Train - LE

Lakeshore East

GO Transit

État de la ligne: Service modifié

Publié le: 10/17/2018 3:15 AM
Lignes affectées: GO Transit - LE
Possible delays after 23:30

Itinéraires et stations de la ligne LE de train

La ligne LE de train (Direction: Northbound) a 7 stations au départ de Union Station et se termine à Pickering Station Go Rail.

Aperçu des horaires de la ligne de train LE: Démarre normalement son service à 00:13 et fini à 23:43. Les jours de service sont normalement: jours de la semaine.

Choisissez l'un des stations de la ligne LE de train ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.

Direction: Northbound

Union Station 140 Bay Street, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Eglinton Go Eglinton Avenue East, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Guildwood Go 2 Payzac Avenue, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Rouge Hill Go Chesterton Shores, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Pickering Station Go Rail 1322 Bayly St, Pickering Tous les horaires Se rendre à la station

FAQ de la ligne LE

A quelle heure la ligne LE de train démarre son service?

La ligne de train LE démarre son service à 00:13 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne LE de train arrête son service?

La ligne de train LE termine son service à 23:13 les Dimanche, Samedi.

A quelle heure la ligne LE de train arrive?

Quand est-ce que la ligne Lakeshore East de Train arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Lakeshore East de Train qui est la plus proche de votre position.

Liste des arrêts de la ligne LE de train

Union Station • Danforth Go • Scarborough Go • Eglinton Go • Guildwood Go • Rouge Hill Go • Pickering Station Go Rail

Liste des rues passant par la ligne LE de train

140 Bay Street • Eglinton Avenue East • 2 Payzac Avenue • Chesterton Shores • 1322 Bayly St

Horaires de service de la ligne LE de train

La ligne de train LE ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 00:13 - 23:43

Lundi 00:13 - 23:43
Mardi 00:13 - 23:43
Mercredi 00:13 - 23:43
Jeudi 00:13 - 23:43
Vendredi 00:13 - 23:43
Samedi 00:13 - 23:13
Dimanche 00:13 - 23:13
Moovit est l'appli de transport n°1 au monde.
Disponible dans plus de 2600 villes à travers plus de 83 pays dans le monde
Google Play badge AppStore badge

Le premier arrêt de la ligne LE de train est Union Station et le dernier arrêt est Pickering Station Go Rail. La ligne LE (Direction: Northbound) est en service pendant les jours de la semaine.

Informations supplémentaires: La ligne LE a 7 stations et la durée totale du trajet est d'environ 58 minutes.

Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 250 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de GO Transit, le temps réel du train, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Toronto et vous aide à trouver la stations de la ligne LE de train la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de train de la ligne LE de train pour vous aider à planifier votre voyage.

Ligne LE à proximité

Directions alternatives

GO Transit à Toronto

ST LW RH KI BR MI

FAQ de la ligne LE

A quelle heure la ligne LE de train démarre son service?

La ligne de train LE démarre son service à 00:13 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne LE de train arrête son service?

La ligne de train LE termine son service à 23:13 les Dimanche, Samedi.

A quelle heure la ligne LE de train arrive?

Quand est-ce que la ligne Lakeshore East de Train arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Lakeshore East de Train qui est la plus proche de votre position.

Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.
Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.