Métro - M-10

Hospital Infanta Sofía - Puerta del Sur

Metro de Madrid

État de la ligne
Publié le: 18/11/2018 15:45
M-10
Lire plus

Itinéraires et stations de la ligne M-10 de métro

La ligne M-10 de métro (Direction: Puerta Del Sur) a 21 stations au départ de Tres Olivos et se termine à Puerta Del Sur.

Aperçu des horaires de ligne M-10 de métro pour la semaine à venir: Démarre son service à 00:00 et termine à 23:45. Jours de service cette semaine: jours de la semaine.

Choisissez l'un des stations de la ligne M-10 de métro ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.

Direction: Puerta Del Sur

Tres Olivos Calle del Retablo de Melisendra, Madrid Prochain(s) départ(s)
Fuencarral Calle Fuente Chica, Madrid Prochain(s) départ(s)
Begoña Paseo de la Castellana, Madrid Prochain(s) départ(s)
Chamartín Calle de la Hiedra, Madrid Prochain(s) départ(s)
Plaza De Castilla Intercambiador de Plaza de Castilla, Madrid Prochain(s) départ(s)
Cuzco 162 Paseo de la Castellana, Madrid Prochain(s) départ(s)
Santiago Bernabéu Plaza de Lima, Madrid Prochain(s) départ(s)
Nuevos Ministerios 79 Calle de Raimundo Fernández Villaverde, Madrid Prochain(s) départ(s)
Gregorio Marañón 53 Paseo de la Castellana, Madrid Prochain(s) départ(s)
Alonso Martínez Plaza de Santa Bárbara, Madrid Prochain(s) départ(s)
Tribunal 83 Calle de Fuencarral, Madrid Prochain(s) départ(s)
Plaza De España Prochain(s) départ(s)
Príncipe Pío Prochain(s) départ(s)
Lago 9 Ps Puerta Del Angel, Húmera Prochain(s) départ(s)
Batán 1 Ps Venta, Húmera Prochain(s) départ(s)
Casa De Campo Intercambiador Casa de Campo, Húmera Prochain(s) départ(s)
Colonia Jardín 52 Cr Carabanchel A Aravaca, Madrid Prochain(s) départ(s)
Aviación Espanola Metro 2 Cl Fuente De Lima, Madrid Prochain(s) départ(s)
Cuatro Vientos Metro 561 Ps Extremadura, Madrid Prochain(s) départ(s)
Joaquín Vilumbrales Avenida de la Libertad, Alcorcón Prochain(s) départ(s)
Puerta Del Sur Avenida de Leganés, Alcorcón Prochain(s) départ(s)

FAQ de la ligne M-10

A quelle heure la ligne M-10 de métro démarre son service?

La ligne de métro M-10 démarre son service à 00:00 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne M-10 de métro arrête son service?

La ligne de métro M-10 termine son service à 23:45 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne M-10 de métro arrive?

Quand est-ce que la ligne Hospital Infanta Sofía - Puerta del Sur de Métro arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Hospital Infanta Sofía - Puerta del Sur de Métro qui est la plus proche de votre position.

Liste des arrêts de la ligne M-10 de métro

Tres Olivos • Fuencarral • Begoña • Chamartín • Plaza De Castilla • Cuzco • Santiago Bernabéu • Nuevos Ministerios • Gregorio Marañón • Alonso Martínez • Tribunal • Plaza De España • Príncipe Pío • Lago • Batán • Casa De Campo • Colonia Jardín • Aviación Espanola Metro • Cuatro Vientos Metro • Joaquín Vilumbrales • Puerta Del Sur

Liste des rues passant par la ligne M-10 de métro

Calle del Retablo de Melisendra • Calle Fuente Chica • Paseo de la Castellana • Calle de la Hiedra • Intercambiador de Plaza de Castilla • 162 Paseo de la Castellana • Plaza de Lima • 79 Calle de Raimundo Fernández Villaverde • 53 Paseo de la Castellana • Plaza de Santa Bárbara • 83 Calle de Fuencarral • 9 Ps Puerta Del Angel • 1 Ps Venta • Intercambiador Casa de Campo • 52 Cr Carabanchel A Aravaca • 2 Cl Fuente De Lima • 561 Ps Extremadura • Avenida de la Libertad • Avenida de Leganés

Horaires de service de la ligne M-10 de métro

La ligne de métro M-10 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 00:00 - 23:45

Lundi 00:00 - 23:45
Mardi 00:00 - 23:45
Mercredi 00:00 - 23:45
Jeudi 00:00 - 23:45
Vendredi 00:00 - 23:45
Samedi 00:00 - 23:45
Dimanche 00:00 - 23:45
Moovit est l'appli de transport n°1 au monde.
Disponible dans plus de 2600 villes à travers plus de 85 pays dans le monde
Google Play badge AppStore badge

Le premier arrêt de la ligne M-10 de métro est Tres Olivos et le dernier arrêt est Puerta Del Sur. La ligne M-10 (Direction: Puerta Del Sur) est en service pendant les jours de la semaine.

Informations supplémentaires: La ligne M-10 a 21 stations et la durée totale du trajet est d'environ 48 minutes.

Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 250 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Metro de Madrid, le temps réel du métro, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Madrid et vous aide à trouver la stations de la ligne M-10 de métro la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de métro de la ligne M-10 de métro pour vous aider à planifier votre voyage.

Ligne M-10 à proximité

FAQ de la ligne M-10

A quelle heure la ligne M-10 de métro démarre son service?

La ligne de métro M-10 démarre son service à 00:00 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne M-10 de métro arrête son service?

La ligne de métro M-10 termine son service à 23:45 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne M-10 de métro arrive?

Quand est-ce que la ligne Hospital Infanta Sofía - Puerta del Sur de Métro arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Hospital Infanta Sofía - Puerta del Sur de Métro qui est la plus proche de votre position.

Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.
Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.