Bus - Y

Y

TPG

Itinéraires et stations de la ligne Y de bus

La ligne Y de bus (Direction: Thoiry Val-Thoiry‎→Ferney Mairie) a 40 arrêts au départ de Thoiry Val-Thoiry et se termine à Ferney Mairie.

Aperçu des horaires de la ligne de bus Y: Démarre normalement son service à 00:40 et fini à 23:39. Les jours de service sont normalement: jours de la semaine.

Choisissez l'un des arrêts de la ligne Y de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.

Direction: Thoiry Val-Thoiry‎→Ferney Mairie

Thoiry Mairie Rue Briand-Stresemann, Thoiry Tous les horaires Se rendre à la station
Thoiry Pl. D'Allemogne Thoiry, France Tous les horaires Se rendre à la station
Sergy Bourg Rue de la Fontaine, Sergy Tous les horaires Se rendre à la station
St-Genis Jean Monnet Rue de Gex, Saint-Genis-Pouilly Tous les horaires Se rendre à la station
St-Genis Champ Fusy 20 Rue des Hautains, Saint-Genis-Pouilly Tous les horaires Se rendre à la station
St-Genis Hautains 6 Avenue de la République, Saint-Genis-Pouilly Tous les horaires Se rendre à la station
St-Genis Lion 31 Rue de Genève, Saint-Genis-Pouilly Tous les horaires Se rendre à la station
St-Genis Malivert Rue de Genève, Saint-Genis-Pouilly Tous les horaires Se rendre à la station
St-Genis Schumann 24 Rue Alcide de Gasperi, Saint-Genis-Pouilly Tous les horaires Se rendre à la station
Meyrin Cern Route de Meyrin, Saint-Genis-Pouilly Tous les horaires Se rendre à la station
Meyrin Maisonnex Route de Meyrin, Meyrin Tous les horaires Se rendre à la station
Meyrin Hôpital De La Tour Chemin de la Planche, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Meyrin Veyrot 16 Rue De Veyrot, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Satigny Pré-De-La-Fontaine 9 Rue Du Pré-Bouvier, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Satigny Les Maladières 26 Rue De La Bergère, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Zimeysa Gare Passage du Bovairon, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Meyrin P+R Gare De Meyrin 42 Chemin de Delay, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Vernier Signal 34 Route Du Nant-d'Avril, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Vernier Renfile Route de Pré-Bois, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Vernier Blandonnet Passage de Blandonnet, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Meyrin Grand-Hangar 17 Route De Pré-Bois, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Meyrin Icc Route de Pré-Bois, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Meyrin Tour-De-Contrôle 7 Route De l'Aéroport, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Wtc Route de l'Aéroport, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Aéroport (Tpg) Genève - Aéroport, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Grand-Saconnex Arena 3 Route des Batailleux, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Grand-Saconnexpalexpo-Halle 7 40 Voie-des-Traz, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Grand-Saconnex Tunnel Routier La Voie-des-Traz, Le Grand-Saconnex Tous les horaires Se rendre à la station
Grand-Saconnex Douane D 1005, Ferney-Voltaire Tous les horaires Se rendre à la station
Ferney Douane 1 Chemin du Nant, Ferney-Voltaire Tous les horaires Se rendre à la station
Ferney Brunette Avenue du Jura, Ferney-Voltaire Tous les horaires Se rendre à la station
Ferney Jargilières 12 Chemin du Pré Similien, Ferney-Voltaire Tous les horaires Se rendre à la station
Ferney Avenue Du Jura 43 Rue de Versoix, Ferney-Voltaire Tous les horaires Se rendre à la station
Ferney Mairie 2 ter Avenue Voltaire, Ferney-Voltaire Tous les horaires Se rendre à la station

FAQ de la ligne Y

A quelle heure la ligne Y de bus démarre son service?

La ligne de bus Y démarre son service à 00:40 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne Y de bus arrête son service?

La ligne de bus Y termine son service à 23:39 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne Y de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne Y de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Y de Bus qui est la plus proche de votre position.

Liste des arrêts de la ligne Y de bus

Thoiry Val-Thoiry • Thoiry Gare • Thoiry Mairie • Thoiry Pl. D'Allemogne • Thoiry Place En Poulet • Sergy Bourg • Sergy Gare • St-Genis Jean Monnet • St-Genis Champ Fusy • St-Genis Hautains • St-Genis Lion • St-Genis Malivert • St-Genis Schumann • Meyrin Cern • Meyrin Maisonnex • Meyrin Hôpital De La Tour • Meyrin Maillard • Meyrin Veyrot • Satigny Pré-De-La-Fontaine • Satigny Les Maladières • Zimeysa Gare • Meyrin P+R Gare De Meyrin • Vernier Signal • Vernier Renfile • Vernier Blandonnet • Meyrin Grand-Hangar • Meyrin Icc • Meyrin Tour-De-Contrôle • Genève Wtc • Genève Aéroport (Tpg) • Grand-Saconnex Arena • Grand-Saconnexpalexpo-Halle 7 • Grand-Saconnex Fret • Grand-Saconnex Tunnel Routier • Grand-Saconnex Douane • Ferney Douane • Ferney Brunette • Ferney Jargilières • Ferney Avenue Du Jura • Ferney Mairie

Liste des rues passant par la ligne Y de bus

Rue Briand-Stresemann • Thoiry • Rue de la Fontaine • Rue de Gex • 20 Rue des Hautains • 6 Avenue de la République • 31 Rue de Genève • Rue de Genève • 24 Rue Alcide de Gasperi • Route de Meyrin • Route de Meyrin • Chemin de la Planche • 16 Rue De Veyrot • 9 Rue Du Pré-Bouvier • 26 Rue De La Bergère • Passage du Bovairon • 42 Chemin de Delay • 34 Route Du Nant-d'Avril • Route de Pré-Bois • Passage de Blandonnet • 17 Route De Pré-Bois • Route de Pré-Bois • 7 Route De l'Aéroport • Route de l'Aéroport • Genève - Aéroport • 3 Route des Batailleux • 40 Voie-des-Traz • La Voie-des-Traz • D 1005 • 1 Chemin du Nant • Avenue du Jura • 12 Chemin du Pré Similien • 43 Rue de Versoix • 2 ter Avenue Voltaire

Horaires de service de la ligne Y de bus

La ligne de bus Y trajet est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 00:40 - 23:39

Lundi 00:40 - 23:39
Mardi 00:40 - 23:39
Mercredi 00:40 - 23:39
Jeudi 00:40 - 23:39
Vendredi 00:40 - 23:39
Samedi 00:40 - 23:39
Dimanche 00:40 - 23:39
Moovit est l'appli de transport n°1 au monde.
Disponible dans plus de 2200 villes à travers plus de 80 pays dans le monde
Google Play badge AppStore badge

Le premier arrêt de la ligne Y de bus est Thoiry Val-Thoiry et le dernier arrêt est Ferney Mairie. La ligne Y (Direction: Thoiry Val-Thoiry‎→Ferney Mairie) est en service pendant les jours de la semaine.

Informations supplémentaires: La ligne Y a 40 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 67 minutes.

Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 170 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TPG, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Genève et vous aide à trouver la arrêts de la ligne Y de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne Y de bus pour vous aider à planifier votre voyage.

Ligne Y à proximité

FAQ de la ligne Y

A quelle heure la ligne Y de bus démarre son service?

La ligne de bus Y démarre son service à 00:40 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne Y de bus arrête son service?

La ligne de bus Y termine son service à 23:39 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne Y de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne Y de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Y de Bus qui est la plus proche de votre position.

Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Prochains départs, Horaires, Cartes
Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Prochains départs, Horaires, Cartes