Métro - M-5

Alameda de Osuna - Casa de Campo

Metro de Madrid

État de la ligne
Publié le: 17/11/2018 14:15
Lire plus

Itinéraires et stations de la ligne M-5 de métro

La ligne M-5 de métro (Direction: Casa De Campo) a 31 stations au départ de Alameda De Osuna et se termine à Casa De Campo.

Aperçu des horaires de la ligne de métro M-5: Démarre normalement son service à 00:00 et fini à 23:45. Les jours de service sont normalement: jours de la semaine.

Choisissez l'un des stations de la ligne M-5 de métro ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.

Direction: Casa De Campo

Alameda De Osuna 31 Av Cantabria, Madrid Prochain(s) départ(s)
El Capricho Metro Paseo de la Vía Verde de la Gasolina, Madrid Prochain(s) départ(s)
Canillejas Calle de Alcalá, Madrid Prochain(s) départ(s)
Torre Arias 548 Cl Alcala, Madrid Prochain(s) départ(s)
Suanzes 506 Calle de Alcalá, Madrid Prochain(s) départ(s)
Ciudad Lineal 414 Calle de Alcalá, Madrid Prochain(s) départ(s)
Pueblo Nuevo 383 Calle de Alcalá, Madrid Prochain(s) départ(s)
Quintana 2 Calle del Lago Constanza, Madrid Prochain(s) départ(s)
El Carmen 238 Calle de Alcalá, Madrid Prochain(s) départ(s)
Diego De León 69 Calle de Diego de León, Madrid Prochain(s) départ(s)
Núñez De Balboa 20 Cl Juan Bravo, Madrid Prochain(s) départ(s)
Rubén Darío Paseo de Eduardo Dato, Madrid Prochain(s) départ(s)
Alonso Martínez Plaza de Santa Bárbara, Madrid Prochain(s) départ(s)
Chueca 4 Plaza de Chueca, Madrid Prochain(s) départ(s)
Callao Gran Vía, Madrid Prochain(s) départ(s)
Ópera 1 Plaza de Isabel II, Madrid Prochain(s) départ(s)
La Latina 53 Calle Toledo, Madrid Prochain(s) départ(s)
Puerta De Toledo S/N Gl Puerta De Toledo, Madrid Prochain(s) départ(s)
Acacias 2 Paseo de la Esperanza, Madrid Prochain(s) départ(s)
Pirámides Calle del Doctor Vallejo Najera, Madrid Prochain(s) départ(s)
Marqués De Vadillo 5 Glorieta Marqués de Vadillo, Madrid Prochain(s) départ(s)
Urgel 106 Cl General Ricardos, Madrid Prochain(s) départ(s)
Oporto 2 Gl Valle De Oro, Madrid Prochain(s) départ(s)
Vista Alegre 31 Cl Pinzon, Madrid Prochain(s) départ(s)
Carabanchel Glorieta del Ejército, Madrid Prochain(s) départ(s)
Eugenia De Montijo 64 Cl Ocaña, Madrid Prochain(s) départ(s)
Aluche 2 Cl Ocaña, Madrid Prochain(s) départ(s)
Empalme 117 Cl Tembleque, Madrid Prochain(s) départ(s)
Campamento 93 Cl Seseña, Madrid Prochain(s) départ(s)
Casa De Campo Intercambiador Casa de Campo, Húmera Prochain(s) départ(s)

FAQ de la ligne M-5

A quelle heure la ligne M-5 de métro démarre son service?

La ligne de métro M-5 démarre son service à 00:00 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne M-5 de métro arrête son service?

La ligne de métro M-5 termine son service à 23:45 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne M-5 de métro arrive?

Quand est-ce que la ligne Alameda de Osuna - Casa de Campo de Métro arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Alameda de Osuna - Casa de Campo de Métro qui est la plus proche de votre position.

Liste des arrêts de la ligne M-5 de métro

Alameda De Osuna • El Capricho Metro • Canillejas • Torre Arias • Suanzes • Ciudad Lineal • Pueblo Nuevo • Quintana • El Carmen • Ventas • Diego De León • Núñez De Balboa • Rubén Darío • Alonso Martínez • Chueca • Callao • Ópera • La Latina • Puerta De Toledo • Acacias • Pirámides • Marqués De Vadillo • Urgel • Oporto • Vista Alegre • Carabanchel • Eugenia De Montijo • Aluche • Empalme • Campamento • Casa De Campo

Liste des rues passant par la ligne M-5 de métro

31 Av Cantabria • Paseo de la Vía Verde de la Gasolina • Calle de Alcalá • 548 Cl Alcala • 506 Calle de Alcalá • 414 Calle de Alcalá • 383 Calle de Alcalá • 2 Calle del Lago Constanza • 238 Calle de Alcalá • 69 Calle de Diego de León • 20 Cl Juan Bravo • Paseo de Eduardo Dato • Plaza de Santa Bárbara • 4 Plaza de Chueca • Gran Vía • 1 Plaza de Isabel II • 53 Calle Toledo • S/N Gl Puerta De Toledo • 2 Paseo de la Esperanza • Calle del Doctor Vallejo Najera • 5 Glorieta Marqués de Vadillo • 106 Cl General Ricardos • 2 Gl Valle De Oro • 31 Cl Pinzon • Glorieta del Ejército • 64 Cl Ocaña • 2 Cl Ocaña • 117 Cl Tembleque • 93 Cl Seseña • Intercambiador Casa de Campo

Horaires de service de la ligne M-5 de métro

La ligne de métro M-5 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 00:00 - 23:45

Lundi 00:00 - 23:45
Mardi 00:00 - 23:45
Mercredi 00:00 - 23:45
Jeudi 00:00 - 23:45
Vendredi 00:00 - 23:45
Samedi 00:00 - 23:45
Dimanche 00:00 - 23:45
Moovit est l'appli de transport n°1 au monde.
Disponible dans plus de 2600 villes à travers plus de 85 pays dans le monde
Google Play badge AppStore badge

Le premier arrêt de la ligne M-5 de métro est Alameda De Osuna et le dernier arrêt est Casa De Campo. La ligne M-5 (Direction: Casa De Campo) est en service pendant les jours de la semaine.

Informations supplémentaires: La ligne M-5 a 31 stations et la durée totale du trajet est d'environ 54 minutes.

Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 250 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Metro de Madrid, le temps réel du métro, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Madrid et vous aide à trouver la stations de la ligne M-5 de métro la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de métro de la ligne M-5 de métro pour vous aider à planifier votre voyage.

Ligne M-5 à proximité

Directions alternatives

FAQ de la ligne M-5

A quelle heure la ligne M-5 de métro démarre son service?

La ligne de métro M-5 démarre son service à 00:00 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne M-5 de métro arrête son service?

La ligne de métro M-5 termine son service à 23:45 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne M-5 de métro arrive?

Quand est-ce que la ligne Alameda de Osuna - Casa de Campo de Métro arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Alameda de Osuna - Casa de Campo de Métro qui est la plus proche de votre position.

Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.
Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.