Bus - G

G

Genève Rive‎→Veigy Douane (F)

TPG

Itinéraires et stations de la ligne G de bus

La ligne G de bus (Direction: Genève Rive‎→Veigy Douane (F)) a 22 arrêts au départ de Genève Rive et se termine à Veigy Douane (F).

Aperçu des horaires de la ligne de bus G: Démarre normalement son service à 00:00 et fini à 23:00. Les jours de service sont normalement: jours de la semaine.

Choisissez l'un des arrêts de la ligne G de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.

Direction: Genève Rive‎→Veigy Douane (F)

Genève Rive 5 Cours De Rive, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Vollandes 10 Rue Des Vollandes, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Plage Place de Traînant, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Cologny Chemin Du Righi Chemin du Righi, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Cologny Montalègre 46 Quai De Cologny, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Cologny Tour-Carrée 61 Quai De Cologny, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Cologny Ruth 74 Quai De Cologny, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Cologny Boissier 1 Route De Thonon, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Vésenaz Village 47 Route De Thonon, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Vésenaz Mancy 90 Route De Thonon, Collonge-Bellerive Tous les horaires Se rendre à la station
Vésenaz Petray Route de Thonon, Collonge-Bellerive Tous les horaires Se rendre à la station
Vésenaz Bois-Galland 51 Chemin Des Gotettes, Collonge-Bellerive Tous les horaires Se rendre à la station
Vésenaz Pallanterie 255 Route de la Capite, Collonge-Bellerive Tous les horaires Se rendre à la station
Vésenaz Repentance Chemin des Marsins, Collonge-Bellerive Tous les horaires Se rendre à la station
Corsier Ge Le Soleil 259 Route de Thonon, Collonge-Bellerive Tous les horaires Se rendre à la station
Corsier Ge Maisons-Neuves 281a Route De Thonon, Collonge-Bellerive Tous les horaires Se rendre à la station
Corsier Ge Village 1 Chemin Neuf, Collonge-Bellerive Tous les horaires Se rendre à la station
Corsier Ge Maisons-Neuves 281a Route De Thonon, Collonge-Bellerive Tous les horaires Se rendre à la station
Anières Douane 336 Route De Thonon, Anières Tous les horaires Se rendre à la station
Veigy Douane (F) Chemin du Pont de Crévy, Veigy-Foncenex Tous les horaires Se rendre à la station

FAQ de la ligne G

A quelle heure la ligne G de bus démarre son service?

La ligne de bus G démarre son service à 00:00 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne G de bus arrête son service?

La ligne de bus G termine son service à 23:00 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne G de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne Genève Rive‎→Veigy Douane (F) de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Genève Rive‎→Veigy Douane (F) de Bus qui est la plus proche de votre position.

Liste des arrêts de la ligne G de bus

Genève Rive • Genève Vollandes • Genève Plage • Cologny Chemin Du Righi • Cologny Montalègre • Cologny Tour-Carrée • Cologny Ruth • Cologny Boissier • Cologny La Belotte • Vésenaz Village • Vésenaz Mancy • Vésenaz Petray • Vésenaz Bois-Galland • Vésenaz Pallanterie • Vésenaz La Dame • Vésenaz Repentance • Corsier Ge Le Soleil • Corsier Ge Maisons-Neuves • Corsier Ge Village • Corsier Ge Maisons-Neuves • Anières Douane • Veigy Douane (F)

Liste des rues passant par la ligne G de bus

5 Cours De Rive • 10 Rue Des Vollandes • Place de Traînant • Chemin du Righi • 46 Quai De Cologny • 61 Quai De Cologny • 74 Quai De Cologny • 1 Route De Thonon • 47 Route De Thonon • 90 Route De Thonon • Route de Thonon • 51 Chemin Des Gotettes • 255 Route de la Capite • Chemin des Marsins • 259 Route de Thonon • 281a Route De Thonon • 1 Chemin Neuf • 281a Route De Thonon • 336 Route De Thonon • Chemin du Pont de Crévy

Horaires de service de la ligne G de bus

La ligne de bus G ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 00:00 - 23:00

Lundi 00:00 - 23:00
Mardi 00:00 - 23:00
Mercredi 00:00 - 23:00
Jeudi 00:00 - 23:00
Vendredi 00:00 - 23:00
Samedi 00:00 - 23:00
Dimanche 00:00 - 23:00
Moovit est l'appli de transport n°1 au monde.
Disponible dans plus de 2600 villes à travers plus de 85 pays dans le monde
Google Play badge AppStore badge

Le premier arrêt de la ligne G de bus est Genève Rive et le dernier arrêt est Veigy Douane (F). La ligne G (Direction: Genève Rive‎→Veigy Douane (F)) est en service pendant les jours de la semaine.

Informations supplémentaires: La ligne G a 22 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 25 minutes.

Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 250 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TPG, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Genève et vous aide à trouver la arrêts de la ligne G de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne G de bus pour vous aider à planifier votre voyage.

Ligne G à proximité

FAQ de la ligne G

A quelle heure la ligne G de bus démarre son service?

La ligne de bus G démarre son service à 00:00 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne G de bus arrête son service?

La ligne de bus G termine son service à 23:00 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne G de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne Genève Rive‎→Veigy Douane (F) de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Genève Rive‎→Veigy Douane (F) de Bus qui est la plus proche de votre position.

Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.
Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.