Train - H

Transilien H

Transilien

État de la ligne: Cette ligne fonctionne normalement

Publié le: 08/18/2018 9:46 AM
Lignes affectées: Transilien - H
Ligne H : Montsoult/Luzarches - 13 au 24 août - Bus de substitution

Itinéraires et stations de la ligne H de train

La ligne H de train (Direction: Paris Nord) a 20 stations au départ de Gare Du Nord et se termine à Persan Beaumont.

Aperçu des horaires de la ligne de train H: Démarre normalement son service à 00:04 et fini à 23:41. Les jours de service sont normalement: jours de la semaine.

Choisissez l'un des stations de la ligne H de train ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.

Direction: Paris Nord

Saint-Denis 1 Place des Victimes du 17 Octobre 1961, Saint-Denis Tous les horaires Se rendre à la station
Place De La Barre 15 avenue de la division Leclerc, Deuil-la-Barre Tous les horaires Se rendre à la station
Gare D'Enghien-Les-Bains Tous les horaires Se rendre à la station
Champ De Courses D'Enghien Avenue des Courses, Soisy-sous-Montmorency Tous les horaires Se rendre à la station
Ermont-Eaubonne Rer-Sncf 2 Rue Jean Jaurès, Eaubonne Tous les horaires Se rendre à la station
Vaucelles Rue du Trou Samson, Taverny Tous les horaires Se rendre à la station
Bessancourt Rue de Beauchamp, Bessancourt Tous les horaires Se rendre à la station
Gare De Champagne Sur Oise Tous les horaires Se rendre à la station
Persan Beaumont Avenue de la Gare, Persan Tous les horaires Se rendre à la station

FAQ de la ligne H

A quelle heure la ligne H de train démarre son service?

La ligne de train H démarre son service à 00:04 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne H de train arrête son service?

La ligne de train H termine son service à 23:41 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne H de train arrive?

Quand est-ce que la ligne Transilien H de Train arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Transilien H de Train qui est la plus proche de votre position.

Liste des arrêts de la ligne H de train

Gare Du Nord • Saint-Denis • Epinay Villetaneuse • Place De La Barre • Gare D'Enghien-Les-Bains • Champ De Courses D'Enghien • Ermont-Eaubonne Rer-Sncf • Ermont Halte • Gros Noyer Saint-Prix • Saint-Leu La Foret • Vaucelles • Taverny • Bessancourt • Frepillon • Mery Sur Oise • Meriel • Valmondois • L'Isle Adam Parmain • Gare De Champagne Sur Oise • Persan Beaumont

Liste des rues passant par la ligne H de train

1 Place des Victimes du 17 Octobre 1961 • 15 avenue de la division Leclerc • Avenue des Courses • 2 Rue Jean Jaurès • Rue du Trou Samson • Rue de Beauchamp • Avenue de la Gare

Horaires de service de la ligne H de train

La ligne de train H ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 00:04 - 23:41

Lundi 00:04 - 23:41
Mardi 00:04 - 23:41
Mercredi 00:04 - 23:41
Jeudi 00:04 - 23:41
Vendredi 00:04 - 23:41
Samedi 00:04 - 23:41
Dimanche 00:04 - 23:41
Moovit est l'appli de transport n°1 au monde.
Disponible dans plus de 2200 villes à travers plus de 80 pays dans le monde
Google Play badge AppStore badge

Le premier arrêt de la ligne H de train est Gare Du Nord et le dernier arrêt est Persan Beaumont. La ligne H (Direction: Paris Nord) est en service pendant les jours de la semaine.

Informations supplémentaires: La ligne H a 20 stations et la durée totale du trajet est d'environ 41 minutes.

Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 170 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Transilien, le temps réel du train, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Paris et vous aide à trouver la stations de la ligne H de train la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de train de la ligne H de train pour vous aider à planifier votre voyage.

Ligne H à proximité

Directions alternatives

Transilien à Paris

R N P U L K J
Transports Publics de Paris

FAQ de la ligne H

A quelle heure la ligne H de train démarre son service?

La ligne de train H démarre son service à 00:04 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne H de train arrête son service?

La ligne de train H termine son service à 23:41 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne H de train arrive?

Quand est-ce que la ligne Transilien H de Train arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Transilien H de Train qui est la plus proche de votre position.

Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Prochains départs, Horaires, Cartes
Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Prochains départs, Horaires, Cartes