Train - L

Transilien L

Transilien

État de la ligne: Cette ligne fonctionne normalement

Publié le: 09/24/2018 2:52 PM
Lignes affectées: Transilien - L
Ligne L : 06/07 et 20/21 octobre - Bus de substitution

Itinéraires et stations de la ligne L de train

La ligne L de train (Direction: Nanterre) a 16 stations au départ de Gare Saint-Lazare et se termine à Versailles Rive Droite.

Aperçu des horaires de la ligne de train L: Démarre normalement son service à 00:11 et fini à 23:56. Les jours de service sont normalement: jours de la semaine.

Choisissez l'un des stations de la ligne L de train ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.

Direction: Nanterre

Gare Saint-Lazare Rue Intérieure, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Gare De Courbevoie 83 Rue de Bezons, Courbevoie Tous les horaires Se rendre à la station
Suresnes Mont Valerien Villa de la Station, Suresnes Tous les horaires Se rendre à la station
Val D'Or Entrée de nuit, Saint-Cloud Tous les horaires Se rendre à la station
Sevres Ville D'Avray 1 Place Pierre Brossolette, Sèvres Tous les horaires Se rendre à la station
Gare De Chaville Rive Droite Accès de Nuit, Chaville Tous les horaires Se rendre à la station
Viroflay Rive Droite Place Stalingrad, Viroflay Tous les horaires Se rendre à la station
Montreuil Rue de la Bonne Aventure, Versailles Tous les horaires Se rendre à la station
Versailles Rive Droite Passage François Pilâtre de Rozier, Versailles Tous les horaires Se rendre à la station

FAQ de la ligne L

A quelle heure la ligne L de train démarre son service?

La ligne de train L démarre son service à 00:11 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne L de train arrête son service?

La ligne de train L termine son service à 23:56 les Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi.

A quelle heure la ligne L de train arrive?

Quand est-ce que la ligne Transilien L de Train arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Transilien L de Train qui est la plus proche de votre position.

Liste des arrêts de la ligne L de train

Gare Saint-Lazare • Pont Cardinet • Clichy Levallois • Asnières Sur Seine • Becon Les Bruyeres • Gare De Courbevoie • La Défense • Gare De Puteaux • Suresnes Mont Valerien • Val D'Or • Gare De Saint-Cloud • Sevres Ville D'Avray • Gare De Chaville Rive Droite • Viroflay Rive Droite • Montreuil • Versailles Rive Droite

Liste des rues passant par la ligne L de train

Rue Intérieure • 83 Rue de Bezons • Villa de la Station • Entrée de nuit • 1 Place Pierre Brossolette • Accès de Nuit • Place Stalingrad • Rue de la Bonne Aventure • Passage François Pilâtre de Rozier

Horaires de service de la ligne L de train

La ligne de train L ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 00:11 - 23:56

Lundi 00:11 - 23:56
Mardi 00:11 - 23:56
Mercredi 00:11 - 23:56
Jeudi 00:11 - 23:56
Vendredi 00:11 - 23:56
Samedi 00:11 - 23:59
Dimanche 00:11 - 23:59
Moovit est l'appli de transport n°1 au monde.
Disponible dans plus de 2200 villes à travers plus de 80 pays dans le monde
Google Play badge AppStore badge

Le premier arrêt de la ligne L de train est Gare Saint-Lazare et le dernier arrêt est Versailles Rive Droite. La ligne L (Direction: Nanterre) est en service pendant les jours de la semaine.

Informations supplémentaires: La ligne L a 16 stations et la durée totale du trajet est d'environ 26 minutes.

Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 170 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Transilien, le temps réel du train, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Paris et vous aide à trouver la stations de la ligne L de train la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de train de la ligne L de train pour vous aider à planifier votre voyage.

Ligne L à proximité

Directions alternatives

Transilien à Paris

H R K P N U J
Transports Publics de Paris

FAQ de la ligne L

A quelle heure la ligne L de train démarre son service?

La ligne de train L démarre son service à 00:11 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne L de train arrête son service?

La ligne de train L termine son service à 23:56 les Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi.

A quelle heure la ligne L de train arrive?

Quand est-ce que la ligne Transilien L de Train arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Transilien L de Train qui est la plus proche de votre position.

Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.
Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.