Vélodrome 165 Route De Saint-Julien, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Plan-Les-Ouates Arare 184 Route De Saint-Julien, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Plan-Les-Ouates Galaise 3 Chemin De La Châtière, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Plan-Les-Ouates Au Contour Tous les horaires Se rendre à la station
Perly En Louche 259 Route De Saint-Julien, Perly-Certoux Tous les horaires Se rendre à la station
Perly Ravières 5 Chemin Du Relai, Perly-Certoux Tous les horaires Se rendre à la station
Perly Douane 305 Route De Saint-Julien, Saint-Julien-en-Genevois Tous les horaires Se rendre à la station
St-Julien-En-Genevois Hutins Avenue de Genève, Saint-Julien-en-Genevois Tous les horaires Se rendre à la station
St-Julien-En-Genevois Centre Rue Amédée VIII de Savoie, Saint-Julien-en-Genevois Tous les horaires Se rendre à la station
St-Julien-En-Genevois Gare Avenue de la Gare, Saint-Julien-en-Genevois Tous les horaires Se rendre à la station
St-Julien-En-G. Sncf 2 Avenue Louis Armand, Saint-Julien-en-Genevois Tous les horaires Se rendre à la station

FAQ de la ligne D

A quelle heure la ligne D de bus démarre son service?

La ligne de bus D démarre son service à 00:00 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne D de bus arrête son service?

La ligne de bus D termine son service à 23:40 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne D de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne Genève Bel-Air‎→St-Julien-En-G. Sncf de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Genève Bel-Air‎→St-Julien-En-G. Sncf de Bus qui est la plus proche de votre position.

Liste des arrêts de la ligne D de bus

Genève Bel-Air • Genève Stand • Genève Palladium • Genève Jonction • Genève Dussaud • Carouge Ge P+R Etoile • Carouge Ge Stade De Genève • Grand-Lancy Bachet-De-Pesay • Plan-Les-Ouates Comm.-Réunies • Plan-Les-Ouates Aviateurs • Plan-Les-Ouates Village • Plan-Les-Ouates Vélodrome • Plan-Les-Ouates Arare • Plan-Les-Ouates Galaise • Plan-Les-Ouates Au Contour • Perly En Louche • Perly Ravières • Perly Douane • Perly P+R • St-Julien-En-Genevois Hutins • St-Julien-En-Genevois Centre • St-Julien-En-Genevois Gare • St-Julien-En-G. Sncf

Liste des rues passant par la ligne D de bus

Ponts de l'Île • 6 Boulevard Georges- Favon • 9 Rue Du Stand • 1 Boulevard De Saint-Georges • 4A Route Des Jeunes • Carrefour de l'Etoile • Avenue Vibert • 93 Route De Saint-Julien • 114 Route De Saint-Julien • 139 Route De Saint-Julien • 165 Route De Saint-Julien • 184 Route De Saint-Julien • 3 Chemin De La Châtière • 259 Route De Saint-Julien • 5 Chemin Du Relai • 305 Route De Saint-Julien • Avenue de Genève • Rue Amédée VIII de Savoie • Avenue de la Gare • 2 Avenue Louis Armand

Horaires de service de la ligne D de bus

La ligne de bus D ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 00:00 - 23:40

Lundi 00:00 - 23:40
Mardi 00:00 - 23:40
Mercredi 00:00 - 23:40
Jeudi 00:00 - 23:40
Vendredi 00:00 - 23:40
Samedi 00:00 - 23:40
Dimanche 00:00 - 23:40
Moovit est l'appli de transport n°1 au monde.
Disponible dans plus de 2600 villes à travers plus de 85 pays dans le monde
Google Play badge AppStore badge

Le premier arrêt de la ligne D de bus est Genève Bel-Air et le dernier arrêt est St-Julien-En-G. Sncf. La ligne D (Direction: Genève Bel-Air‎→St-Julien-En-G. Sncf) est en service pendant les jours de la semaine.

Informations supplémentaires: La ligne D a 23 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 31 minutes.

Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 250 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TPG, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Genève et vous aide à trouver la arrêts de la ligne D de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne D de bus pour vous aider à planifier votre voyage.

Ligne D à proximité

FAQ de la ligne D

A quelle heure la ligne D de bus démarre son service?

La ligne de bus D démarre son service à 00:00 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne D de bus arrête son service?

La ligne de bus D termine son service à 23:40 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne D de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne Genève Bel-Air‎→St-Julien-En-G. Sncf de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Genève Bel-Air‎→St-Julien-En-G. Sncf de Bus qui est la plus proche de votre position.

Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.
Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.