Bus - N33

Chateau De Vincennes - Chateau De Vincennes

Noctilien

Itinéraires et stations de la ligne N33 de bus

La ligne N33 de bus (Direction: Villiers-Sur-Marne - Le Plessis-Trevise Rer) a 37 arrêts au départ de Gare De Lyon - Diderot et se termine à Villiers-Sur-Marne - Le Plessis-Trevise Rer.

Aperçu des horaires de ligne N33 de bus pour la semaine à venir: Démarre son service à 00:14 et termine à 23:39. Jours de service cette semaine: jours de la semaine.

Choisissez l'un des arrêts de la ligne N33 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.

Direction: Villiers-Sur-Marne - Le Plessis-Trevise Rer

Gare De Lyon - Diderot Boulevard Diderot, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Rambouillet 78 Avenue Daumesnil, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Mairie Du 12e 132 Avenue Daumesnil, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Daumesnil - Felix Eboue 176 Avenue Daumesnil, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Michel Bizot 254 Avenue Daumesnil, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Porte Doree 280 Avenue Daumesnil, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Montempoivre 46 Boulevard Soult, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Porte De Saint-Mande 2 Avenue Courteline, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Mairie De Saint-Mande 1 Rue Cart, Saint-Mandé Tous les horaires Se rendre à la station
Aubert 85 Avenue de Paris, Vincennes Tous les horaires Se rendre à la station
Berault-Metro 67b Avenue de Paris, Vincennes Tous les horaires Se rendre à la station
Vignerons Avenue de Paris, Vincennes Tous les horaires Se rendre à la station
Tremblay - Pepiniere Avenue de la Pépinière, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Nogent-Sur-Marne Rer - Pierre Semard Place du Général Leclerc, Nogent-sur-Marne Tous les horaires Se rendre à la station
Joinville-Le-Pont Rer Rue de Paris, Joinville-le-Pont Tous les horaires Se rendre à la station
Carrefour De La Resistance Pont de Joinville, Joinville-le-Pont Tous les horaires Se rendre à la station
Verdun Villa Gisèle, Joinville-le-Pont Tous les horaires Se rendre à la station
La Fourchette De Champigny 32 Avenue Roger Salengro, Champigny-sur-Marne Tous les horaires Se rendre à la station
Aristide Briand - Le Plant Avenue Roger Salengro, Champigny-sur-Marne Tous les horaires Se rendre à la station
Guittard Rue Jean Jaurès, Champigny-sur-Marne Tous les horaires Se rendre à la station
Mairie - Marche Rue Pierre Renaudel, Champigny-sur-Marne Tous les horaires Se rendre à la station
Mairie De Champigny Avenue du Clocher, Champigny-sur-Marne Tous les horaires Se rendre à la station
Musee De La Resistance Rue Gabriel Péri - Sentier de la Mocane, Champigny-sur-Marne Tous les horaires Se rendre à la station
Fort De Champigny Avenue Maurice Ravel, Champigny-sur-Marne Tous les horaires Se rendre à la station
Les Mordacs Place Georges Marchais, Champigny-sur-Marne Tous les horaires Se rendre à la station
Voltaire Impasse de la Terrasse, Champigny-sur-Marne Tous les horaires Se rendre à la station
Docteur Bring 25 Rue de Chennevières, Champigny-sur-Marne Tous les horaires Se rendre à la station
Villiers-Sur-Marne - Le Plessis-Trevise Rer Place de la Gare, Villiers-sur-Marne Tous les horaires Se rendre à la station

FAQ de la ligne N33

A quelle heure la ligne N33 de bus démarre son service?

La ligne de bus N33 démarre son service à 00:14 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne N33 de bus arrête son service?

La ligne de bus N33 termine son service à 23:39 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne N33 de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne Chateau De Vincennes - Chateau De Vincennes de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Chateau De Vincennes - Chateau De Vincennes de Bus qui est la plus proche de votre position.

Liste des arrêts de la ligne N33 de bus

Gare De Lyon - Diderot • Rambouillet • Mairie Du 12e • Daumesnil - Felix Eboue • Michel Bizot • Porte Doree • Montempoivre • Porte De Saint-Mande • Mairie De Saint-Mande • Aubert • Berault-Metro • Vignerons • Avenue Du Chateau • Chateau De Vincennes • Tremblay - Pepiniere • Porte Jaune • Nogent-Sur-Marne Rer - Pierre Semard • Joinville-Le-Pont Rer • Carrefour De La Resistance • Verdun • Les Platanes • La Fourchette De Champigny • Aristide Briand - Le Plant • Jean-Baptiste Clement • Plage De Champigny • Guittard • Mairie - Marche • Mairie De Champigny • Rue Du Monument • Martelet • Musee De La Resistance • Fort De Champigny • Les Mordacs • 11 Novembre 1918 • Voltaire • Docteur Bring • Villiers-Sur-Marne - Le Plessis-Trevise Rer

Liste des rues passant par la ligne N33 de bus

Boulevard Diderot • 78 Avenue Daumesnil • 132 Avenue Daumesnil • 176 Avenue Daumesnil • 254 Avenue Daumesnil • 280 Avenue Daumesnil • 46 Boulevard Soult • 2 Avenue Courteline • 1 Rue Cart • 85 Avenue de Paris • 67b Avenue de Paris • Avenue de Paris • Avenue de la Pépinière • Place du Général Leclerc • Rue de Paris • Pont de Joinville • Villa Gisèle • 32 Avenue Roger Salengro • Avenue Roger Salengro • Rue Jean Jaurès • Rue Pierre Renaudel • Avenue du Clocher • Rue Gabriel Péri - Sentier de la Mocane • Avenue Maurice Ravel • Place Georges Marchais • Impasse de la Terrasse • 25 Rue de Chennevières • Place de la Gare

Horaires de service de la ligne N33 de bus

La ligne de bus N33 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 00:14 - 23:39

Lundi 00:14 - 23:39
Mardi 00:14 - 23:39
Mercredi 00:14 - 23:39
Jeudi 00:14 - 23:39
Vendredi 00:14 - 23:39
Samedi 00:14 - 23:39
Dimanche 00:14 - 23:39
Moovit est l'appli de transport n°1 au monde.
Disponible dans plus de 2600 villes à travers plus de 85 pays dans le monde
Google Play badge AppStore badge

Le premier arrêt de la ligne N33 de bus est Gare De Lyon - Diderot et le dernier arrêt est Villiers-Sur-Marne - Le Plessis-Trevise Rer. La ligne N33 (Direction: Villiers-Sur-Marne - Le Plessis-Trevise Rer) est en service pendant les jours de la semaine.

Informations supplémentaires: La ligne N33 a 37 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 48 minutes.

Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 250 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Noctilien, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Paris et vous aide à trouver la arrêts de la ligne N33 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne N33 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.

Ligne N33 à proximité

FAQ de la ligne N33

A quelle heure la ligne N33 de bus démarre son service?

La ligne de bus N33 démarre son service à 00:14 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne N33 de bus arrête son service?

La ligne de bus N33 termine son service à 23:39 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne N33 de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne Chateau De Vincennes - Chateau De Vincennes de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Chateau De Vincennes - Chateau De Vincennes de Bus qui est la plus proche de votre position.

Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.
Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.