Train - J

Transilien J

Transilien

État de la ligne: Cette ligne fonctionne normalement

Publié le: 08/15/2018 12:30 AM
Lignes affectées: Transilien - J
Ligne J : Paris /Poissy/Mantes du 30/07 au 24/08 - Bus de substitution

Itinéraires et stations de la ligne J de train

La ligne J de train (Direction: Paris Saint-Lazare) a 21 stations au départ de Gare Saint-Lazare et se termine à Mantes La Jolie.

Aperçu des horaires de la ligne de train J: Démarre normalement son service à 00:01 et fini à 23:58. Les jours de service sont normalement: jours de la semaine.

Choisissez l'un des stations de la ligne J de train ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.

Direction: Paris Saint-Lazare

Gare Saint-Lazare Rue Intérieure, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Val D'Argenteuil Avenue Maurice Utrillo, Argenteuil Tous les horaires Se rendre à la station
La Frette Montigny 4 Place de la gare, La Frette-sur-Seine Tous les horaires Se rendre à la station
Conflans Sainte-Honorine Place du Colonel Coutisson, Conflans-Sainte-Honorine Tous les horaires Se rendre à la station
Chanteloup Les Vignes Avenue Charles de Gaulle, Chanteloup-les-Vignes Tous les horaires Se rendre à la station
Triel Sur Seine Rampe d'Accès, Triel-sur-Seine Tous les horaires Se rendre à la station
Gare De Juziers Avenue de la Gare, Juziers Tous les horaires Se rendre à la station
Gare D'Issou Porcheville Tous les horaires Se rendre à la station

FAQ de la ligne J

A quelle heure la ligne J de train démarre son service?

La ligne de train J démarre son service à 00:01 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne J de train arrête son service?

La ligne de train J termine son service à 23:45 les Dimanche, Mercredi, Samedi.

A quelle heure la ligne J de train arrive?

Quand est-ce que la ligne Transilien J de Train arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Transilien J de Train qui est la plus proche de votre position.

Liste des arrêts de la ligne J de train

Gare Saint-Lazare • Gare D'Argenteuil • Val D'Argenteuil • Cormeilles En Parisis • La Frette Montigny • Herblay • Conflans Sainte-Honorine • Conflans Fin D'Oise • Maurecourt • Andresy • Chanteloup Les Vignes • Triel Sur Seine • Vaux Sur Seine • Thun Le Paradis • Meulan Hardricourt • Gare De Juziers • Gare De Gargenville • Gare D'Issou Porcheville • Gare De Limay • Calmette • Mantes La Jolie

Liste des rues passant par la ligne J de train

Rue Intérieure • Avenue Maurice Utrillo • 4 Place de la gare • Place du Colonel Coutisson • Avenue Charles de Gaulle • Rampe d'Accès • Avenue de la Gare

Horaires de service de la ligne J de train

La ligne de train J ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 00:01 - 23:58

Lundi 00:01 - 23:58
Mardi 00:01 - 23:58
Mercredi 00:01 - 23:45
Jeudi 00:01 - 23:58
Vendredi 00:01 - 23:58
Samedi 00:01 - 23:45
Dimanche 00:01 - 23:45
Moovit est l'appli de transport n°1 au monde.
Disponible dans plus de 2200 villes à travers plus de 80 pays dans le monde
Google Play badge AppStore badge

Le premier arrêt de la ligne J de train est Gare Saint-Lazare et le dernier arrêt est Mantes La Jolie. La ligne J (Direction: Paris Saint-Lazare) est en service pendant les jours de la semaine.

Informations supplémentaires: La ligne J a 21 stations et la durée totale du trajet est d'environ 49 minutes.

Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 170 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Transilien, le temps réel du train, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Paris et vous aide à trouver la stations de la ligne J de train la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de train de la ligne J de train pour vous aider à planifier votre voyage.

Ligne J à proximité

Transilien à Paris

N K L U H R P
Transports Publics de Paris

FAQ de la ligne J

A quelle heure la ligne J de train démarre son service?

La ligne de train J démarre son service à 00:01 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne J de train arrête son service?

La ligne de train J termine son service à 23:45 les Dimanche, Mercredi, Samedi.

A quelle heure la ligne J de train arrive?

Quand est-ce que la ligne Transilien J de Train arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Transilien J de Train qui est la plus proche de votre position.

Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Prochains départs, Horaires, Cartes
Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Prochains départs, Horaires, Cartes