Train - J

Transilien J

Transilien

État de la ligne
Publié le: 23/01/2019 06:12
Ligne J : trafic ralenti
Lire plus

Itinéraires et stations de la ligne J de train

La ligne J de train (Direction: Paris Saint-Lazare) a 5 stations au départ de Gare Saint-Lazare et se termine à Gare De Vernon.

Aperçu des horaires de ligne J de train pour la semaine à venir: Démarre son service à 00:01 et termine à 23:57. Jours de service cette semaine: jours de la semaine.

Choisissez l'un des stations de la ligne J de train ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.

Direction: Paris Saint-Lazare

Gare Saint-Lazare Rue Intérieure, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Rosny Sur Seine Rue de la Gare, Rosny-sur-Seine Tous les horaires Se rendre à la station
Bonnieres Rue Roger Schaeffer, Bonnières-sur-Seine Tous les horaires Se rendre à la station
Gare De Vernon 31 Rue de Montigny, Vernon Tous les horaires Se rendre à la station

FAQ de la ligne J

A quelle heure la ligne J de train démarre son service?

La ligne de train J démarre son service à 00:01 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne J de train arrête son service?

La ligne de train J termine son service à 23:45 les Dimanche.

A quelle heure la ligne J de train arrive?

Quand est-ce que la ligne Transilien J de Train arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Transilien J de Train qui est la plus proche de votre position.

Liste des arrêts de la ligne J de train

Gare Saint-Lazare • Mantes La Jolie • Rosny Sur Seine • Bonnieres • Gare De Vernon

Liste des rues passant par la ligne J de train

Rue Intérieure • Rue de la Gare • Rue Roger Schaeffer • 31 Rue de Montigny

Horaires de service de la ligne J de train

La ligne de train J ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 00:01 - 23:57

Lundi 00:01 - 23:57
Mardi 00:01 - 23:57
Mercredi 00:01 - 23:57
Jeudi 00:01 - 23:57
Vendredi 00:01 - 23:57
Samedi 00:01 - 23:48
Dimanche 00:01 - 23:45
Moovit est l'appli de transport n°1 au monde.
Disponible dans plus de 2700 villes à travers plus de 86 pays dans le monde
Google Play badge AppStore badge

Le premier arrêt de la ligne J de train est Gare Saint-Lazare et le dernier arrêt est Gare De Vernon. La ligne J (Direction: Paris Saint-Lazare) est en service pendant les jours de la semaine.

Informations supplémentaires: La ligne J a 5 stations et la durée totale du trajet est d'environ 50 minutes.

Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 300 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Transilien, le temps réel du train, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Paris et vous aide à trouver la stations de la ligne J de train la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de train de la ligne J de train pour vous aider à planifier votre voyage.

Ligne J à proximité

Lignes de Transilien à Paris

L K H P U N R

FAQ de la ligne J

A quelle heure la ligne J de train démarre son service?

La ligne de train J démarre son service à 00:01 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne J de train arrête son service?

La ligne de train J termine son service à 23:45 les Dimanche.

A quelle heure la ligne J de train arrive?

Quand est-ce que la ligne Transilien J de Train arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Transilien J de Train qui est la plus proche de votre position.

Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.
Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.