Bus - L

L

Bernex P+R Bernex‎→Avusy Athenaz-Ecole

TPG

Itinéraires et stations de la ligne L de bus

La ligne L de bus (Direction: Bernex P+R Bernex‎→Avusy Athenaz-Ecole) a 21 arrêts au départ de Bernex P+R Bernex et se termine à Avusy Athenaz-Ecole.

Aperçu des horaires de ligne L de bus pour la semaine à venir: Démarre son service à 00:40 et termine à 23:40. Jours de service cette semaine: jours de la semaine.

Choisissez l'un des arrêts de la ligne L de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.

Direction: Bernex P+R Bernex‎→Avusy Athenaz-Ecole

Bernex P+R Bernex 103, Bernex Tous les horaires Se rendre à la station
Bernex Vuillonnex 202 Rue De Bernex, Bernex Tous les horaires Se rendre à la station
Bernex Place 234 Rue de Bernex, Bernex Tous les horaires Se rendre à la station
Bernex Mairie 276 Rue De Bernex, Bernex Tous les horaires Se rendre à la station
Bernex Église 329 Rue De Bernex, Bernex Tous les horaires Se rendre à la station
Bernex Saule 4c Chemin de la Naz, Bernex Tous les horaires Se rendre à la station
Bernex Vailly 54 Chemin Du Guillon, Bernex Tous les horaires Se rendre à la station
Bernex Sézenove-Ferrand 68 Route Alphonse-Ferrand, Bernex Tous les horaires Se rendre à la station
Laconnex Chemin De La Douane Tous les horaires Se rendre à la station
Laconnex Stand 2 Rue De La Maison-Forte, Laconnex Tous les horaires Se rendre à la station
Laconnex Village 23 Rue De La Maison-Forte, Laconnex Tous les horaires Se rendre à la station
Laconnex Mollaz 14 Route De l'Eaumorte, Laconnex Tous les horaires Se rendre à la station
Soral Village 4 Route Du Creux-de-Boisset, Soral Tous les horaires Se rendre à la station
Soral Mairie 44 Route Du Creux-de-Boisset, Soral Tous les horaires Se rendre à la station
Avusy Sézegnin 58 Route de Sézegnin, Avusy Tous les horaires Se rendre à la station
Avusy Le Renfort 28 Route Du Creux-du-Loup, Avusy Tous les horaires Se rendre à la station
Avusy La Tuiliere Route de Grenand, Avusy Tous les horaires Se rendre à la station
Athenaz Village 3 Route De Grenand, Avusy Tous les horaires Se rendre à la station
Avusy Athenaz-Ecole Route d'Athenaz, Avusy Tous les horaires Se rendre à la station

FAQ de la ligne L

A quelle heure la ligne L de bus démarre son service?

La ligne de bus L démarre son service à 00:40 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne L de bus arrête son service?

La ligne de bus L termine son service à 23:40 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne L de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne Bernex P+R Bernex‎→Avusy Athenaz-Ecole de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Bernex P+R Bernex‎→Avusy Athenaz-Ecole de Bus qui est la plus proche de votre position.

Liste des arrêts de la ligne L de bus

Bernex P+R Bernex • Bernex Vuillonnex • Bernex Place • Bernex Mairie • Bernex Église • Bernex Saule • Bernex Vailly • Bernex Sézenove-Ferrand • Bernex Maisonnette • Laconnex Chemin De La Douane • Laconnex Stand • Laconnex Village • Laconnex Mollaz • Soral Village • Soral Mairie • Avusy Sur-Le-Moulin • Avusy Sézegnin • Avusy Le Renfort • Avusy La Tuiliere • Athenaz Village • Avusy Athenaz-Ecole

Liste des rues passant par la ligne L de bus

103 • 202 Rue De Bernex • 234 Rue de Bernex • 276 Rue De Bernex • 329 Rue De Bernex • 4c Chemin de la Naz • 54 Chemin Du Guillon • 68 Route Alphonse-Ferrand • 2 Rue De La Maison-Forte • 23 Rue De La Maison-Forte • 14 Route De l'Eaumorte • 4 Route Du Creux-de-Boisset • 44 Route Du Creux-de-Boisset • 58 Route de Sézegnin • 28 Route Du Creux-du-Loup • Route de Grenand • 3 Route De Grenand • Route d'Athenaz

Horaires de service de la ligne L de bus

La ligne de bus L ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 00:40 - 23:40

Lundi 00:40 - 23:40
Mardi 00:40 - 23:40
Mercredi 00:40 - 23:40
Jeudi 00:40 - 23:40
Vendredi 00:40 - 23:40
Samedi 00:40 - 23:40
Dimanche 00:40 - 23:40
Moovit est l'appli de transport n°1 au monde.
Disponible dans plus de 2600 villes à travers plus de 85 pays dans le monde
Google Play badge AppStore badge

Le premier arrêt de la ligne L de bus est Bernex P+R Bernex et le dernier arrêt est Avusy Athenaz-Ecole. La ligne L (Direction: Bernex P+R Bernex‎→Avusy Athenaz-Ecole) est en service pendant les jours de la semaine.

Informations supplémentaires: La ligne L a 21 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 24 minutes.

Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 250 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TPG, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Genève et vous aide à trouver la arrêts de la ligne L de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne L de bus pour vous aider à planifier votre voyage.

Ligne L à proximité

FAQ de la ligne L

A quelle heure la ligne L de bus démarre son service?

La ligne de bus L démarre son service à 00:40 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne L de bus arrête son service?

La ligne de bus L termine son service à 23:40 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne L de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne Bernex P+R Bernex‎→Avusy Athenaz-Ecole de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Bernex P+R Bernex‎→Avusy Athenaz-Ecole de Bus qui est la plus proche de votre position.

Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.
Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.