Ligne N1
Boecklin
CTS
CTS N1 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne N1 de bus (Boecklin) a 19 arrêts au départ de Corbeau et se termine à Boecklin.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne N1 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Boecklin (19 arrêts)
Corbeau
Saint-Nicolas
Saint-Thomas Finkwiller
Musée D'Art Moderne
Gare Centrale
Wilson
Les Halles - Pont De Paris
Place De Pierre
Sainte-Hélène
Schiltigheim Mairie
Maison Rouge
Cheval Blanc
Marguerite
Pont Phario
Cité De L'Ill
Papeterie
Cimetière Nord
Cité Universitaire
Boecklin
FAQ de la ligne N1
A quelle heure la ligne N1 de bus démarre son service?
N1 bus est en service à partir de 00:00 les dimanche, samedi.
A quelle heure la ligne N1 de bus arrête son service?
N1 bus est en service jusqu’à 05:00 les dimanche, samedi.
A quelle heure la ligne N1 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Boecklin Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsBoecklin Bus autour de vous.
La ligne de bus N1 de l la CTS est elle opérée pendant Fête de la Victoire and Ascension?
Les horaires de service de la ligne de bus N1 peuvent changer durant Fête de la Victoire and Ascension. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il N1 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir N1 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne N1 de bus
Bus N1 ligne est en service les weekends. Horaires réguliers: 00:00 - 05:00
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
mar. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
mer. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
jeu. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
ven. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
sam. | 00:00 - 05:00 | 60 |
dim. | 00:00 - 05:00 | 60 |
CTS bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne N1 (from Corbeau), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel N1 (Boecklin) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour CTS maintenant.
N1 ligne bus tarif
Les tarifs de CTS N1 (Boecklin) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de CTS vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de CTS.
N1 (CTS)
Le premier arrêt de la ligne N1 de bus est Corbeau et le dernier arrêt est Boecklin. La ligne N1 (Boecklin) est en service pendant les Week-end.
Informations supplémentaires: La ligne N1 a 19 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 34 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de CTS, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Strasbourg et vous aide à trouver la arrêts de la ligne N1 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne N1 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus N1
Suivez la line N1 (Boecklin)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus N1 suivi CTS bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de CTSou un planificateur d'itineraire Tram, Bus ou Train pour planifier votre trajet à Strasbourg. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour CTS et tout bus, incluant la N1, à Strasbourg
N1 - Directions alternatives
Lignes de CTS à Strasbourg
- H - Gare Centrale - Parlement Européen/ Horaires
- 41 - Poteries - Achenheim Ouest/ Horaires
- 17 - Rotonde - Mittelhausbergen Mittelberg/ Horaires
- N2 - Corbeau - Campus d'Illkirch/ Horaires
- C3 - Les Halles - Hoenheim Gare/ Horaires
- 43 - Entzheim Gare - Holtzheim Ouest/ Horaires
- 57 - Baggersee - Geispolsheim Ouest / Blaesheim Ouest/ Horaires
- C8 - Ancienne Douane - Neuhof Stockfeld/ Horaires
- 22 - Lingolsheim Alouettes - Holtzheim Ouest/ Horaires
- 19 - Rotonde - Arago/ Horaires
- 30 - Ampère -Robertsau Sainte Anne/ Robertsau Chasseurs/ Horaires
- N3 - Corbeau - Mathieu Zell/ Horaires
- 42 - Entzheim Gare - Entzheim Ouest/ Horaires
- 44 - Entzheim Gare - Kolbsheim Mairie/ Horaires
- 71 - Les Halles - Eckwersheim Hippodrome/ Horaires
- 40 - Unterelsau - Neuhof Ganzau/ Horaires
- 15 - République - Boecklin/ Horaires
- 74 - Hoenheim Gare-Reichstett/Vendenheim/EcoParc Rhénan/ Horaires
- 45 - Lingolsheim Alouettes - Sports/ Horaires