Tram - T2

Porte De Versailles - Issy - Val De Seine

TRAMWAY

État de la ligne
Publié le: 16/11/2018 04:38
T2 - Trafic normal sur l'ensemble de la ligne.
Lire plus

Itinéraires et stations de la ligne T2 de tram

La ligne T2 de tram (Direction: Porte De Versailles) a 24 stations au départ de Pont De Bezons et se termine à Porte De Versailles.

Aperçu des horaires de la ligne de tram T2: Démarre normalement son service à 00:00 et fini à 23:45. Les jours de service sont normalement: jours de la semaine.

Choisissez l'un des stations de la ligne T2 de tram ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.

Direction: Porte De Versailles

Charlebourg Place de Belgique, La Garenne-Colombes Tous les horaires Se rendre à la station
Les Coteaux 14 Avenue de Longchamp, Saint-Cloud Tous les horaires Se rendre à la station
Les Milons Avenue du Maréchal De Lattre de Tassigny, Saint-Cloud Tous les horaires Se rendre à la station
Parc De St Cloud 9 Rue Dailly, Saint-Cloud Tous les horaires Se rendre à la station
Musee De Sevres D 7, Sèvres Tous les horaires Se rendre à la station
Meudon Sur Seine Place de la Gare du Bas, Meudon Tous les horaires Se rendre à la station
Jacques Henri Lartigue Rue Jacques-Henri Lartigue, Issy-les-Moulineaux Tous les horaires Se rendre à la station
Suzanne Lenglen Rue Henry Farman, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Porte D'Issy 1 Rue Jeanne d'Arc, France Tous les horaires Se rendre à la station
Porte De Versailles 69 Boulevard Victor, Paris Tous les horaires Se rendre à la station

FAQ de la ligne T2

A quelle heure la ligne T2 de tram démarre son service?

La ligne de tram T2 démarre son service à 00:00 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne T2 de tram arrête son service?

La ligne de tram T2 termine son service à 23:45 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne T2 de tram arrive?

Quand est-ce que la ligne Porte De Versailles - Issy - Val De Seine de Tram arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Porte De Versailles - Issy - Val De Seine de Tram qui est la plus proche de votre position.

Liste des arrêts de la ligne T2 de tram

Pont De Bezons • Parc Pierre Lagravère • Victor Basch • Jacqueline Auriol • Charlebourg • Les Fauvelles • Faubourg De L'Arche • La Défense • Gare De Puteaux • Belvédère • Suresnes / Longchamp • Les Coteaux • Les Milons • Parc De St Cloud • Musee De Sevres • Brimborion • Meudon Sur Seine • Les Moulineaux • Jacques Henri Lartigue • Issy Val De Seine • Henri Farman • Suzanne Lenglen • Porte D'Issy • Porte De Versailles

Liste des rues passant par la ligne T2 de tram

Place de Belgique • 14 Avenue de Longchamp • Avenue du Maréchal De Lattre de Tassigny • 9 Rue Dailly • D 7 • Place de la Gare du Bas • Rue Jacques-Henri Lartigue • Rue Henry Farman • 1 Rue Jeanne d'Arc • 69 Boulevard Victor

Horaires de service de la ligne T2 de tram

La ligne de tram T2 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 00:00 - 23:45

Lundi 00:00 - 23:45
Mardi 00:00 - 23:45
Mercredi 00:00 - 23:45
Jeudi 00:00 - 23:45
Vendredi 00:00 - 23:45
Samedi 00:00 - 23:45
Dimanche 00:00 - 23:45
Moovit est l'appli de transport n°1 au monde.
Disponible dans plus de 2600 villes à travers plus de 85 pays dans le monde
Google Play badge AppStore badge

Le premier arrêt de la ligne T2 de tram est Pont De Bezons et le dernier arrêt est Porte De Versailles. La ligne T2 (Direction: Porte De Versailles) est en service pendant les jours de la semaine.

Informations supplémentaires: La ligne T2 a 24 stations et la durée totale du trajet est d'environ 45 minutes.

Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 250 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TRAMWAY, le temps réel du tram, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Paris et vous aide à trouver la stations de la ligne T2 de tram la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de tram de la ligne T2 de tram pour vous aider à planifier votre voyage.

Ligne T2 à proximité

Transports Publics de Paris

FAQ de la ligne T2

A quelle heure la ligne T2 de tram démarre son service?

La ligne de tram T2 démarre son service à 00:00 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne T2 de tram arrête son service?

La ligne de tram T2 termine son service à 23:45 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne T2 de tram arrive?

Quand est-ce que la ligne Porte De Versailles - Issy - Val De Seine de Tram arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Porte De Versailles - Issy - Val De Seine de Tram qui est la plus proche de votre position.

Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.
Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.